Автор Тема: переезд в Сингапур, нужен совет  (Прочитано 1732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakuninantonАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Июля 2015
Здравствуйте!

Моя девушка переезжает в Сингапур по работе, еду с ней. Сейчас у меня есть multiply entry pass до декабря. Есть предложение работы. Проблема в том, что у меня нет оконченного ВО, боюсь, что мне откажут в EP.

Как иностранцу открыть свою компанию? Сколько это стоит? Сколько это стоит в год? Как потом легализоваться на месте? 50'000 на предпринимательскую визу нет, увы.
Бизнес точно будет живой, у меня уже есть клиент, с которым я работаю в Москве, и они готовы либо взять меня на работу в Сингапуре либо подписать со мной контракт как с компанией.

Какие еще есть варианты? Дают ли россиянам S-pass? На сайте MoM написано только про азиатские страны, но на этом форуме есть обладатели S-pass, вроде.

Могу ли я получить LTVP как common law spouse?

Спасибо!

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
переезд в Сингапур, нужен совет
« Ответ #1 : 7 Июля 2015, 17:35:00 »
Ответил в личку.

Оффлайн ak47

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Февраля 2015
переезд в Сингапур, нужен совет
« Ответ #2 : 7 Июля 2015, 19:57:35 »
Проблема в том, что у меня нет оконченного ВО, боюсь, что мне откажут в EP.

Какие еще есть варианты? Дают ли россиянам S-pass? На сайте MoM написано только про азиатские страны, но на этом форуме есть обладатели S-pass, вроде.

Могу ли я получить LTVP как common law spouse?

Спасибо!

В EP вероятнее всего откажут, тут очень формальное отношение к этому (но знаю о случаях, когда выдавали EP при отсутствии высшего образования), S-pass дадут без проблем, LTVP тоже, для DP будет нужно официальное оформление отношений.

Вариант с собственной компанией в такой ситуации наиболее оптимален, открыть оную сможете сами по приезду, по получению EP/singpass у подруги, сэкономите несколько тысяч и дальше уже будут варианты подачи на визу через эту компанию (enterpass, ep, pep, s-pass)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").