Автор Тема: получение разрешения на работу в Сингапуре  (Прочитано 1470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarieАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Сентября 2015
Доброго времени суток, форумчане!

Я нахожусь в поиске работы в Сингапуре по специальным сайтам (Jobsdb.com.sg, linkedin.com,jenjobs.com, jobstreet.com), но столкнулась с такой проблемой, что даже крупные компании хотят кандидатов уже с оформленным разрешением на работу. Я по профессии бухгалтер со знанием английского языка, профильным высшим образованием. В процессе получения международной квалификации.
Вопрос, если для работодателя это такие сложности по оформлению, можно ли самой оформить разрешение на работу после подписание контракта ? Возможно ли это или, все-равно, работодателю нужно совершать какие то действия для оформления ?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
получение разрешения на работу в Сингапуре
« Ответ #1 : 14 Сентября 2015, 17:20:37 »
Marie, в общем случае рабочую визу оформляет работодатель. Есть несколько исключений. Например, если Вы уже находитесь в Сингапуре в качестве иждивенца (т.н. Dependant Pass), вам после устройства на работу достаточно получить разрешение от Министерства трудовых ресурсов (МОМ), рабочая виза ненужна. Или если Вы являетесь высококлассным специалистом и можете показать месячную зароботную плату за последние пол-года более 18 тысяч, то Вы можете оформить персональную рабочую визу (PEP).   
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн MarieАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Сентября 2015
получение разрешения на работу в Сингапуре
« Ответ #2 : 14 Сентября 2015, 18:21:24 »
Спасибо. РЕР, наверное, не для меня. По уровню зп не подхожу. А для работодателя это сложно сделать (тем более MNC) ? Может сразу написать в резюме, что расходы по оформлению разрешения на работу за мой счет ?

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
получение разрешения на работу в Сингапуре
« Ответ #3 : 14 Сентября 2015, 19:34:24 »
Проблема не в затратах по оформлению рабочей визы. Они не такие и большие для уже существующей сингапурской компании - в районе 300 долларов, если я правильно понимаю.
Проблема связана с тем, что сейчас много отказов по рабочим визам, нужно подавать заявку многократно и весь процесс растягивается на неопределенное время без каких-либо гарантий успешного получения визы. Вот работодатель и страхуется, в первую очередь хочет искать среди кандидатов с минимальными заморочками по оформлению.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
получение разрешения на работу в Сингапуре
« Ответ #4 : 14 Сентября 2015, 19:37:39 »
Marie, проблема не в расходах, а в квотах и высоких требованиях министерства рабочей силы. Можете написать, конечно, но только если резюме напрямую работодателю шлете. Это про звучит как намек на то, что вы готовы возвращать часть зарплаты черными. Что незаконно и наказуемо, но работодатели идут на это, если нет другого выхода

Оффлайн MarieАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Сентября 2015
получение разрешения на работу в Сингапуре
« Ответ #5 : 14 Сентября 2015, 20:33:41 »
Понятно, спасибо всем за ответы!

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").