Автор Тема: Посоветуйте фирму или юридическую контору для иммиграции, получении длит. визы  (Прочитано 3916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MIRONOVAАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 28 Октября 2015
 Здравствуйте! Хочу перебраться на ПМЖ в Сингапур с ребенком 6 лет. Подскажите с чего лучше начать, без высшего образования и знания английского. Можно ли устроить на обучение английского и в дальнейшем школу для получения среднего образования, дадут ли визу для обучения ребенка и мне как матери. И может мне одновременно поступить на английский и дальнейшее обучение какой либо профессии? Слышала, что можно фирму открыть и получить лонг визу, но как ее потом продлить, если отчеты будут по предприятию нулевые, т.к. вряд ли смогу реально чем то заниматься пока не выучу язык, а на это нужно время? Можно ли ложить на счет фирмы свои деньги (якобы есть доход), чтобы платить налоги и создавать видимость работающего предприятия? Может есть фирмы которые фиктивно (за деньги) в свою компанию или по настоящему могут трудоустроить и продлевать контракт для получения и продления визы? Или фирмы(люди) по фиктивным бракам за деньги, только не аферисты, а надежные люди, которые не возьмут деньги, а потом кинут? Подскажите, пожалуйста, кто, что знает - фирмы, контакты, юристы, школы? Буду очень признательна и благодарна, за любую информацию!! Так как нужно определиться с обучением ребенка до 7 лет, чтобы не срывать потом с места. Спасибо. Мои контакты: VIBER, LINE (+7 909-852-73-08, +81 90-2891-3762), WHATS APP (+7 909-852-73-08),  SKYPE : kan.alex5

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
MIRONOVA, записывайте ребенка в школу, получайте визу себе как маме, и живите. Если средства позволяют - больше никаких исхищрений не надо.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011

Оффлайн MIRONOVAАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 28 Октября 2015

Оффлайн Alexxxx

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
В вашем варианте проще всего устроить ребенка в школу, получить на него студенческую визу и вам как опекуну. Другой вопрос что на оформление таких вещей уйдёт прилично времени: подготовка всех бумаг, подтверждение от спонсора, что вам тут денег хватит и так далее. В теории учебное заведение помогает в оформлении студенческой визы. Определитесь с учебным заведением вначале, приезжайте по туристической визе, пообщайтесь со школой лично и действуйте. Минусы студенческой визы это то что ваш ребёнок не должен пропустить больше 10 процентов времени учёбы по каким либо причинам. Ну и сама виза не даст вам как матери ребёнка никакой возможности чем либо заниматься в Сингапуре (бизнес или работа), для этого нужно будет менять статус визы.
Если нужна более детальная подсказка пишите в личку.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
MIRONOVA, записывайте ребенка в школу, получайте визу себе как маме, и живите. Если средства позволяют - больше никаких исхищрений не надо.

Подскажите какие средства (порядок чисел хотя бы) необходим чтобы безработный и необразованный человек просто так приехал в СГ и легализовался по "белому"?
Повседневные расходы понятно - около 10к на приличное жилье, международную школу и мелочи.

Оффлайн Alexxxx

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Подскажите какие средства (порядок чисел хотя бы) необходим чтобы безработный и необразованный человек просто так приехал в СГ и легализовался по "белому"?
Повседневные расходы понятно - около 10к на приличное жилье, международную школу и мелочи.

katong, странное у вас деление людей) безработный и необразованный)))) ну да ладно, если говорить об студенческой визе то всё предельно просто. Получаете визу и приезжаете сюда - вот собственно и всё. Другой вопрос сколько денег потратить придётся за год опекуну и студенту? 36к на приличное жильё в год, столько же на международную школу, на все мелочи и еду еще 60к - тому 130к в год на одного ребенка и одного родителя. А если такие деньги есть то абсолютно все равно работаете вы или нет, с 3 высшими или без - вы по белому легализованы.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
katong, странное у вас деление людей) безработный и необразованный)))) ну да ладно, если говорить об студенческой визе то всё предельно просто. Получаете визу и приезжаете сюда - вот собственно и всё. Другой вопрос сколько денег потратить придётся за год опекуну и студенту? 36к на приличное жильё в год, столько же на международную школу, на все мелочи и еду еще 60к - тому 130к в год на одного ребенка и одного родителя. А если такие деньги есть то абсолютно все равно работаете вы или нет, с 3 высшими или без - вы по белому легализованы.

Я не делю людей по образованию и не сказал что ОП плохой человек - ссылка была по факту отсутсвия англиского и высшего.

Ок понятно, я не знал что можно привезти дите, отдать его в школу (а примут без какойлибо визы у родителей?) и под это дело получить долгосрочную визу опекуну или даже всей семье....

Понятно школа озолотится но какая польза от этого компании СГ? Никакого дохода, инвестиций или налогов ведь никто из этой семьи не платит... Этак сейчас сюда пол-Сирии и собратьев приедут с большим кагалом детей  - им тоже всем визы дадут легко?

Про повседневные расходы наши цифры сошлись. Проблема приезда (долговременного переезда) не в них. Наличие 120к в кармане никакой долговременной визы не дает - дайте ссылку на ICA и какая категория визы открывается - спасибо


Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
katong, читайте тут:
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=174&secid=171
Всей семье не дадут, только маме или бабушке.

Оффлайн Alexxxx

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
katong, В международную школу примут без вопросов, только нужно понимать что вначале должна быть студенческая виза. Вначале договор со школой, потом на основании этого оформляйте студенческую визу, процесс может занять до 2 месяцев со всеми справками. Включая письмо от спонсора о том что денег хватит для проживания на период обучения. Спонсором может быть физ лицо или компания, а может быть и сам родитель у которого достаточно денег на счету.
Что касается пользы для Сингапура - то в любом случае она есть: школа платит налоги, студент и родитель живут, снимают жильё, хозяин жилья платит налоги, если не ошибаюсь то и самой семье нужно заплатить налог за то что они живут в зависимости от контракта по аренде (неуверен как со студенческой визой). В любом случае тратят деньги тут с которых кто то платит налоги, на вскидку 130к в год они потратят - государству где то 13к отвалится. так то польза есть думаю.
Если деньги есть то  конечно едут) посмотрите количество студентов в международных школах и их количество, открытая информация по странам на сайтах международных школ))) Если есть деньги учить детей тут то добро пожаловать) правда дадут только одному родителю или одному опекуну, всей семье не дадут.
Студенческие визы не мой конёк - посмотрите раздел форума посвященный обучению, наверняка там найдете всё.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Не все международные школы делают студ визы. Некоторые только с депендентами детей принимают

Оффлайн Alexxxx

  • Дебютант
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2015
Обязательно нужно уточнять)

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
katong, читайте тут:
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=174&secid=171
Всей семье не дадут, только маме или бабушке.

Спасибо за ссылку. Интересно что обязательно не подтверждение оплаты обучения и не определенная сумма денег у заявителя (хотя какой то депозит может запросится) а наличие местного спонсора. Его доход видимо посчитают как он оплатит (даже теоретически) 10к месячных за спонсируемых.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
katong, спонсором может быть и юр. лицо, например, школа. Я точно не знаю, но, возможно, есть и какие-то варианты со страховыми компаниями, чтобы они гарантийное письмо давали, примерно как в случае депозита в 5000 за служанок.
А вообще тема очень интересная для страны: британские школы многие так работают. Дело не только в деньгах. Предполагается, что если человек получает у них образование, то полюбит страну, заведет знакомства и друзей. А потом, даже вернувшись домой, сохранит с ней тесные связи, будет типа вполне искренним "агентом влияния". Во всяком случае, такой мотив озвучивался при принятии решения о выделении стипендий на обучение иностранцев в местных университетах. А дети еще более восприимчивы в этом плане.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Про британию актуально но там существуют boarding школы с проживанием детей внутри интерната. В СГ таких нет - зря кстати так как было бы хорошо (здесь безопасно и за детей можно не беспокоится) и вопрос бабушек сопроводителей отпал бы сам собой. Детям с СГ кайф но учеба тяжела.

Школа наверное не может быть спонсором (если термин спонсорства подразумевает финансовое обеспечение). Ок я не спец в этих вопросах. ICA, школа и консалтинги разьяснят кому надо.

Читая первоначальный пост у меня небольшое сомнение что ребенок и школа подразумеваются  чисто для механики вьезда а не для самого обучения (так как основные вопросы про как приехать, нелегально работать, фиктивные компании и тп варианты)...

Оффлайн Inna95

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Марта 2018
Фирм существует много. Хороших и разных.

Оффлайн talcan77

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Марта 2019
Здравствуйте всем. Только зарегистрировался. Увидел эту тему, хоть и старенькая...у меня вопросы такие же, только без детей. Как можно перебираться в СГ? Для своей девушки хочу...она без ума от Сингапура. Хотя бы лонг-виза...работать не планирует, по крайней мере по началу. Английский знает. Надеюсь можете мне тоже посоветовать... Огромное спасибо. С уважением, Игорь

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 294
  • На форуме с: 18 Июня 2011
talcan77, приехав по тур. визе, можно провести здесь месяца три-четыре максимум. Просто так жить в Сингапуре в течение более длительного времени, нигде не работая и не учась, не имея работающих или учащихся здесь членов семьи, не владея функционирующим тут бизнесом, не состоя в браке с местными гражданами - невозможно.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Здравствуйте всем. Только зарегистрировался. Увидел эту тему, хоть и старенькая...у меня вопросы такие же, только без детей. Как можно перебираться в СГ? Для своей девушки хочу...она без ума от Сингапура. Хотя бы лонг-виза...работать не планирует, по крайней мере по началу. Английский знает. Надеюсь можете мне тоже посоветовать... Огромное спасибо. С уважением, Игорь

Учиться, учиться и учиться. Ваша девушка способна учится и ходить на занятия в университет/колледж? Предмет можно наити интересный и относительно легкий - социальные науки, дизайн, мода и тп. Английский знает это большой плюс для возможности обучения.
Короче, если у вас есть средства (>80к долларов в год) то это почти единственный вариант проживать в Сингапуре легально и не работать.

ПС Можно выдать ее замуж но это видимо в ваш план не входит :)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").