Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.00/5

Автор Тема: Кристина Сазановец - подари ей жизнь!  (Прочитано 12866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #50 : 29 Июля 2015, 15:33:12 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
SOS! Сегодня ночью Кристина начала задыхаться от недостатка кислорода. Повысилось давление и подскочила температура до 38 градусов! Сейчас она в реанимации, где ей подключили кислородную маску. Нужно срочно насытить организм кислородом! Мама находится рядом с Кристиной.
Ещё с утра Кристине сделали укол колоний стимулирующего препарата для роста лейкоцитов. А также укол для сна. Сейчас она спит.
Нам остаётся ждать роста лейкоцитов, верить и молиться!

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #51 : 30 Июля 2015, 20:38:13 »
Добрый вечер  Дорогие Сингапурцы!
Я знаю ,что со вчерашнего дня все ждут новостей о Кристине!
Спасибо вам всем за то, что переживаете о ней , молитесь и держите кулачки!
Только благодаря вашей вере в нее , Кристина сегодня на много лучше и даже переведена опять в палату , как я ее называю отдельный бокс.
На сегодняшний день ее состояние стабильное ,но при всем при том -очень тяжелое.
То что ее перевели в палату из интенсивной терапии ,что вчера не подключили на аппараты говорит о многом.
Наша милая девочка борется!
От куда я знаю?
Сегодня вместе с Оксаной,еще одним сингапурским волонтером как и я , мы ходили навестить Кристину.
Мы думали сможем увидеть ее в промежуток , пока будут перевозить в палату. Мы не попали в нужное время.
Кристина с мамой уже были в палате за 2 стеклянными дверьми.…
Туда заходить нельзя , все стерильно.
Но даже через стекло, увидев нас ,Кристина нашла силы помахать нам рукой. Это был слабый взмах и поворот головы…
У нее очень низкий гемоглобин , она на кислородной маске,но она была рада,что мы с вами помним и волнуемся о ней.
Ведь мы с Оксаной пришли передать ей привет от вас!
Мы пришли поддержать маму,кто в чужой стране ,за закрытыми дверями,далеко от родных ,один на один с бедой,с бессонными ночами и ежеминутным страхом…
Мама могла только постоять между дверями,прислушиваясь к нашим крикам.
Благо меня Бог не обидел громким голосом. Я даже смогла передать привет от Вас всех и перевести пожелания медсестер, перевести им вопросы от мамы Оли.
Мы с Оксаной решили бытовые вопросы о питании мамы,проверили на сколько Ольга понимает как и когда надо звать медсестер,кому из нас можно звонить, если страшно или не понятно.
У Ольги есть штатный переводчик. Но я думаю,что находясь один на один с ребенком в таком состоянии , вопросы просто роем витают в голове.
Оля уже позвонила мне несколько раз ,что бы понять как и что. Чем могла ,я ей помогла.
Могу сказать,что давление у Кристины в ее положение не плохое. Было 113/52. Пульс был 125,температура 38,5.
Содержание кислорода на тот момент было 96. Ну а остальное… пока только время и ваши молитвы.
Вчера вечером у них была служительница церкви Наташа.
Кристина немного поела. Пить ей пока нельзя совсем. Ее палата находится прямо напротив поста медсестры. Штора раздвинута постоянно. Любое маленькое отклонение и мама звонит медсестрам. А так они приходят постоянно.
Мы поговорили с медсестрой лечащего врача,она как раз туда пришла. Поговорили с медсестрой,кто ведет эту палату. Фото пока ставить мы не будем. Давайте подождем,когда Кристина выйдет из такого бокса. Сейчас Кристине очень нужна ваша денежная поддержка и молитва.
Храни вас всех Бог!

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #52 : 31 Июля 2015, 21:27:38 »
Уважаемые посетители Форума Русского клуба!

Нами получены промежуточные счета из госпиталя за проводимое лечение Кристины. Согласно этим счетам перед госпиталем на 28.07.2015 г. уже имеются долги:
1) по счёту госпиталя № 4015032730:
- всего затраты за лечение составили 126 419,08 сингапурских долларов;
- уплачено с депозитов 65 463, 30 сингапурских долларов;
- долг 60 955, 78 сингапурских долларов;
2) по счёту № MNH5-9379:
- всего затраты за лечение составили 66 340 сингапурских долларов;
- уплачено с депозитов 42 341,05 сингапурских долларов;
- долг 23 998 сингапурских долларов!
Итого общий ДОЛГ ЗА ЛЕЧЕНИЕ составил: 84 953,78 сингапурских долларов!

По нашим расчётам (от 24 июля) нам оставалось собрать около 70 000 сингапурских долларов, исходя из письма Доктора Лима от 15 июля!
Но затраты оказались столь велики, что очень быстро оказались израсходованы те средства, которые с таким трудом собирались и вносились депозитом в госпиталь!
Таким образом, мы подошли к критической черте, когда запасов, собранных ранее, больше нет. И всё, что мы будем собирать сейчас, будет уходить в оплату долга!
Мы обратились за разъяснениями к Доктору и медперсоналу госпиталя. Они сказали, что расходы обусловлены тем, что Кристина находится в тяжёлом состоянии, и особенности этого состояния было трудно спрогнозировать! Показатели крови сейчас не растут, и поддерживаются только ежедневными вливаниями. Постоянно идёт борьба с инфекциями, доктора применяют всё более дорогие антибиотики и препараты! Пока нет иммунитета, это необходимо! Очень дорого стоит внутривенное питание, но по-другому сейчас Кристина питаться не может! Плюс постоянно приходится делать томографию и рентген внутренних органов, в настоящий момент приходится почти ежедневно отслеживать их деятельность. Кристина сейчас находится в реанимации, постоянно подключена к кислородной маске, приборам измерения давления и пульса. Каждые два часа медсёстры измеряют температуру! Из-за плохой работы катетера пришлось делать операцию по его перестановке на другую руку!
Вот откуда берутся такие огромные расходы!

Кроме того, госпиталь выдал нам ещё одно письмо, согласно которому финансовые затраты на завершение процедуры пересадки и последующего лечения для закрепления результата на ближайшие 2-3 недели составят 200 000 сингапурских долларов!

Итого СУММА К СБОРУ теперь изменилась: 285 000 сингапурских долларов = 11 970 000 рублей!

Друзья! В госпитале большие долги, но врачи продолжают бороться за жизнь Кристины! Есть сомнения, что вот-вот они поставят жёсткие условия из-за долгов! Мы, конечно, будем делать все возможное, договариваться с ними, тем более, что за все время мы, благодаря всем Вам, показали себя хорошо, вовремя оплачивая обязательства! Пока, вроде, отношения сложились, и госпиталь, и Доктор нам доверяют... Но как долго мы будем кормить их обещаниями? И как надолго нас хватит…

Мы, неравнодушные люди, в буквальном смысле слова пишем и стучимся в любые двери! Поможем всем миром, друзья.... Давайте помолимся все так, с такой верой, будто мы разговариваем с Господом по телефону! По вере нашей да будет нам…

Реквизиты помощи Кристине: http://on.fb.me/1erh7pE

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #53 : 1 Августа 2015, 12:55:34 »
Дорогие наши сингапурцы!
 
Мы обращаемся ко всем жителям города Томска и других городов России и зарубежья! Просим вас подписать петицию в помощь Кристине! Чем больше людей её подпишут и окажут помощь, тем больше шансов у Кристины победить тяжёлую болезнь!
Обращаемся ко всем!
Не проходите мимо!

Просим максимальный перепост!

Ссылка на петицию в Интернете: https://www.change.org/p/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3-%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-100-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9?recruiter=351273964&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #54 : 1 Августа 2015, 22:22:04 »
Друзья!
+19 день после пересадки. Кристина по-прежнему в реанимации. Она подключена к искусственной вентиляции легких. Кристина вся отекла, врачи отмечают почечную недостаточность и пытаются подключить Кристину к искусственной почке. Давление и пульс в течение дня были стабильны. Сегодня лейкоциты немного поднялись с 0,02 до 0,07. Ночью вливали тромбоциты.
Мы все молимся за Кристину!

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #55 : 2 Августа 2015, 12:57:24 »
Дорогие наши друзья, вчера 1 августа 2015 вечером по сингапурскому времени мы простились с нашей дорогой Кристиночкой... Многого нам понять не дано в этой жизни...

Вчера у нее отказали почки, диализ делать стало невозможно, когда упало давление до критической отметки, с которой уже не поднимается... Последние фото нашей Кристины мы не будем выкладывать... Мама теребила ее за ноги и говорила: "Кристиночка, вставай, пошли отсюда, что ты тут лежишь..."

Вам решать, дорогие единомышленники, зря или нет все это было, но одна мысль, похоже, утешала маму, что мы сделали все, что смогли... А также то, что она встретила огромный мир добрых людей, мир, в который уже и не верила... Она была рада еще и тому, что целых два месяца провела вместе с дочкой, держала ее за руки, они много разговаривали... В России она за целый год лечения ее почти не видела... В момент прощания почти вся команда наших сингапурских друзей была там... Подъехали также служители нашего православного прихода...

Вам решать на ветер или нет были выброшены Ваши деньги... Но теперь нужно решать следующее, во- первых долги в госпитале жуткие, у мамы в Томске нет даже жилья, ей сейчас в одиночку перевозить Кристину и похороны, на которые у них нет ни копейки... Мы не в праве ни о чём Вас просить, Вы и так сделали все возможное, но надо, наверное, помочь маме... В память о Кристине, пусть сборы продолжаются... Что срочно сейчас надо собрать - так это на перевозку Кристины домой, билеты маме и похороны... Вам решать, люди, уйти из группы или остаться...

Дорогие томичи, может кто-то имеет возможность помочь там маме, мы все влюблены в эту женщину, она замечательная, поверьте.... Может, у Вас есть какие-то полномочия или возможность посодействовать, чтобы маме выделили хоть какую-нибудь хиленькую, может квартирку, хоть однокомнатную, там очень много несправедливости произошло с ними, о которой, мы писать не будем, там на месте Вы сможете разобраться во всем вместе с мамой... Помогите ей с жильем, пожалуйста... Может, хоть комнату какую в общежитии... Давайте, друзья, соберем хотя бы на перевоз Кристины домой и похороны - это порядка 30-40 тысяч сингапурских долларов...

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #56 : 2 Августа 2015, 16:02:14 »
Уважаемые посетители Форума Русского клуба!

Огромная просьба ко всем, кто помогал и неравнодушен к горю Кристининой семьи!

Давайте поможем достойно проводить Кристину в последний путь! Она очень сильно хотела жить и боролась до последнего! Даже когда у врачей опускались руки, Кристина продолжала бороться! Мы преклоняемся перед подвигом мамы, которая, не имея денег, вопреки прогнозам врачей, отвезла свою дочь в далёкую страну с одной мыслью – вылечить! Она отдала Кристине свой костный мозг! Она была со своей любимой девочкой до последнего! И выполнила свой материнский долг до конца!

Сестра Кристины в Томске оббивала пороги организаций с просьбой о помощи. Стучалась во все двери, ходила раздавала листовки и вывешивала плакаты. Она добилась приёма у депутатов Государственной Думы, члена Совета Федерации от Томской области, выступила на местном телевидении!

Друзья, по данным из госпиталя, долги за лечение Кристины составили:
- счёт № 4015032730 – 133 000 сингапурских долларов = 5 830 000 рублей;
- счёт № MNH5-9379 – 30 000 сингапурских долларов = 1 315 000 рублей.
Необходимые расходы, чтобы перевезти Кристину в Россию – около 20 000 сингапурских долларов = 878 000 рублей.
Похороны в России – около 100-150 тысяч рублей.
Деньги на билет маме до Томска – около 2 000 сингапурских долларов = 87 800 рублей.

Друзья, сегодня выходной, нет возможности получить все подтверждающие документы от госпиталя. Завтра мы непременно их получим и выложим во всех группах. Пока выкладываем счёт из госпиталя № 4015032730 на сумму 117 121,02 сингапурских долларов, но здесь не учтены все услуги реанимации.

За всё время, что мы боролись вместе с Кристиной, мы полюбили её и всю её семью. И мы не можем оставить их в такой тяжёлый момент! Давайте ещё раз поможем этой мужественной семье!

Телефоны для связи:
в Томске: 8-903-951-14-85, 8-952-894-98-09 (Галина Гайдученко, сестра Кристины), e-mail:
sazanovets88@mail.ru,
в Сингапуре: +65 84093001 (Ольга Николаевна Сазановец, мама Кристины), e-mail: reshetova-66@mail.ru.

Реквизиты для помощи: http://on.fb.me/1erh7pE

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #57 : 2 Августа 2015, 17:07:09 »
Спасибо большое Максиму,что он первым нашел мужество написть вам все.

Мы все,волонтеры Сингпура ,кто дал себе такой статус не зависимо от принадлежности к организации или нет,находились 2 дня в таком душевном напряжении,что не писалось.

Я , как человек уже с большим жизнечным опотом ,понимала , что врачи сделали все возможное. Я видела ,что и мама понимает,но мы все верили в чудо. Ведь обещали 20% вероятности успеха пересадки. Вместе с Кристиной и ее мамой мы верили ,что Кристина может попасть в эти 20%.

Мы вместе с вами ,дорогие Сингпурцы и все Друзья,кто пришли в эту группу,поддержали деньгами , добрым словом сделали невозможное.

Ведь если бы не было всех нас,если бы Максим не протянул руку помощи Кристине и маме,то Кристина бы уходила в ужастных муках.

Уже давно в Томске ее отправили домой и так и сказали:"Умирать".

Но человек должен бороться. Бороться за жизнь до конца.

Даже если не получается победить. Но сильный человек не может сидеть и ждать этот конец..

.И я думаю,что все,кто в этой группе понимают о чем это. И уважают Кристину и маму Олю за мужество.

Они "бросились со скалы в неизвестность". Было очнь страшно,но это было лучше, чем сидеть ждать.

Кристиночки нет с нами,но она в наших душах. Мы запомним ее героизм и своей короткой жизнью в Сингапуре она дала нам возможность еще раз понят,что НАДО БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА! что ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Она достучалась до сердец очень многих людей. Эти люди может когда то и передавали пакетики с деньгами,но в этото раз так прониклись к судьбе этой девочки,что каждый день следили за новостями,звонили ,поддерживали.

За это время наша не коммерческая организация еще раз сделала вывод ,что мы нужны и к нам , по нашим следам идет много людей. Они уже поддерживают нас и вливают свои знание, умения для помощи соотечественникам.

Наша организация не направленна собирать деньги,но все вместе мы распространяли информацию и на нее откликались люди,давали деньги Кристине ,на какие состоялась пересадка.

Кристины нет,но кто сказал что ее нет?

Она с нами ,ее душа сейчас благодарит нас всех,вас всех.

Сингпурцев и не сингпурцев,соотечественников или просто случайно услышавших о ней и не прошедших мимо. Всех тех,кто молился о ней ,поддерживал ее.

Доктора,кто вел ее, и доктора,кто пришел вчера к маме и просто как женшина,тоже мама, обняла Олю и просила поверить ,что сделано все возможное.

И персонал,кто ввиду обьстоятельств разрешил маме сидеть ночь на стульчик в реанимации ,хотя в 9 вечера она должна была покинуть комнату ожидания

. И Лену,кто приютил маму с дочкой ,пожертвовав комнатой мужа,выселив его в зал. И кто вчера ждал Олю до 2 ночи и сегодня поддерживает ее..

И рабочую группу ,кто день и ночь составлял отчеты,просил денег рассылал вам всем.
И нашего Батюшку,Матушек кто молился за нее,поддержал маму в самую трудную минуту Словом Божьим.

И от имени семьи,рабочей группы и себя лично,я прошу вас еще раз помочь отправить нашу девочку домой ,помочь семье кто сколько может и чем может.

Спасибо,

Галина Шатгер. Волонтер в Сингпуре уже 5 лет.

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #58 : 5 Августа 2015, 21:26:02 »
Дорогие наши форумчане, мы все очень переживаем после таких известий.
Наш волонтёр Елена, которая была в Сингапуре всё время с мамой в самый тяжёлый момент, в воскресенье написала на Фэйсбуке.

Друзья, я еле нахожу в себе силы писать о том, что вчера от нас ушла Кристиночка - мамино солнышко…
Это большое потрясение и невосполнимая утрата для мамы и для всех нас… До сих пор до конца мы не можем поверить в то, что вчера происходило…
Встретились с мамой в госпитале, сидели разговаривали о Кристине, о том каким она была ребенком, какой отзывчивой доброй и смелой девочкой она была. Мама не могла понять почему Господь послал им эту страшную болезнь и все испытания… Мы говорили о том что через два дня лейкоциты вырастут, Кристина пойдет на поправку, что будем каждый день ездить к берегу моря, созерцать, мечтать, строить новые планы и выздоравливать...
Около 16:30 к нам подошла врач и спросила кем и прихожусь маме? Говорим «друг семьи», врач говорит - я должна вам это сказать… «Кристина больна, очень сильно больна… Мы сделали и делаем все возможное, но сейчас организм перестает реагировать на медикаменты и это усложняет нам сделать все что возможно медицинским силами. У Кристины полностью отказали почки, инфекция охватила весь организм и разрастается очень быстрыми темпами. Отсутствие тромбоцитов не позволяет остановить внутреннее кровотечение, давление упало до показателей, при которых мы не можем сделать диализ (подключение к искусственным почкам), мы пытаемся сделать все возможное чтобы поднять давление, но не знаем как будет реагировать организм и успеем ли мы что-то сделать дальше…» Возникла длинная пауза, было такое ощущение что мы не верим словам врача, что это происходит не с нами, мы стояли как вкопанные с ужасом в глазах и начали подкашиваться ноги. Какая то каша в голове, непонятный поток мыслей, не можем ничего сказать… Доктор, с искренним сожалением и потухшим взглядом, робко дотрагиваясь до мамы сказала «Мне очень жаль… хочет ли мама что то спросить?» Мама спросила: «А если у Кристиночки завтра вырастут лейкоциты она пойдет на поправку?» Врач сказала,что если и начнут расти, то это недостаточно для того, чтобы организм смог восстановить свои функции и ей хватило сил…
Мама стиснув зубы, сжав руки в кулаки и зажмурившись изо всех сил сказала «Я все поняла… Можно мне зайти и до конца быть с Кристиной?»
Доктор сказала «Да, конечно идите к ней… будьте там сколько вам потребуется».
Мама держала меня за руку и мы пошли… Было около 17:00. Кристиночка была под дозой легкого наркоза чтоб облегчить боли от подключенных к ней аппарату искусственного дыхания и всех остальных трубок, иголок, катетеров… Она была отекшая очень… Мама начала разговаривать с Кристиной и массажировать ей ноги, сказала ну что ж они ее положили и привязали то?! Конечно она будет отекать, давай ее массажировать, может отек уйдет и давление повысится… Мне ничего не оставалось делать как поддержать маму и мы массажировали Кристиночку, растирали ножки, мама массажировала ей ушко как она любила «доча потерпи еще денек и лейкоциты эти уже прийдут, ты только дождись… ну что же вы нас так подводите - лейкоциты, мы вас так ждем, так ждем…» Мама смотрела на Кристину и сказала « я не могу поверить что это все происходит наяву, я никогда не любила, поэтому и не смотрела страшные фильмы, а тут это все происходит с нами, я не могу поверить своим глазам… Доча, давай моя хорошая вставай пошли от сюда, пошли домой моя хорошая…» Тут в палату зашли медработники, подсоединили систему с тромбоцитами и еще какими-то препаратами, нас попросили выйти. Мы сидели в комнате ожидания, держались за руки и говорили, молчали, говорили, опять молчали... Ждали что кто-нибудь выйдет и скажет что ей лучше… Около 20:00 зашла медсестра и позвала нас пройти поговорить с доктором, который был на смене. Он подвел нас к монитору на котором высвечивались все показатели жизнедеятельности Кристины и сказал, что Кристине ввели уже максимальную дозу для поднятия давления, но ее организм больше не реагирует на препараты, давление упало до критической отметки и сейчас идет необратимый процесс. Маму пустили в палату, я не смогла с ней туда зайти… Это было невыносимо видеть, ноги уходили из под земли, было слышно как мама умоляет Кристину не уходить, « Дыши, дыши, дыши…» повторяла мама, « Кристиночка, так не честно, не оставляй меня… ты моя, моя, моя и только моя…» К тому времени в госпиталь поспешили все наши сингапурские ребята, кто активно принимал в этом участие, подошли служители нашего православного прихода, поговорили с мамой, благословили и зашли обратно в палату. Мама сказала «Кристиночка, я не могу поверить что это все сейчас происходит с нами на яву, но вижу как ты настрадалась, я отдаю тебя в руки Господа и пусть он решает как поступить… Ты всегда будешь со мной, моя любовь к тебе будет жить вечно, ты навсегда осталась моим солнышком…» мама продолжала говорить Кристине как она ее любит, а тем временем врач вышел из палаты и сказал «мне очень жаль, смерть наступила 9:32, скажите маме что она может находится в палате столько сколько ей это нужно, а потом мы должны отключить всю аппаратуру, когда она выйдет»
Мама еще даже не осознавала что Кристина уже ушла и продолжала с ней разговаривать… Это очень страшно и больно, это неописуемая трагедия для матери потерять своего ребенка… Ольга очень сильная женшина, она герой! Она столько перенесла вместе с Кристиной за это время… Она благодарна врачам, всем нам и Господу Богу, за то что дали им надежду, дали возможность сделать все для Кристины что в человеческих силах, мама благодарна за эти самые трудные, но самые счастливые несколько месяцев проведенные вместе с Кристиной не отходя от нее ни на шаг...
В добрый путь, милая Кристиночка...
Царствие тебе небесное...
Ты герой! Ты научила многому всех нас...

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #59 : 6 Августа 2015, 22:40:12 »
Друзья! Каждый родитель надеется, что его ребенок будет опорой и поддержкой ему в старости... Поскольку Кристины больше нет, нам нужно помочь теперь ее маме. Конечно, никто из нас не заменит матери ребенка, но мы очень можем помочь финансово. У мамы и сестры Гали нет возможности отдавать долги Госпиталю. У Гали ребенок на руках.

Получены точные данные о долгах перед госпиталем:
- счёт № 4015032730 – 125 815,91 сингапурских долларов = 5 746 717,18 рублей;
- счета № MNH5-9379, № MNH5-9441 – 30 012,35 сингапурских долларов = 1 370 832,09 рублей.
Необходимые расходы, чтобы перевезти Кристину в Россию – около 20 000 сингапурских долларов = 878 000 рублей.
Похороны в России – 100 тысяч рублей.
Деньги на билет маме до Томска – около 2 000 сингапурских долларов = 87 800 рублей.

Сингапур - это единственная по нашим данным страна, которая принимает на лечение без необходимости оплаты полной стоимости. И нас предупредили, что если за год мы не выплатим эту сумму, то веры русским больше не будет. Это значит не будет шансов у еще каких- нибудь мальчиков или девочек в будущем. нет, мы доказали, что друга в беде мы не бросим, не надо и бросать теперь... закончить дело.. Нет необходимости писать какое это горе... Все мы все понимаем... Про это хочется даже не думать...

Сумма долга постоянная и увеличиваться уже не будет, может быть, потихоньку, мы ее и выплатим... пока сложно загадывать... но будем пытаться... ведь нас много, мы с вами молоды, здоровы и счастливы... Может, быть у нас получится помочь...
Далее новые реквизиты копилки Кристины.

Поскольку работники Сбербанка предупредили нас о том, что в случае смерти плательщика карта блокируется, мы меняем реквизиты копилки на имя получателя Галина Викторовна Гайдученко - это родная сестра Кристины. Все деньги, собранные нами, будут идти на погашение долга. И мы будем продолжать вести все финансовые отчеты.

1. Карта Сбербанк России (Visa): 4276 8640 1043 6143
2. Счет Сбербанк России:
Расч.счет 40817810664000563562
ИНН/КПП 7707083893/701702003
БИК 046902606
Корр.счет 30101810800000000606
ФИО получателя: Гайдученко Галина Викторовна (родная сестра Кристины)
(жители Сибири могут пополнить в любом отделении Сбербанка, для этого нужен только расч.счет)
3. Пополнение карты Сбербанк России VISA через мобильный банк: отправить на номер 900 смс с текстом "ПЕРЕВОД 9528949809 СУММА" (сумма пожертвования пишется цифрами)
Предварительно проверьте, подключен ли у Вас мобильный банк!
Внимание! В целях безопасности на этом номере стоит лимит на 8000 рублей в день. Этот лимит мы изменить не можем, поэтому если вдруг ваш перевод не проходит, лимит на день был уже превышен. Попробуйте сделать перевод на следующий день!
4. Пополнение баланса телефона +7 952 894 98 09 (телефон родной сестры Кристины)
5. Qiwi кошелёк +7-952-155-2211
6. PayPal: reshetova-66@mail.ru
7. На благотворительной странице PIGGY COINBOX (по карте или через PayPal):
https://www.facebook.com/piggycoinbox/app_11770892161..
8. Для переводов в Сингапуре:
DBS current account number: 1000040420, Dotsenko Marina, Plaza Singapura branch. Большая просьба от Марины: указывайте, пожалуйста, имя и фамилию отправителя! Если не хотите оглашать, укажите просто ваши инициалы.
9. Для переводов на сингапурский счет из-за рубежа:
DBS Singapore Bank
Dotsenko Marina (SINGAPORE DBS BANK ACCOUNT)
Bank savings account number: 1000040420
Plaza Singapura branch
Name of Beneficiary Bank: DBS Bank
Address of Beneficiary Bank: 12 Marina Boulevard, DBS Asia Central, Marina Bay Financial Centre Tower 3, Singapore 018982
Country: Singapore
SWIFT Address/ Code: DBSSSGSG

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #60 : 8 Августа 2015, 16:32:51 »
Уважаемые посетители Форума! Наверно еще не все в курсе, но вчера вечером наши волонтёры в Сингапуре благополучно проводили маму Ольгу. Рейс до Новосибирска через Турцию. В Новосибирске будут в субботу около 4 утра.
Там встретит сестра Галя с транспортом от ритуального агенства, отвезут в Томск, будут сразу отпевать и хоронить.

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #61 : 10 Августа 2015, 20:32:43 »
Уважаемые посетители Форума Русского клуба в Сингапуре!

Давайте всем миром потихоньку, по копеечке поможем маме Кристины выплатить этот жуткий долг перед госпиталем!
Напоминаем: долг перед госпиталем на 10.08.2015 г.: 155 828,26 сингапурских долларов = 7 117 549,27 рублей.
Нельзя пройти мимо! Поделитесь обязательно! Может Ваши друзья захотят помочь!

5-10 долларов будет достаточно!

Реквизиты для помощи семье Кристины (последнее обновление - 8 августа):
1. Карта Сбербанк России (Visa): 4276 8640 1043 6143

2. Счет Сбербанк России:
Расч.счет 40817810664000563562
ИНН/КПП 7707083893/701702003
БИК 046902606
Корр.счет 30101810800000000606
ФИО получателя: Гайдученко Галина Викторовна (родная сестра Кристины)
(жители Сибири могут пополнить в любом отделении Сбербанка, для этого нужен только расч.счет)
Реквизиты банка для валютных переводов:
SWIFT-code: SABRRUMMNH1
Наименование банка: Доп.офис № 8616/0114
Местонахождение банка: г. Томск, Кирова проспект, д.36, пом. 1184-1191
Счёт получателя: 40817810664000563562
ФИО получателя: GAYDUCHENKO GALINA VIKTOROVNA

3. Пополнение карты Сбербанк России VISA через мобильный банк: отправить на номер 900 смс с текстом "ПЕРЕВОД 9528949809 СУММА" (сумма пожертвования пишется цифрами)
Предварительно проверьте, подключен ли у Вас мобильный банк!
Внимание! В целях безопасности на этом номере стоит лимит на 8000 рублей в день. Этот лимит мы изменить не можем, поэтому если вдруг ваш перевод не проходит, лимит на день был уже превышен. Попробуйте сделать перевод на следующий день!

4. Через платформу Life Indiegogo (она не берет дополнительные проценты за свои услуги)
https://life.indiegogo.com/fundraisers/1387125

5. PayPal: reshetova-66@mail.ru

6. На благотворительной странице PIGGY COINBOX (по карте или через PayPal):
https://www.facebook.com/piggycoinbox/app_117708921611213

7. Для переводов в Сингапуре:
DBS current account number: 1000040420, Dotsenko Marina, Plaza Singapura branch. Большая просьба от Марины: указывайте, пожалуйста, имя и фамилию отправителя! Если не хотите оглашать, укажите просто ваши инициалы.

8. Для переводов на сингапурский счет из-за рубежа:
DBS Singapore Bank
Dotsenko Marina (SINGAPORE DBS BANK ACCOUNT)
Bank savings account number: 1000040420
Plaza Singapura branch
Name of Beneficiary Bank: DBS Bank
Address of Beneficiary Bank: 12 Marina Boulevard, DBS Asia Central, Marina Bay Financial Centre Tower 3, Singapore 018982
Country: Singapore
SWIFT Address/ Code: DBSSSGSG

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #62 : 16 Августа 2015, 12:37:07 »
Дорогие форумчане, здравствуйте!
Галина, сестра Кристины, поделилась с нами информацией о похоронах.
Выкладываем то, что она написала:

Здравствуйте участники группы. Расскажу Вам как прошли похороны Кристины, так как многие переживают и волнуются как все прошло. С Сингапура мама вылетела как и было запланировано в 11-15 до Турции. В городе Истанбуле ожидание рейса до Новосибирска составило 14 часов, причем рейс задержали на 20 минут. В Новосибирске маму встретили в 5-50 утра, оформление документов заняло где-то 1,5 часа. Всю дорогу от Новосибирска до Томска шел проливной дождь. В Томск машина с Кристиной пришла в 12 часов. Слава Богу мы успели к отпеванию, я очень переживала что опоздаем, но обошлось. Самолет вовремя прилетел и машина во время доставила Кристину в Томск. Отпевание делали с закрытым гробом, так как при длительной транспортировке время дает о себе знать.......был уже 8 день......Погода стояла пасмурная весь день в Томске шел дождь. Но погода дала нам похоронить Кристину без дождя. Как только все закончилось полил дождь. В последний путь пришли проводить Кристину одногрупники, одноклассники, родные, близкие, с работы. Очень много живых цветов было - роз. Все, кого Кристина хотела видеть - пришли!!!
Спасибо большое всем кто помогал, помогает, проявлял к Кристине заботу как о ближнем своем. Спасибо всему миру кто отправлял на лечение Кристины деньги в разной валюте из разных стран!!!!Помогал словом и делом, кто не остался равнодушным к чужому горю- Принял участие в жизни Кристины, а не ждал когда проблема решит сама себя.
Но жизнь не дает нам расслабиться - оставив неподъемные долги в Сингапуре, затраченные на лечение Кристины.
Кристина очень мужественная сильная и смелая была - не каждый парень сможет выдержать такое испытание. Была крепость духа, верила до последнего в свое выздоровление.....
Пусть Кристине будет вечный покой!!! Надеюсь ей там хорошо, ей просто не может быть плохо- после того что она перенесла.....Будет нашим Ангелом Хранителем и уберегать нас от всех невзгод!

Реквизиты помощи: https://vk.com/topic-86548676_31604527

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #63 : 18 Августа 2015, 22:17:41 »
Добрый вечер всем уважаемым форумчанам!

Вот отчёт о поступлениях на карточку Сбербанка Галины (сестры Кристины) с 03 по 10 августа 2015 г. и затратах на похороны. Знаем, что долго мы отчеты собирали и выкладывали, но вы знайте, что мы делали всё возможное. В семье Кристины еще одно несчастье, умер дедушка. Галина сестра была занята на похоронах. Спасибо за ваше терпение и понимание!

Всего поступило с 03 по 10 августа включительно: 417 231,04 рублей.
Списано за этот период: 112 091,56 рублей, из которых 1 591,56 - снято на оплату услуг по обслуживанию карточки и телефона, остальное: 110 500 рублей – затраты на похороны.

(Таблица затрат на похороны и скриншоты первой и последней страницы отчёта по поступлениям на сберкарту Галины прилагаются. С чеками на ритуальные услуги можно ознакомиться по ссылке: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.73428746003..)

Итого на 10 августа 2015 г. на карточке Сбербанка осталось: 305 139,48 рублей. Эти деньги предназначены для оплаты услуг госпиталя. Всё, что будет приходить позднее, будет плюсоваться на карточку и пойдёт в оплату услуг госпиталя.

За счёт поступившей помощи в Сингапуре была оплачена перевозка Кристины в Россию и билет маме. Отчёт по эти расходам будет позднее, так в Сингапуре были долгие праздники, и все отдыхали.

Таким образом, сейчас приступаем к погашению долгов перед госпиталем. Далее будем выкладывать подробные отчёты о всех поступлениях, в том числе на PayPal, наличными и других, а также о погашении долга перед госпиталем.

Реквизиты для помощи: https://vk.com/topic-86548676_31604527

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #64 : 20 Августа 2015, 22:39:51 »
Добрый вечер, все уважаемые форумчане!

Краткий отчёт о ходе погашения долгов перед госпиталем.
На 20.08.2015 г. погашено 9 957 сингапурских долларов от суммы долга в госпитале:
- 4 637 SGD - поступления на счёт банка DBS Марины Доценко;
- 5 320 SGD (4 760 - оставила мама Ольга, плюс от прихожан церкви в Сингапуре 260 , из Гонконга 250, Елена Приставкина 50) - внесла наличными в кассу госпиталя Наталья Бабич.

Итого на сегодня долги составляют:
- счёт № 4015032730 – 115 858,91 сингапурских долларов = 5 283 790,36 рублей;
- счета № MNH5-9379, № MNH5-9441 – 30 012,35 сингапурских долларов = 1 370 832,09 рублей.

Спасибо огромное всем за помощь!

Реквизиты помощи семье Кристины: https://vk.com/topic-86548676_31604527

Оффлайн Максим СкворцовАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Июля 2013
Кристина Сазановец - подари ей жизнь!
« Ответ #65 : 25 Августа 2015, 22:16:23 »
Уважаемые посетители Форума русского клуба в Сингапуре!

В субботу в Сингапуре состоялось мероприятие в помощь семье Кристины Сазановец. Здесь информация от организатора - Светланы Сдобниковой.

Спасибо всем участникам веселых стартов. Наш сбор в поддержку семьи Кристины Сазановец составил 662$
Спасибо огромное моим незаметным, но очень эффективным помощникам Helen Pyetukh Ksenya Malygina

P.S. Перетягивание каната было впечатляющим!!!

Реквизиты для помощи семье Кристины: https://vk.com/topic-86548676_31604527

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").