Unic Singapore

Автор Тема: Синглиш lah и про акценты  (Прочитано 3836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Синглиш lah и про акценты
« Ответ #25 : 28 Октября 2015, 20:16:45 »
Говор и акцент одно и то же, москвичи "акуют" , дальний восток и Сибирь какой-то суржик, похоже на украинскую мову, я сначала думал это переселенцы с Украины про девушек с Сибири, нет они все так говорят, может и правда от переселенцев досталось с 19-20 веков

none, странно, я Сибирячка (но не с Дальнего востока), и мне никогда не говорили о том, что у меня есть некий особый выговор. Я даже специально спрашивала у москвичей и людей с других регионов. Но то, что это явно не похоже на украинскую мову - 100%!
Мы чокаем, это да. Но никак не шокаем и тому подобное..
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Синглиш lah и про акценты
« Ответ #26 : 28 Октября 2015, 20:35:08 »
Это не мова а суржик, слова вроде Русские а акцент как Украинский, на слух не отличить жителей Хабаровска и Харькова к примеру, и юг -Краснодарский край так же,

а вот москвича и питерца я не отличаю, никогда не слышал от ленинградцев этих слов - поребрик и пр, фантазии, и жители Урала мало отличаются, чисто российское произношение наверно по Саратову и до Урала а далее уже примеси

Специалисты завсегда отличить смогут, такая пьеса у Б.Шоу была про акценты "Пигмалеон"
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Синглиш lah и про акценты
« Ответ #27 : 28 Октября 2015, 21:05:56 »
Есть люди, которые очень хорошо слышат акценты. Моя свекровь безошибочно определяет москвичей, питерцев и сибиряков. Большинство людей (в том числе и я) этих тонких различий не слышат.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Синглиш lah и про акценты
« Ответ #28 : 28 Октября 2015, 22:06:26 »
none, ну вам какой то хохол из Хабаровска попался. У хабаровчан ничего общего в выговоре с южанами нет

Согласна с тем, что не все разницу в произношении слышат

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Синглиш lah и про акценты
« Ответ #29 : 28 Октября 2015, 23:30:21 »
Хабаровск просто как пример, был там проездом. Общался с жителями и Хабаровска и Находки, Владивостока и ещё Сибирь, забыл какой город, у всех примерно такой акцент на мой слух

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Синглиш lah и про акценты
« Ответ #30 : 28 Октября 2015, 23:41:20 »
none, а что вы понимаете под Сибирью? На Урале например есть свой говор, и я его тоже слышу. Но я говорю по-другому, хотя от нас это не так далеко :))

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Синглиш lah и про акценты
« Ответ #31 : 28 Октября 2015, 23:59:15 »
none, Да уж, поразили. Сравнение говора жителей Хабаровска и Харькова это сильно.  :o
Единственное место в Сибири и на Дальнем Востоке, где со мной говорили с "украинским акцентом" - это Чукотка, в одном из поселков. Но там 80% населения - вахтовики из Донбасса, уголь добывают  ;D

Это вам как-то невероятно повезло с собеседниками.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Синглиш lah и про акценты
« Ответ #32 : 29 Октября 2015, 02:33:08 »
Британский английский и диалекты/акценты отличаются по 2 основным факторам-

- Географически  - огромная разница между южным, восток лондона, уельс, йоркшир, ньюкастл, западная/восточная шотландия говорят по разному; северная ирландия (в ирландии республике куча своих диалектов - южный самый заковыристый)

- Социальная среда / образовние -
легче всего понимать миддл-класс;
 аристократичекий язык чистый и прекрасный но иногда замедленно-нудный;
маргиналы chavs и yobs часто говорят быстро, невнятно и сползают на слэнг


Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").