Автор Тема: Срочно!!! Нужна помощь!!! Мой муж попал в беду в Сингапуре!!!  (Прочитано 5477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lizik28Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июля 2015
Мой муж и его друг были задержаны полицией. У них забрали паспорта и все средства связи. Через посольство об их судьбе пока ничего не могу узнать. Кто-нибудь может помочь информацией.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
http://www.spf.gov.sg

Позвонить в полицию, hot line

Сингапур не Камбоджа, ничего страшного не случится, потом еще в stomp местные выложат видео в интернете если снимали что произошло

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн lizik28Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июля 2015
Я бы с удовольствием позвонила, только вот языка не знаю.  А где можно видео посмотреть?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Вы бы написали что случилось, обычно местные на видео смартфонами любой акцидент снимают и выкладывают, это я и имел ввиду, особенно арест европейцев

Я лично ни разу в полицию не звонил по таким поводам, может кто с опытом вам поможет


Оффлайн lizik28Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июля 2015
Их задержали по подозрению в перевозе млекопитающих, занесенных в Красную Книгу. Сначала они были под подпиской о не выезде, связь была. Уже три дня как их взяли под стражу, они не доступны. Посольство ничего не знает. Это все, что мне известно. Мой муж первый раз находится за границей и тут такое!

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
А вы не в Сингапуре? Их на границе остановили? Если сначала подписка а потом арест, наверно их в суд возили и суд арестовал, сегодня выходной, в понедельник только можно узнать, наверно и адвокат какой нибудь был, никаких контактов у вас нет? Адвокат и пр?

Оффлайн lizik28Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июля 2015
Я в России. Остановили в аэропорту. Никаких контактов нет. По поводу выходных знаю. Посольство ничего узнать не может или не хочет. Адвоката просила найти, нужен переводчик. А если суд арестовал, где они могут находиться? Мы хотели залог внести, их вроде отпускали. А теперь посольство говорит, что залог может внести гражданин государства или с видом на жительство. Я нахожусь на последнем месяце беременности. Для меня каждый день неизвестности это мучение.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
http://www.ica.gov.sg  пограничники, таможня

Там новости есть арестовали контрабадистов сигарет, про животных нет

А что за животные были? Какого числа их остановили в Чанги аэропорту?

Оффлайн lizik28Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июля 2015
Какие то черепахи, было это 9 июля в четверг около 7-8 утра по вашему. 

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Надо выйти на русские тур агенства, они тут бывают на форуме, они туристам помогают по всяким делам обычно мелкие в суде, могут все объяснить как действовать, посольство этим не занимается, консульство теоретически занимается, но обычно им не до этого

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Что то вы не договариваете. Если был суд то и посольство и переводчик были задействованы

Оффлайн lizik28Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июля 2015
А как найти эти агенства? И что значит мелкие. А что за это вообще может быть? И какие условия содержания в Сингапуре? Вы не в курсе?

Оффлайн lizik28Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июля 2015
Переводчик был, я не отрицаю, только теперь его найти не могут. А адвоката так и не было. По крайней мере так посольство говорит. Меня на данный момент волнует состояние и нахождение моего мужа. Если кто может помочь какой-либо информацией, буду благодарна.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
В тюрьме наверно их держат, их тут много тюрем в разных местах, я лично не бывал, какие условия не знаю, они под следствием, наверно будет суд. Тур фирмы много тут поищите, обычно они туристам помогают через суд деньги вернуть если их обдурили торговцы, юридические вопросы довольно сложные только адвокат поможет, даже не представляю сколько это стоит в среднем, наверно 5-10 тыс долл стоит адвоката на такое дело нанять

Оффлайн lizik28Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июля 2015
Большое спасибо

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
В Гугл полно новостей про смаглинг животных в Сингапур, черепах тоже, один гражданин Индии 190 черепашек провозил, дали ему срок полтора года местной тюрьмы, от момента ареста до приговора три недели, так что зависит наказание от кол ва животных и как они содержатся, за издевательство над животными еще добавляют

Как это не печально, срок светит, Вам надо найти родственника и в Сингапур его послать может он успеет до суда найти адвоката по криминальным делам и чем то помочь на суде, все решает судья, по закону, и чем больше животных тем больше срок, максимум вроде год, но за неправильное содержание, типа в чемодане еще добавляют

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Такие вопросы решают с консульством. Если сингапурские власти говорят, что подозреваемые выпущены под залог, значит так оно и есть. По каким причинам Ваш муж не выходит на связь - разбираться Вам. Хорошо еще, что в багаже нашли две сотни черепах, а не наркоту. За черепах хоть не повесят.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
lizik28, помочь вам может только консульский отдел. Это его прямая обязанность, помощь соотечественникам за рубежом. О чем вам уже и написали.
И арест за контрабанду -это не беда, отсидит и выйдет, с бедой здесь люди в ветках о здоровье пишут.

Долбайте посольство, ищите номер дела и имя офицера полиции который расследовал дело. Попробуйте в суд обратиться и поискать по имени. Номер дела дают сразу как только составляют протокол. Так что и в аэропорту можно поискать.

Проще и дороже нанять адвоката. Все они в гугле. Самый минимум на адвоката наверное 10.000 S$

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Посольство вообще не причем, консульство, они не будут ничего делать, это же не их люди в тюрьме, вот если бы попались наркоторговцы как летчик российский или оружием торговцы как Бут, то тогда вступились, а за торговцев черепашками никто не вступится, и услуги такой нет на сайте консульства

Надо родственнику ехать в Сингапур, родственников в тюрьму на свидание пускают раз в неделю

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
none, Вы так пишите уверенно, как будто что-то знаете. Насколько я слышал, консульство участвует в этом деле и в курсе ситуации. И не только в этом конкретном деле, а вообще в делах такого рода. И когда человека с рейса сняли как террориста, приняв его 'щас блевать буду' за 'blew up', и когда в разгар САРСа туристов с температурой в боксы карантинные запрятывали. Да много разного слышал...
Очень легко на людей за глаза нести.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Maksi, к примеру вы неправильно запарковались, вам шраф выписали, вы пойдете в консульство или платить сами будете, я знаю примеры оверстай в Сингапуре виза просрочена - совет от консульства улетайте из Сингапура сами побыстрее, ещё случаи когда россияне были осуждены и сидели в Сингапуре за мошеничество и не слышал что бы консульство как то реально им помогало, формально возможно

 консульство уже "помогло" они в тюрьме, хотя обычно перед судом легко делается байл оут если случай нетяжелый, платится сумма и готовятся люди к суду вне тюрьмы, из текста видно адвоката нет, время которое было при подписке о невыезде потрачено впустую, теперь они в тюрьме не связи ни контактов

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
none, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, забыли этот принцип?
А что сами эти люди делали пока под подпиской были? Жене не позвонил, адвоката не нанял ......
Обязанность помогать гражданам России за границей прописана в законе о консулате.
Штраф за парковку не тот случай, пожалуй. А вот забота о переводчике в суде  - да, как минимум рекомендуют переводчика

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
none, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, забыли этот принцип?

А вот забота о переводчике в суде  - да, как минимум рекомендуют переводчика

 Я так и говорил самим надо спасатся, и консульство формально помогут а реально нет, порекомендуют а платить переводчику самому надо, а главное юридическую помощь не оказывают, хотя бы консультацию юридически провели грамотно

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Лихо вы тут всех пропесочили, не зная никаких деталей, особенно некоторые товарищи.
Обязанность помогать гражданам России за границей прописана в законе о консулате.
Tatiana правильно сказала. И я тому свидетель, консульство помогает гражданам, естественно, в меру своих возможностей.
none, о какой юридической помощи ты говоришь? Там что, в штате консульства есть юрист по законодательству Сингапура?  Я о таком не слышал. А чтобы за их счет нанять адвоката... Вы хоть верите , что такое возможно?

lizik28, я подозреваю, что вашему мужу не повезло вдвойне. Во-первых, он "вляпался" с черепашками, а во-вторых, его случай совпал со сменой консула. Прежний консул 9 июня уже "сидел на чемоданах", а новый, сами понимаете, пока только налаживает свою работу, поэтому если дела решаются чуть медленнее, чем могло бы быть, то это объяснимо, но... я вас твердо уверяю, что это вопрос под контролем консульского отдела. И, как правильно упоминалось, завтра в будний день, многое непременно прояснится.  :hi:

...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
lizik28, ... так везли черепашек или нет ? (или что другое везли ?) ...
О какой "подписке о невыезде" идет речь ? ... или вы так "bail" называете ? ...
Что то тут в вашей истории многое невяжется:
1. За "черепашек" арестовать могут, но обычно выпускают на bail ... bail может заплатить кто угодно (никогда не слышал про требование citizen или PR).
2. Bail application рассматривается очень быстро в течение пары дней (максимум неделя) после ареста, так что с 9 июля времени достаточно.
3. Если вашего мужа не арестовали сразу на месте, то он что-то такое должен сделать что-бы его арестовали по прошествии нескольких дней (или он или его "друг" дал/и показания, что открыло состав другого преступления - например: что "черепашек возили и раньше").

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").