Автор Тема: "нестандартная" доверенность  (Прочитано 1204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FufaikaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2014
"нестандартная" доверенность
« : 13 Августа 2015, 14:30:54 »
Добрый день, вопрос такой: Нужно оформить доверенность, которой нет в образцах на сайте консульства, её можно самому написать?
У кого-нибудь открываются те образцы, которые есть на сайте? И чем?
Спасибо
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 17:25:45 от Fufaika »

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
"нестандартная" доверенность
« Ответ #1 : 14 Августа 2015, 00:03:34 »
Fufaika, да, вы можете написать свою доверенность или принести образце, подготовленный нотариусом/скаченный с интренета и т д. Главное, чтобы ее потом приняли в России. То есть консул не будет проверять ее. По крайней мере, с моими доверенностями так было. Они должны бало пройти у нотариусов по разным делам и в разных городах России.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
"нестандартная" доверенность
« Ответ #2 : 14 Августа 2015, 12:40:55 »
Я тоже готовила доверенность самостоятельно на основании образцов в интернете и добавляя полномочия, которые лично мне были важны, записывала файл на флэшку, консул проверял, распечатывал и заверял, при необходимости он может внести кое-какие поправки.
Недавно оформляла доверенность в России, и нотариус сообщила мне, что в законодательсво внесены изменения относительно предоставления прав на недвижимость и в банковской сфере, поэтому она сделала мне доверенность по-новому с этими самыми пунктами, то есть текст новой доверенности отличается от старой.
Это вам на заметку, когда будете искать в интернете образцы, чтобы они были актуальными на текущий момент.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн FufaikaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Декабря 2014
"нестандартная" доверенность
« Ответ #3 : 14 Августа 2015, 13:15:14 »
Спасибо всем за ответы. А образцы, которые на сайте консульства представлены, они какие-то особенные или я могу похожие найти в интернете. У меня они  не открываются. Это для удобства повесили или там есть какая-то особенность? Вся эта преамбула , шапка и вступление зависят от того при каких обстоятельствах эту доверенность выдают, может там должно быть написано что-то специфическое про консульство и Сингапур? :ah:
Нужно записаться на приём сначала, по телефону или через сайт?
Спасибо

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
"нестандартная" доверенность
« Ответ #4 : 14 Августа 2015, 21:10:25 »
Fufaika, записи нет. Идите напрямую с 10-12 утра.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
"нестандартная" доверенность
« Ответ #5 : 14 Августа 2015, 22:54:19 »
Spring, можете эти новые пункты здесь выложить? Я думаю, всем полезно будет.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").