Автор Тема: Президент Индонезии призвал отвергнуть созданный США финансовый миропорядок  (Прочитано 1019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011

Президент Индонезии Джоко Видодо подверг критике ООН и международные финансовые институты, на которых, по его мнению, лежит ответственность за дисбаланс экономической и политической власти в мире. Об этом пишет The Jakarta Globe.

«Мы, азиатские и африканские страны, требуем реформы ООН с целью ее оптимального функционирования в качестве международного органа, который ставит на первое место справедливость для всех народов», — заявил Джоко. «Для меня глобальный дисбаланс становится все более и более удушающим», — добавил он.

Джоко сказал, что этот новый мировой порядок, открытый для новых экономических держав, должен оставить в прошлом «устаревшие идеи», олицетворением которых он назвал созданные после Второй мировой войны бреттон-вудские учреждения.

«Представления, будто глобальные экономические проблемы должны решаться только лишь посредством Всемирного банка, МВФ и Азиатского банка развития, — это устаревшие идеи», — подчеркнул он.

Джоко также подчеркнул необходимость держаться вместе против засилья «определенной группы стран», чтобы избежать несправедливости и мирового дисбаланса.

МВФ и Всемирный банк являются основополагающими институтами глобального бреттон-вудского финансового порядка, созданного США и Европой.
http://lenta.ru/news/2015/04/23/joko/

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Люди рождаются слабыми и сильными .... и только Самуэль Кольт сделал их равными ( :mega_shok:)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").