Unic Singapore

Автор Тема: Роды и массаж  (Прочитано 1135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blueberry girlАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Августа 2012
Роды и массаж
« : 25 Апреля 2015, 15:49:39 »
Хотела бы поделиться собственным опытом, может кому то и пригодится информация.
Рожала здесь в ноябре прошлого года,роды естественные прошли нормально. Так получилось, что во время родов помимо мужа присутствовала свекровь(хотя это и не полагается) которая является профессиональной массажисткой. До прихода свекрови схватки с 4 см до 6 см заняли 10 часов,с момента как пришла свекровь и начала делать мне массаж до самих родов прошло 2.40 часа.

 Сделав вывод, что массаж помогает во время родов ,свекровь научила как делать массаж мужа своей дочери которая должна было рожать в апреле ,роды прошли естественно и всего от начала схваток до родов заняло 4.30 часа, все прошло намного быстрее ,так как муж ей делал массаж с самого начала схваток.

может быть это  совпадение, но может это и пригодится кому нибудь.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Роды и массаж
« Ответ #1 : 25 Апреля 2015, 16:10:34 »
blueberry girl, это безусловно может пригодиться, если знать, какого плана массаж следует делать. Иначе можно даже навредить.
Если можете описать хотя бы какие-то основные моменты и технику, то это будет более полезным.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн blueberry girlАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Августа 2012
Роды и массаж
« Ответ #2 : 6 Мая 2015, 14:35:13 »
данный массаж показан только если беременность проходит нормально,ребенок находится в правильном положении и срок беременности приближается к предпологаемой дате  родов,тогда можно начать массаж . Свекровь называет эту технику 'Opening' раскрытие, массируя и расслабляя мышцы бедер,низа живота,ладоней и щиколоток. Так как я не люблю массажи ,то и мне она сделала массаж уже во время родов,чтобы мне легче стало, а своей дочери сделала массаж за полторы недели до родов,показав два раза технику мужу дочери. Рассказать про сам массаж и технику сложно,так как если не правильно обьяснить то может привести к разным последствиям, могу только порекомендовать обратиться к профессиональным массажистам знающим такую технику,либо порекомендовать свою свекровь,которая во всяком случае мне очень помогла.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").