Автор Тема: Срочно!!! Нужна помощь!!! Мой муж попал в беду в Сингапуре!!!  (Прочитано 5498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
lizik28, ... просите ваше посольство узнать what offence your husband was charged with: smuggling or animal cruelty, or both ? (желательно знать статью точно - например: s ... of the Endangered Species (Import and Export) Act, ... ).
К слову, ... за 'first time offence' (если нет никаких aggravated circumstances) вполне можно отделатся штрафом.

Надеюсь у вашего мужа всё будет Ок !
 

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Советник, bail действительно только PR или гражданин делают. Физически деньги не платят только подписывает документы об оплате в случае побега подозреваемого.
Но bail после суда уже невозможен, насколько я знаю

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Tatiana, ... bail бывает двух видов: ‘Police Bail’ и ‘Court Bail’ ... ‘Police Bail’ очень часто даётся в день ареста или на следуюший (кроме выходных), самой полицией. ‘Court Bail’ - это как "маленькое заседание суда" - минут 10-15 ...
На счёт citizen или PR - вы правы (видимо я как-то об этом не задумывался) - вот полный список требований к bailor (тот кто выступает гарантом):
◾Aged 21 years and above
◾Not a bankrupt.
◾No pending case in the courts
◾A Singapore citizen or a Permanent Resident of Singapore
◾Prepared to accept the responsibilities of a bailor until the case is over
◾Prepared to pledge security whether in cash or in personal properties for the amount of bail as ordered by the Court

После того как вынесен приговор bail невозможен ... Но тут возможно приговора ещё нет. Скорей всего, bail был предложен, но если нет желающих быть bailor, то естественно никого никуда не отпустят ...  :sorry:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Финал истории:
Двое граждан России осуждены на 15 месяцев тюрьмы за попытку провезти через Сингапур более 200 черепах Гамильтона, находящегося под угрозой вида...

38-летний Максим Павлычев и 34-летний Алексей Радков были задержаны в июле в аэропорту Чанги по пути из Бангладеш в Индонезию. В четырех сумках сотрудники аэропорта обнаружили 206 черепах, из которых 27 уже умерли, остальные находились в ужасном состоянии из-за обезвоживания.  Стоимость данной партии черепах составляет до $90 тыс. на черном рынке экзотических животных.
Следствие считает, что мужчины помогали товарищу в Индонезии с доставкой живого груза. Отмечается, что заботливые контрабандисты обложили сумки подгузниками и тканью для впитывания отходов. Выживших черепах взяло под опеку управление по дикой природе Сингапура.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/10/15/n_7774223.shtml
http://www.channelnewsasia.com/news/singapore/2-russians-jailed-in/2192972.html
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Диссонирует заголовок с произошедшим, однако.

В беду, как выяснилось из газетной заметки, попали черепахи. Черепах жалко :(
А остальных участников истории - нет. Нравственные уроды.

Оффлайн lizik28Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июля 2015
Не судите, да не судимы будете. Если суд посчитал нужным их осудить, это ещё не значит, что он прав. Хоть суд в Сингапуре и считается честным и справедливым.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
lizik28, ну, я надеюсь что вы хоть не отрицаете сам факт провоза черепах?
(вопрос, кстати, риторический, поскольку тема заблокирована от ненужного ажиотажа)
Каждый пускай останется при своем мнение, кто прав, а кто не очень...  :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").