Автор Тема: Можно ли податься на EP самостоятельно  (Прочитано 1603 раз)

Оффлайн maximusАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 23 Июля 2015
Добрый день дорогие форумчане,

Собрался открывать компанию в Сингапуре, сначала буду нанимать местного директора но собираюсь подаваться на ЕР. Юристы заломили за подачу документов S$2.300 при том что гос пошлина всего S$350. Подскажите можно ли подаваться на ЕР самостоятельно и сложна ли сама процедура? Может кто то поможет дешевле? ) Еще уточняющий вопрос, на сайте указано что зп соискателя должна быть S$3.300, это грязными или чистыми? Нужно ли начислять какие то налоги сверху?

Буду весьма признателен за любую информацию.

Оффлайн Мaksi

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Можно ли податься на EP самостоятельно
« Ответ #1 : 23 Июля 2015, 16:12:37 »
maximus, самостоятельно можно подавать только на PEP, но, если Вы работете сейчас не в Сингапуре, там надо доказать месячную зарплату минимум в 18,000. Есть и другие требования, подробнее смотрите здесь:
 http://www.mom.gov.sg/passes-and-permits/personalised-employment-pass/key-facts
В принципе, люди получали, особых сложностей нет.

Все остальные рабочие визы открывает компания, в которой собираетесь работать. Там особо юристы не нужны, сойдет обычный кадровик.

• Новичок
« Ответ #2 : 23 Июля 2015, 21:45:55 »
Спасибо, для PEP какая то неральная зп требуется. Вопрос был в том могу ли я попросить компанию разместить объявление про вакансию а потом самостоятельно подать все документы на EP?

Оффлайн Мaksi

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 18 Июня 2011
« Ответ #3 : 23 Июля 2015, 22:20:56 »
maximus, нет не можете. На ЕР документы подает отдел кадров компании,  которая берет Вас на работу.

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
« Ответ #4 : 23 Июля 2015, 22:49:10 »
maximus, вы можете сами нанять себя на работу и подготовить документы сами, ваша компания будет Вашим спонсором. но локальный директор или секретарь компании должен подписать от компании заявку на рабочую визу. Более того, с 1 июня заявки можно подавать только через EP online account with MOM. И доступ получить могут только директор (PR, Singapore citizen) или секретарь компании (third party). Можно попробовать подать на другое третье лицо, как консультанта и получить разрешение от МОМ со специальным лицом.
Зар плата, которую Вы указываете очень низкая. Получение рабочей визы будет практически ревозможно. Работодатель выплачивает зар плату без учета вычета налога, налог вы сами платите раз в год (декларация подается до 16 апреля да предыдущий год).
Непонятно, про какие пошлины в 350 долларов вы имеете ввиду, подача на рабочую визу S$ 70 + подготовка карточки S$180 (после полусения от МОМ положительного ответа).

• Новичок
« Ответ #5 : 23 Июля 2015, 22:51:19 »
Спасибо за развернутый ответ!

• Новичок
« Ответ #6 : 23 Июля 2015, 22:58:09 »
Sabo, судя по ответу вы человек опытный в этих вопросах ) Может посоветуете юристов местных недорогих что бы зарегистрировать компанию и получить EP?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #7 : 24 Июля 2015, 11:01:58 »
maximus,
SABO сама юрист.  :yes:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Советник

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
« Ответ #8 : 24 Июля 2015, 12:34:28 »
SABO сама юрист.
Уже становится интересно ... SABO, ваши коментарии, please ... ?  :hi:

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
« Ответ #9 : 24 Июля 2015, 13:12:04 »
Кот Учёный, адвокат, если быть точнее:)

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
« Ответ #10 : 24 Июля 2015, 13:14:30 »
Советник, а какие комментарии Вы от меня ждете?:) названия компаний, которые занимаются подачей на рабочие визы много. У всех разный уровень услуг и стоимость этих услуг.

Оффлайн Mandarin

• Новичок
  • На форуме с: 30 Июня 2015
« Ответ #11 : 24 Июля 2015, 17:02:23 »
Sabo, а можно к Вам обратиться или Вашу компанию в Вашем лице за профессиональной помощью? Вы занимаетесь вопросами иммиграции?

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
« Ответ #12 : 24 Июля 2015, 23:20:14 »
Mandarin, напишите мне в личку. Здесь рекламу делать не буду... Посмотрим, сможем ли мы помочь Вам в Вашем случае.

Оффлайн Советник

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
« Ответ #13 : 29 Июля 2015, 07:04:35 »
адвокат, если быть точнее:)
А адвокат с AAS ? или без ?

Советник, а какие комментарии Вы от меня ждете?:) названия компаний, которые занимаются подачей на рабочие визы много. У всех разный уровень услуг и стоимость этих услуг.
Да мне названия таких компаний не нужны .... я и "сам с усам" ...  :wink_:

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").