Автор Тема: Какая средняя зарплата программиста?  (Прочитано 6865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Подскажите, какая средняя вилка зарплат в USD программиста C, Ruby, Python в Сингапуре с 5-6 летним опытом? Визы нет, английский разговорный.
Просто средняя, нормальная вилка зарплат, без "это зависит от компании, от умения себя продавать, до налогов или после..." и еще от 150 факторов.

Оффлайн ak47

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Февраля 2015
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #1 : 16 Мая 2015, 19:38:21 »
На реддите уже ответили более детально, в среднем 3.5-5K USD в мес.

Зарплаты сильно отличаются от индустрии, в финансах/банках могут быть значительно выше.

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #2 : 19 Мая 2015, 00:24:06 »
А как в банк попасть без спец, финансового образования?

Оффлайн raskin

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Мая 2015
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #3 : 19 Мая 2015, 05:24:14 »
Если есть силы - выучить джаву. В банках это язык программирования номер один по кол-ву вакансий. Финансовое образование при этом либо не требуется вообще, либо достаточно знаний на уровне определений терминов futures, bonds, equities, options...

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #4 : 21 Мая 2015, 23:44:02 »
Спасибо. Разве только java'у? В одном из банков требуются хаскеллисты. Да и C++ разве в банках не используется?

Оффлайн raskin

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Мая 2015
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #5 : 22 Мая 2015, 03:51:43 »
Конечно используется и С++ и много другого. Но по моим наблюдениям в банках джава на первом месте по вакансиям.

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #6 : 23 Мая 2015, 08:54:10 »
Мне порекомендовали пройти что-то вроде теста и у меня получилось S Pass -   http://www.mom.gov.sg/passes-and-permits/s-pass Потом показывать это работадателям на собеседованиях (скриншоты).

 S Pass  - это нормальная категория для тех, кто никогда не работал в Сингапуре?

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #7 : 23 Мая 2015, 10:45:01 »
Мне порекомендовали пройти что-то вроде теста и у меня получилось S Pass -   http://www.mom.gov.sg/passes-and-permits/s-pass Потом показывать это работадателям на собеседованиях (скриншоты).

 S Pass  - это нормальная категория для тех, кто никогда не работал в Сингапуре?
Ну вот вам и ответ на ваш вопрос. Посмотрите на сайте МОМ. Зарплата S-pass начинается с 2200 и до 3300. (При зарплате выше 3300 выдается ЕPass).

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #8 : 23 Мая 2015, 15:32:12 »
По факту это не совсем так. S-Pass могут выдавать и при зарплате в районе 4 тысяч. МОМ закручивает гайки

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #9 : 25 Мая 2015, 10:05:23 »
Ну вот вам и ответ на ваш вопрос. Посмотрите на сайте МОМ. Зарплата S-pass начинается с 2200 и до 3300. (При зарплате выше 3300 выдается ЕPass).

Так был вопрос: ваша текущая зарплата в sgd. Не в Сингапуре. Она у меня ниже чем $4000 sd. Ну и при чем тут текущая зарплата? Если она у меня ниже   $4000 sd то я не могу получать $5 000 sd в Сингапуре? Бред какой-то. А если я неофициально работаю и зарплата у меня неофициальная? Или работаю там, зарплаты низкие. Надо пересдать и поставить большую зарплату.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #10 : 25 Мая 2015, 12:06:56 »
amarok, попробуйте вот этот тест (если это не тот который вам рекомендавали):

https://services.mom.gov.sg/sat/satservlet

Далее, ЕП вам без работадателя не дадут ... поетому зарплата будет та которую вам согласится платить работадатель (а не та которую вы получаете сейчас). Исключение - получение ПЕП, тогда имеет значение сколько вы получаете сейчас.

Оффлайн raskin

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Мая 2015
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #11 : 26 Мая 2015, 05:52:10 »
Вопрос про текущую ЗП не такой бредовый, как кажется. При устройстве в банк его задают на удивление часто, могут даже попросить подтвердить документом с текущего и предыдущего мест работы. Но это после того как пройдете техническое собеседование, на которое нужно еще попасть...

Оффлайн ak47

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Февраля 2015
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #12 : 26 Мая 2015, 13:33:24 »
По факту это не совсем так. S-Pass могут выдавать и при зарплате в районе 4 тысяч. МОМ закручивает гайки


S-pass могут выдать с любой зарплатой, плоть до 12 тыс.

При зарплатах выше 4х тыс решение о выдаче EP или S pass в основном определяется на основе наличия 'reputable' высшего образования.

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #13 : 27 Мая 2015, 11:32:47 »
>>amarok, попробуйте вот этот тест (если это не тот который вам рекомендавали):

https://services.mom.gov.sg/sat/satservlet


 это тоже самое.

 

Оффлайн Melanie

  • Дебютант
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Сентября 2014
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #14 : 27 Мая 2015, 13:59:47 »
Размер соотношения возраста и гарантированной ежемесячной basic salary также имеет значение для типа рабочей визы.
К примеру 32+ и ЗП 4500 sgd это S-Pass, а вот 26 лет и те же 4500 sgd это EP. Оплата работодателем квартиры, всякие доп. бонусы не входят в понятие вашей ЗП. 

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #15 : 2 Июня 2015, 11:11:12 »
я же могу написать в графе текущая зарплата $5 тыс, тем более, что работа у меня неофициальная.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #16 : 2 Июня 2015, 11:34:16 »
Цитировать
Оплата работодателем квартиры, всякие доп. бонусы не входят в понятие вашей ЗП. 
в зарплату не входят ... но являются fringe benefits  ...

На тот случай если кто не знает что такое fringe benefits ... это:
•Medical reimbursements for dependents other than yourself, your spouse and your children
•Housing allowance
•Overtime (OT) payments
•Vehicle provided by the employer as conveyance.
•Fixed monthly allowances for transportation purposes.
•Allowances given by the employer for business trips abroad (Per Diem allowances).
•Fixed monthly allowances for meal or food.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #17 : 2 Июня 2015, 14:44:08 »
Советник,
в зарплату не входят ... но являются fringe benefits  ...

На тот случай если кто не знает что такое fringe benefits ... это:

Поблистать умом - оно всегда приятно, правда?  :tease:
Слова там всякие ввернуть при случае.  :P
Только надо блистать, умеючи.
Советник, вы серьезно думаете, что среднему программисту сейчас фирма разбежится платить жилье и машину? Или оплачивать еду?
Зачем это вообще писать в этой теме? Такие дополнительные льготы (да! это именно так называется по-русски!, хотя ещё можно повыпендриваться и обозвать их bells and whistles - вообще только посвященные поймут) дают далеко не всем директорам и менеджерам. Программисты обычно снимают квартиру или комнату за свой счет. И уж еду программисту оплачивать точно никто не будет. Даже с фудкорта.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #18 : 3 Июня 2015, 05:21:43 »
Цитировать
Советник, вы серьезно думаете, что среднему программисту сейчас фирма разбежится платить жилье и машину? Или оплачивать еду?
Какие програмисты - такие и зарплаты fringe benefits  ;D

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #19 : 3 Июня 2015, 05:45:59 »
Советник, Не смешите мои подковы. (С)  :tease:

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #20 : 3 Июня 2015, 07:41:49 »
я конечно понимаю что это не показатель ... но у меня нет не одного знакомого програмиста (знаю знаю ... у меня только несколько таких знакомых) получающего зарплату меньше 100К в год ... так что кому платят 3к в месяц, видимо так пишут коды (???) что им больше не предлагают ...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #21 : 3 Июня 2015, 15:01:44 »
Советник, Есть страны дорогие, где просто не найти персонала за 3К, того же программиста. А есть страны, где такой рабочей силы, готовой работать за копейки, за дверями офиса стоит очередь три раза вокруг здания. Сингапур относится к последним. Даже при общей дороговизне жизни там всегда найдутся индусы, готовые пахать днями и ночами за 3К. Поэтому смысла нет говорить в Сингапуре о больших зарплатах программистам и о пакетах дополнительных льгот.

Оффлайн am

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 3 Июня 2015
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #22 : 3 Июня 2015, 21:12:20 »
Добрый день, уважаемые!
Только что зарегистрировался на форуме, поиск по темам почти ничего не дал.

Выскажите своё мнение, пожалуйста, по такому кейсу.
Дано: программист с опытом 10+ лет, специализация в основном ASP.NET Webform/MVC + MSSQL, есть опыт в Winforms, Winservices, Bootstrap, Knockout и всё остальное, что завязано на разработку веб- приложений.
Вопросы, собственно, стандартные:
- на что можно расчитывать с таким багажом в Сингапуре (в sgd)?
- реально ли найти работу в принципе? Все мои письма остаются просто без ответа
- может и глупый вопрос, но всё же: даёт ли хоть какой-то плюс наличие гражданства одной из стран ЕС (и большой опыт работы там)?

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #23 : 4 Июня 2015, 07:05:35 »
Кот Учёный, ... согласен ! ... но иногда бывает так что какой-нибудь "баг" в коде стоит 10-50К в день ... так что лучше платить нормальную зарплату и иметь нормальных програмеров работников ... дешево не всегда хорошо !

Оффлайн Повелитель пуговиц

  • Дебютант
  • Сообщений: 53
  • o_O
  • На форуме с: 4 Июня 2013
Какая средняя зарплата программиста?
« Ответ #24 : 4 Июня 2015, 09:55:48 »
Советник, программисты бывают разные и зарплаты в разных сферах разные. Например, для меня web-программисты - это обычные кодеры (много думать там не надо, рюшечки всякие делают только), хотя и зарплата у них в основном больше, чем в других сферах, так что ваше изречение не соответствует действительности  :pardon:
А еще есть такая штука как опыт работы: если работнику всего 22-24 года, свеженький, после универа, то вряд ли ему будут платить сразу 7-8 тыс в месяц в Сингапуре. Лично знаю индусов, которые получше многих хороших русскоговорящих программистов, хотя они и не получают 100k в год.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").