Автор Тема: Уровень заработной платы  (Прочитано 3014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭллаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • На форуме с: 28 Сентября 2015
Уровень заработной платы
« : 28 Сентября 2015, 19:00:08 »
Уважаемые форумчане,

посоветуйте, пожалуйста, авторитетный ресурс по уровню заработных плат в Сингапуре или поделитесь своим мнением.
Предлагают работу и просят обозначить ожидания по зп. Позиция руководящая, отвечать за несколько стран региона APAC. В России подобные специалисты получают 500-600 кР/месяц (медиана рынка).

Заранее большое спасибо!

Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Уровень заработной платы
« Ответ #1 : 29 Сентября 2015, 13:09:10 »
Смысл ехать в Синг если в Ру платят нормально? Ну вот не понимаю я этого

Оффлайн ak47

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Февраля 2015
Уровень заработной платы
« Ответ #2 : 29 Сентября 2015, 21:22:02 »
В России нет такого смога...

Смысл ехать в Синг если в Ру платят нормально? Ну вот не понимаю я этого

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Уровень заработной платы
« Ответ #3 : 1 Октября 2015, 19:37:22 »
Зачем ехать в Сингапур? Желание посмотреть мир, узнать другую культуру, сменить обстановку, удовлетворить собственные амбиции - так, навскидку.
Если человек хочет, то какая разница?  :dntknw:
У меня в родном городе зима 6 месяцев в году, а в Сингапуре смог 2-3 месяца только. В качестве примера.

Теперь по теме. В объявлениях о вакансиях в Сингапуре я видел ЗАЯВЛЕННУЮ зарплату по таким позициям - от 10 то 20 тысяч сингдолларов в месяц. Вполне возможно, что это просто хотелки работодателя. Да и мне кажется, что на такие должности вакансии не публикуют в открытую.

Оффлайн fin_sg_2015

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • На форуме с: 15 Августа 2015
Уровень заработной платы
« Ответ #4 : 1 Октября 2015, 21:10:39 »
...я видел ЗАЯВЛЕННУЮ зарплату по таким позициям - от 10 то 20 тысяч сингдолларов в месяц.
Простите, по каким ТАКИМ позициям? В исходнике указание на некие "руководящие" позиции. Руководить можно пятью коммивояжерами в Тайланде, Лаосе и Брунее. Руководить можно азиатским головным офисом Шелла. Поверьте, в этих двух примерах доходы будут отличаться в сотни раз..

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Уровень заработной платы
« Ответ #5 : 2 Октября 2015, 00:16:03 »
Простите, по каким ТАКИМ позициям? В исходнике указание на некие "руководящие" позиции. Руководить можно пятью коммивояжерами в Тайланде, Лаосе и Брунее. Руководить можно азиатским головным офисом Шелла. Поверьте, в этих двух примерах доходы будут отличаться в сотни раз..
Да я не спорю с вами ни в коем случае. Некие руководящие позиции - это конечно понятие весьма расплывчатое. Однако некие руководящие позиции с медианой в России в 500-600 килорублей - это уже немножко более конкретно. И мой ответ примерно столь же конкретен.

- Сколько стоит хороший стол в Сингапуре?
- От 50 до 2000 долларов
- А мне нужен из натурального дерева с 4 ножками, размером метр на метр?
- От 300 до 1000 долларов
Ну и так далее...

Если автору понадобится уточнение, то он сам напишет. В личку или здесь. И обсудим.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Уровень заработной платы
« Ответ #6 : 2 Октября 2015, 01:24:33 »
Уважаемые форумчане,

посоветуйте, пожалуйста, авторитетный ресурс по уровню заработных плат в Сингапуре или поделитесь своим мнением.
Предлагают работу и просят обозначить ожидания по зп. Позиция руководящая, отвечать за несколько стран региона APAC. В России подобные специалисты получают 500-600 кР/месяц (медиана рынка).

Заранее большое спасибо!

Уровень зарплаты значительно зависит от индустрии, специальности, размера компании и тп

Нет никакого смысла сравнивать APAC  в Россией - уровень специализации, региональности, знаний, уровня жизи и многих других бенефитов и факторов совершенно разный. Россию лучше сравнить с Китаем или Индией.

Руководитель с 10к в месяц может снизойти и догадаться погуглить нужную Информацию...
https://www.hays.com.sg/cs/groups/hays_common/@hk/@content/documents/digitalasset/hays_246460.pdf

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Уровень заработной платы
« Ответ #7 : 2 Октября 2015, 11:48:52 »
https://www.hays.com.sg/cs/groups/hays_common/@hk/@content/documents/digitalasset/hays_246460.pdf
Весьма познавательно, спасибо. На будущее пригодится. Наверное это наиболее объективный источник информации. Впрочем фактическая зарплата может отличаться от указанных там средних цифр минимум на 100% (как в плюс, так и в минус). Но это опять-таки зависит от факторов, которые уже были перечислены выше.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Уровень заработной платы
« Ответ #8 : 2 Октября 2015, 12:30:31 »
Greenvalley, отличаться от указанных там средних цифр минимум на 100% (как в плюс, так и в минус).

Так если в минус 100% то это уже ноль......

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Уровень заработной платы
« Ответ #9 : 2 Октября 2015, 15:43:31 »
Tatiana, точно-точно.  ... Ни кола, ни двора, ни денег. Я ишачу посыльным у шефа, получая харчей тарелку, на проезд и слегка на шмотки. Мне домашний уют и ласку заменяет скамейка в парке, да окрестные шлюхи, святые, по утрам пускают помыться. Как могло это все случиться? Ведь когда-то и я был успешным. Рассекал небеса в бизнес-классах, продавая свои уменья в разных странах и континентах. Но случилась большая Жопа. Рекрутеры, млять, наипали. Ненамного, процентов на сто >:(. Не про Сингапур, конечно...
« Последнее редактирование: 3 Октября 2015, 15:35:45 от Maksi »
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Уровень заработной платы
« Ответ #10 : 2 Октября 2015, 17:30:06 »
Greenvalley, отличаться от указанных там средних цифр минимум на 100% (как в плюс, так и в минус).

Так если в минус 100% то это уже ноль......
Да, русский язык страдает. Печально это осознавать  :'(
Имелось в виду конечно, что или в 2 раза больше или в 2 раза меньше.

Оффлайн raskin

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Мая 2015
Уровень заработной платы
« Ответ #11 : 3 Октября 2015, 12:14:51 »
Уровень зарплат в Сингапуре - это средняя температура по больнице. Кстати в 2014 г. составляла 4700 sgd :)
На самом деле вопрос очень важный. По опыту, Вам нужно найти коллегу/знакомого в Вашей области, идеально в той же компании и посоветоваться с ним. К рекомендованной сумме прибавить 20% и отправить работодателю. Они скажут, что это слишком много и предложат чуть меньше, в итоге все останутся довольны :)

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Уровень заработной платы
« Ответ #12 : 4 Октября 2015, 11:17:36 »
Уровень зарплат в Сингапуре - это средняя температура по больнице. Кстати в 2014 г. составляла 4700 sgd :)

 интересно кого учитывают только граждан или всех? 200 тыс мейдов с зарплатой 500-600 долл или 500 тыс. строителей с такой зарплатой как то не вписываются в статистику



Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Уровень заработной платы
« Ответ #13 : 4 Октября 2015, 12:46:53 »
none, статистика учитывает только резидентов (граждан и иностранцев с постоянным видом на жительство),  причем это зарплата с учетом выплат работодателя в пенсионный фонд.

Оффлайн Nevermind 26

  • Дебютант
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Августа 2015
Уровень заработной платы
« Ответ #14 : 31 Декабря 2015, 09:24:32 »
Средняя зарплата в Сингапуре стабильно держится на уровне 2500 сингд.

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 293
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Уровень заработной платы
« Ответ #15 : 31 Декабря 2015, 11:50:26 »
Ну вот как бы три цифры:
средняя зарплата резидентов Сингапура, на полной и частичной занятости без учета вклада работодателей в CPF в 2014 - 4,727 SGD
http://stats.mom.gov.sg/iMAS_Tables/YearBook/YearBook_2015/mrsd_2015YearBook_WtableB_10.xlsx

медианная зарплата резидентов Сингапура (т.е. верхняя планка для самой низкооплачиваемой половины местного населения) на полной занятости с учетом вклада работодателей в CPF в 2014 - 3,770 SGD (т.е. без учета этого вклада будет 3,222 SGD, на руки - 2600 SGD - что близко к цифре Nevermind 26)
http://www.singstat.gov.sg/docs/default-source/default-document-library/statistics/browse_by_theme/economy/statistical_tables/aesa27.xls

та же цифра на семью (медианная зарплата семей, где хотя бы один член семьи резидент Сингапура) в 2014 - уже 8,290 SGD - т.е. мужики пока прилично больше получают.
http://www.singstat.gov.sg/docs/default-source/default-document-library/publications/publications_and_papers/household_income_and_expenditure/pp-s21.pdf

Последнюю цифру можно посчитать за начальную точку отсчета для приезжающих сюда экспатов, учитывая что в начале работать будет только один член семьи, и чтобы попасть хотя бы в верхнюю часть самых низкооплачиваемых местных. Будем считать, что дополнительные бонусы экспатского пакета скомпенсируют плюшки, которые местные имеют от своего государства в роде жилья, образования, медицинского обслуживания и пр.

Оффлайн blacktarantula

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2016
Уровень заработной платы
« Ответ #16 : 13 Января 2016, 12:42:20 »
Как я понял в таких странах как китай, сингапур, япония, да даже камбоджа получить крупную руководящую должность в местной компании что-то на грани фантастики, то есть вам надо идти или интернациональную компанию из европы или сша или свой бизнес.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").