Автор Тема: Тестировщик ПО ищет работу  (Прочитано 1055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadiaNАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Мая 2015
Тестировщик ПО ищет работу
« : 21 Мая 2015, 01:05:54 »
Добрый день!
Меня зовут Надежда, я работают тестировщиком ПО 17 лет. Тестировала ПО на Windows (клиент-серверная архитектура), мобильные приложения на iOS и Android. Опыт работы с реляционными СУБД на уровне простых запросов. Также есть опыт работы в техподдержке(8 лет), но, боюсь, на первое время мне не хватит языка для поддержки. Хочу попытаться найти работу в Сингапуре, который мне очень нравится. Вдруг, повезет ))))))
Подробное резюме - по запросу.

Оффлайн Повелитель пуговиц

  • Дебютант
  • Сообщений: 53
  • o_O
  • На форуме с: 4 Июня 2013
Тестировщик ПО ищет работу
« Ответ #1 : 21 Мая 2015, 08:47:26 »
NadiaN, вы тестировщик какого плана: на уровне пользователя или реальный тестировщик-программист? В первом случае можно нанять кучу индусов, которые буду работать за копейки.

Оффлайн NadiaNАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Мая 2015
Тестировщик ПО ищет работу
« Ответ #2 : 22 Мая 2015, 18:21:07 »
В определенном смысле Вы правы. У нас тоже используются «мартышки» (ничего личного, профессиональный жаргон), которые обучены нажимать определенные кнопки и не более. За годы работы я поняла, что есть 2 типа тестировщиков – «мартышки» и тестировщики, если так можно сказать, высшего порядка, которые не только пройдут по стандартным операциям, но и отойдут от стандарта, дадут рекомендации и прочее. Первая приходящая на ум аналогия – есть секретари (помощники руководителя), а есть секретутки, чтобы ноги показывать ))))))). А, как известно, хороший помощник – это очень большая часть хорошего руководителя.
Насчет тестировщика-программиста (я им не являюсь) тоже большие сомнения в целесообразности такого подхода. Логика работы тестировщика и программиста разная изначально. По опыту – хорошим тестировщиком может быть очень высококлассный программист, но использовать на тестировании программиста такого класса – это стрелять из пушки по воробьям.

Оффлайн raskin

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Мая 2015
Тестировщик ПО ищет работу
« Ответ #3 : 28 Мая 2015, 03:15:47 »
Надежда, если очень хотите найти работу в IT в Сингапуре, попробуйте предложить резюме не в форуме, а на специализированных сайтах. Например eFinancialCareers.sg, recruit.net, monster.com.sg и т.п. Там будет больше шансов.

Оффлайн valerock

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Мая 2015
Тестировщик ПО ищет работу
« Ответ #4 : 4 Июня 2015, 15:21:27 »
на счет резюме это правильно

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").