Unic Singapore

Автор Тема: Реально ли увидеть все достопримечательности Сингапура за 7 дней  (Прочитано 4118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана РозинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Августа 2015
 :b :pleasantry:
Возможно я конечно ошибаюсь, но судя по количество достопримечательностей все за неделю отпуска вряд ли посмотришь... Но хотим с парнем попробовать...Едем отдыхать в Сингапур, куда именно, т.е. где жить будем еще не определились, так как будем отталкиваться от того, что хотим посмотреть и где побывать. Зоопарк, океанариум, канатная дорога...А что еще такое самое основное и интересное?И почему?А пляжи красивые или нет, может нудисткие есть :tease:

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Диана Розина, нудистких пляжей тут нет совершенно точно! Да и вообще Сингапур - не лучшее место для пляжного отдыха, так только если, между делом искупаться, гуляя в жаркий солнечный день по Сентозе.
А о местных достопримечательностях и пляжах тут написано предостаточно, ищите информацию в соответствующих темах, повторяться нет смысла, все перманентно  ;D
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
:b :pleasantry:
Возможно я конечно ошибаюсь, но судя по количество достопримечательностей все за неделю отпуска вряд ли посмотришь... Но хотим с парнем попробовать...Едем отдыхать в Сингапур, куда именно, т.е. где жить будем еще не определились, так как будем отталкиваться от того, что хотим посмотреть и где побывать. Зоопарк, океанариум, канатная дорога...А что еще такое самое основное и интересное?И почему?А пляжи красивые или нет, может нудисткие есть :tease:
Почти все отели Сингапура в центре, так что где жить конкретно, -не принципиально. Пляжи красивые, но не для купания. Насчет того реально ли все посмотреть за неделю, это зависит от того, какой степени распиаренности достопримечательности собираетесь посетить. Кому-то хватает одного МБС+сады, и одного дня. А кто-то хочет посетить и Kong Meng San Phor Kark See Monastery, и Sungei Buloh , и т.д., так тогда и 10 дней не хватит.

Оффлайн Диана РозинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Августа 2015
а почему не для купания то??

Оффлайн Mikenau

  • Дебютант
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Февраля 2015
Море не очень чистое потому что. Ну по крайней мере мутное и совсем не баунти)
Канатную дорогу на сентозу можете, кстати, не посещать. Денег стоит относительно не мало, а толку от нее особо нет. Если катались на чем-то подобном в горах или еще где, то ничего там делать.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
а почему не для купания то??
Грязно, порт рядом.

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Для галочки в море по пояс зайти можно. А так - особого смысла нет.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Да и вообще Сингапур - не лучшее место для пляжного отдыха

Смотря что понимать под пляжным отдыхом. В пляжный волейбол порезвиться вполне себе можно, позагорать на песочке под шум пальм пока дети строят замок - тоже. Вот в воде освежиться не получится (по причине температуры воды), и с трубкой поплавать негде - это факт.

Не очень ясно, что автор темы имеет ввиду под канатной дорогой. Если фуникулер на Сентозу - то действительно развлечение на любителя. Разве если так удачно попасть, чтоб рядом грозовой фронт шел и все качалось - тогда да, красиво и нервы щекочет. Но, может, имелась ввиду канатная дорога в Макричи - т.н. tree top walk? Там среди джунглей неплохо погулять и народу немного обычно, с обезьянами только осторожней надо.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Диана РозинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Августа 2015
блин...вот теперь думаю стоит ли ехать.А то деньги заплати, а удовольствия - нет. Приехать и на песке сидеть-пффф, наверно буду думать что то другое....

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Диана Розина, а вы сами откуда?
Одно дело если вы на море живете и им избалованы, и совсем другое, если вы море раз в год видите.
Нормальная вода, а если на Лазурас и Сент Джон выехать (минут 15-20) от города на кораблике, то и пляж и вода вполне! Да и на Сентозе не так все плохо. Вода хуже, чем на Пукете, но не хуже, чем на некоторых Балийских пляжах. Хотя, и Патонг на Пукете не лучше, чем Сентоза.  Была здесь тема про местное море и купание, Дядя Сережа очень много доводов "за" приводил.

Оффлайн razgo

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Августа 2015
Еще бы порекомендовал Universal Studio Park, японский и китайский сады, парк птиц.
За неделю все основное увидеть успеете.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Диана Розина, а вы сами откуда?
Одно дело если вы на море живете и им избалованы, и совсем другое, если вы море раз в год видите.
Нормальная вода, а если на Лазурас и Сент Джон выехать (минут 15-20) от города на кораблике, то и пляж и вода вполне! Да и на Сентозе не так все плохо. Вода хуже, чем на Пукете, но не хуже, чем на некоторых Балийских пляжах. Хотя, и Патонг на Пукете не лучше, чем Сентоза.  Была здесь тема про местное море и купание, Дядя Сережа очень много доводов "за" приводил.
На Патонге море в разы чище. А на Сентозе метров через 20 от берега заграждение, так что далеко не уплывете.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
блин...вот теперь думаю стоит ли ехать.А то деньги заплати, а удовольствия - нет. Приехать и на песке сидеть-пффф, наверно буду думать что то другое....

Если вы собираетесь сюда исключительно ради пляжного отдыха - то не стоит. Тогда вообще не стоит ехать в город, есть огромное количество пляжных курортов на любой вкус и кошелек.
Если вас интересует именно городской отдых - зоопарки, парки, интересные районы, красивые улицы и т.п., плюс привлекают китайская, малайская и вообще азиатская культуры - то конечно стоит. Искупаться иногда можно, но особенно на лежание на пляже не стоит расчитывать. Если будете жить в центре, до Сентозы порядочно добираться (часик, скажем). Каждый день не поездешь. А если на Сентозе самой жить - готовьте ОЧЕНЬ жирный кошелек :)

А по поводу "всех" достопримечательностей - "все" даже за несколько лет жизни не увидешь.. Но это как и в любом крупном городе. Основные за 7 дней - вполне и в спокойном темпе. У меня много друзей умудрялись за 3 дня посмотреть процентов так 80% "основных" (опять же, тут от ваших предпочтений зависит, что вообще считать "достопримечательностью")

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
xploncuk, час до Сентозы добираться из центра???!!!! Это где же у вас центр?

anastasy, на Патонге вода грязнее, чем на сентозе. Там же очистных нет и вся канализация городская в море идет

Оффлайн raskin

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Мая 2015
Красивое море где-то рядом но точно не здесь. А вот личи-мартини на открытой крыше на высоте 278 метров вы больше нигде в мире не попьете. Вечер в Altitude bar на One Raffles Place круче, чем круг на колесе обозрения. Вход 30 sgd, один коктейль включен.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
xploncuk, час до Сентозы добираться из центра???!!!! Это где же у вас центр?


До пляжа около часа (если не на такси). Предположим, центр - Раффлз или Орчард, не важно. Оттуда на метро с пересадкой до Харборфронта - ну минут 20-30, зависит от того, как далеко от метро вы живете. С Харборфронта если на экспрессе до Бич стейшен, минут 10-15 (пока поднимишься, туда-сюда), оттуда пешком или на автобусе до пляжа.. Примерно час и выйдет, может чуть меньше. Если на автобусе до харборфронта, то тоже самое, там пробки часто.

Оффлайн Диана РозинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Августа 2015
блин...теперь меня сомнения терзают окончательно, буду взвешивать все за и против. но я в принципи не особо за пляжным отдыхом гонюсь, больше хочется мир посмотреть))

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Диана Розина, приезжайте, не сомневайтесь. Уж неделю то точно найдете чем заняться
До пляжа сентозного все же минут 40-45 общественным транспортом

Оффлайн Диана РозинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Августа 2015
40 минут...хм :unsure:столько времени...

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Диана Розина, ну вы уж определитесь, время или деньги. Хотя дешевые бунгало с вентилятором на пляже тоже можно найти
Сингапур страна дорогая

Оффлайн Диана РозинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Августа 2015
Ну что ребят, мы вернулись уже. Остановились все-таки на Сентозе, в отеле SILOSO BEACH RESORT. Как ваше мнение насчет него? Я скажу свое:все понравилось, особенно так сказать наружная обстановка - одна зелень кругом). Не понравилось-платный нет и отсутствие собственного пляжа.
Теперь о главном. Короче много где были. На канатку не пошли - она мне напомнила канатную дорогу в Крыму (кто был поймет). Ходили в музей бабочек(я большое количество из них даже на картинках никогда не видела!)покатались на горке на тарелках железных, за океанариум вообще молчу)а еще на шоу воды и лазеров были)как-то так)
На счет моря ну не так уж все печально, я готовилась к худшему) то вы наверно не все в треш местах бывали)Я например была на Украине пару лет назад у сестры, так вы бы видели состояние Днепра!!жуткая картина!!Так что не существенно))
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 17:44:04 от temasek »

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").