Автор Тема: ИМПОРТ собаки из Сингапура  (Прочитано 1671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Июля 2015
ИМПОРТ собаки из Сингапура
« : 8 Июля 2015, 17:32:52 »
Всех приветствую! Уважаемые, действительно нужна ваша помощь, прошу поделитесь информацией! Перелистала все, что смогла на сайте, так и не нашла ничего подходящего, если повторюсь, не ругайте пожалуйста.

В общем ситуация такая: останавливаюсь проездом в Сингапуре в конце июля, очень хочу купить собаку, как домашнего питомца, сама живу в Дубае. Из РФ ввезти проблематично, поэтому ищу другие пути решения этого вопроса.

Теперь о главном: кто-нибудь может порекомендовать хороший питомник (они вообще есть!?) в Сингапуре. Нужен йоркширский терьер и, соответственно, прививки/чипы/доки, которые мне удаленно сделают в питомнике. Всем заранее спасибо!

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
ИМПОРТ собаки из Сингапура
« Ответ #1 : 8 Июля 2015, 17:55:42 »

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
ИМПОРТ собаки из Сингапура
« Ответ #2 : 8 Июля 2015, 19:05:53 »
Вика, Если из РФ ввоз проблематичен, то почему вы думаете, что из Сингапура будет легче? Прививки делаются и там и там, а то, что арабы в принципе собак не любят - это задачу не облегчает. Вот если б кота, то да. А так все одно.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн ВикаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Июля 2015
ИМПОРТ собаки из Сингапура
« Ответ #3 : 8 Июля 2015, 19:33:43 »
Вика, Если из РФ ввоз проблематичен, то почему вы думаете, что из Сингапура будет легче? Прививки делаются и там и там, а то, что арабы в принципе собак не любят - это задачу не облегчает. Вот если б кота, то да. А так все одно.
Сингапур входит в список стран, где не нужен Certificate for Rabies Serum Neutralization test, в РФ его делают только в одной клинике в Мск, и щенкам ОТ 6 мес, это первая причина и + что ж я с ним потом делать то буду, это взрослый собач уже будет.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
ИМПОРТ собаки из Сингапура
« Ответ #4 : 9 Июля 2015, 06:32:56 »
Вика, А что, после 6 месяцев уже не собака? Или у вас далеко идущие планы на собаку до 6 месяцев? После 6 месяцев держать не планируете или как? Извините, я просто не понимаю мысли:
что ж я с ним потом делать то буду, это взрослый собач уже будет.

То есть у взрослого собача уже нет шансов стать домашним питомцем? Среди русских эмиратцев, кстати, есть группа, которая продвигает взятие собак из временных приютов, чтобы их не усыпляли - там точно старше 6 месяцев собаки. Живут и здравствуют, кстати говоря.

Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
ИМПОРТ собаки из Сингапура
« Ответ #5 : 9 Июля 2015, 12:13:32 »
По правилам некоторых авиакомпаний, в том числе сингапурских авиалиний, перевозка животных моложе 6 месяцев, не разрешена. Так что малыша все равно не получится перевезти.

Оффлайн ВикаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Июля 2015
ИМПОРТ собаки из Сингапура
« Ответ #6 : 9 Июля 2015, 16:52:34 »
Вика, А что, после 6 месяцев уже не собака? Или у вас далеко идущие планы на собаку до 6 месяцев? После 6 месяцев держать не планируете или как? Извините, я просто не понимаю мысли:
То есть у взрослого собача уже нет шансов стать домашним питомцем? Среди русских эмиратцев, кстати, есть группа, которая продвигает взятие собак из временных приютов, чтобы их не усыпляли - там точно старше 6 месяцев собаки. Живут и здравствуют, кстати говоря.
Собаке нужно прививать привычки чем раньше, тем лучше, чтобы через некоторое время питомеу не оказался в числе  себе подобных, находящихся в приюте

Оффлайн ВикаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Июля 2015
ИМПОРТ собаки из Сингапура
« Ответ #7 : 9 Июля 2015, 16:53:21 »
По правилам некоторых авиакомпаний, в том числе сингапурских авиалиний, перевозка животных моложе 6 месяцев, не разрешена. Так что малыша все равно не получится перевезти.
А вот это ценная информация! Спасибо, буду мониторить

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").