Автор Тема: Среднее жилье на месяц на одного человека - какова примерная цена?  (Прочитано 5020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Будет нужно жилье в аренду на одного человека, не в центре, но и не на отшибе. Никаких изысков типа бассейна и охраны не надо, других изысков тоже не надо. Просто что-то среднее. Кондо или квартира. Срок - наверное, полгода, желательно с помесячной оплатой.
 
Сколько это будет в среднем, примерно стоить в месяц? $1 тыс sd?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Скорее, надо ориентироваться на 2-3k SGD. За штуку комнату можно снять.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Комнату и за 700 можно снять. В кондо.
За 1 тысячу квартиру в кондо точно не снять, даже 1-bedroom.
Ну может быть HDB, но тут я не в курсе. :dntknw:

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Ну парочка вариантов на PropertyGuru есть. По крайней мере такая цена заявлена. Посмотрите сами, созвонитесь с агентом, возможно это и замануха. Но с учетом проседания рынка такие варианты где-то существуют. Предлагают ли их экспатам - другой вопрос

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Мне просто приценится по быстрому.
за сколько про примерно можно снять:
- квартиру (в кондо лучше, чтобы было дешевле?)
- или 1 bed room в кондо?

Простую, среднюю.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ну вы уж определитесь. Сначала пишете, что бассейна и охраны вам не надо, а теперь хотите кондо. Минимальную цену на студию/однобедрумную квартиру вам уже озвучили 1.5 тыс. в НDB (где нибудь напротив общежитий гастарбайтеров), и 2 тыс. в кондо (далеко от центра). При этом, подавляющее большинство квартир сдается на минимальный срок-год. Если хотите на полгода, даже если договоритесь, то с большой вероятностью хозяин поднимет цену.
За тысячу можно снять комнату в кондо, как раз на среднем удалении от центра. Даже мастер-рум (комнату со своим душем и туалетом).

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
По-моему, однокомнатных HDB не бывает, минимум с двумя спальнями. Мышиные норки - это модная тема в частном секторе, государство такие квартиры не строит.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
По-моему, однокомнатных HDB не бывает, минимум с двумя спальнями. Мышиные норки - это модная тема в частном секторе, государство такие квартиры не строит.

Посмотрите на propertyguru, там и студии и однобедрумные HDB есть. Знала лично пару, которая жила в студии НDB.

Оффлайн amarokАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
А чем комната в кондо (за 1 тыс как вы говорите) отличается от кондо за 2 тыс, что понимается под кондо?

Душ и туалет нужны. И сама комната. Остальные навороты, думаю, не важны.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
А чем комната в кондо (за 1 тыс как вы говорите) отличается от кондо за 2 тыс, что понимается под кондо?

Душ и туалет нужны. И сама комната. Остальные навороты, думаю, не важны.
Чем отличается кондо от HDB даже писать не буду. Мусолено-перемусолено. Читайте форум.
http://forum.russiansingapore.com/index.php/topic,201.0.html
За 1 тыс.-комната в квартире (другие комнаты будут заняты другими жильцами), за 2 тыс.-квартира.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Гм, посмотрел, действительно встречаются студии HDB, но зверь должен быть очень редким:
Currently, studio apartments have a 30-year lease and are meant for seniors above the age of 55. The scheme was started to help retirees monetise their existing larger flat, while keeping prices affordable by offering a shorter lease.

Оффлайн Дан

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 3 Октября 2012
господа, какой экспатский район считается самым лучшим? и сколько там стоит съём 4 комнатной квартиры?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
 Nassim Rd, дипломатический квартал, кондо квартиры по 20-30 тыс долл, 4 комнатная может и подороже

Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн EugeneLhh

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Дан, лучший понятие относительное ))) Элитный одно, удобный - другое..

amarok, на полгода может быть сложно снять целиком квартиру\кондо. Комнату или serviced apartments. Год назад цена за студиу минимальная на сервисд была от 2700 в месяц, всё включено. Там плюс в том, что прожив месяц, дальше можно хоть по дням продлять.

Оффлайн Дан

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 3 Октября 2012
xploncuk, я именно про элитное  :)
А что считается более элитным - D'Leedon, Nassim Rd или Сентоза?

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Дан, я в элитности не разбираюсь ))

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Дан, Нассим - жильё для местной элиты,  Сентоза - для иностранной. Как-то так.

Оффлайн Nevermind 26

  • Дебютант
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Августа 2015
Самым элитным реальным районом считается от Фаррер Роуда до Ботанических Садов, ну и конечно центр ( Орчард Роуд )

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Жить на орчарде? Муравейник.
Район частных домов на сентозе не только для иностранцев, местных там тоже много. Но именно дома, с причалам для яхты на заднем дворике. Попросите агента хотя бы провезти вас по тому району и увидите разницу. Такси с вами туда просто так не проедет, если только у таксиста там постоянного клиента нет.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Tatiana, Нассим собственно от Орчард на расстоянии вытянутой руки - там тихо и ни души... Красивые виллы, за которыми чувствуется какая-никакая история. И не такая глушь, как Сентоза, всё рядом. Но кто ж туда пустит то? Вот и изыскивают новые 'элитные' места.
На соседней Далвей стояла ветхая усадьба колониальных времен,  в которой видно что долгие годы никто не жил. Заброшеный сад был очарователен. Легко можно было представить себе, как когда-то туда подъезжали экипажи, сновали слуги...
В один прекрасный день всю улицу запрудили машины и траурная публика, прощавшаяся с ушедшим вельможей. Ну а потом видно, вступили в свои права наследники  или просто продали землю, усадьбу снесли, сад вырубили, построили очередной невнятный дворец, бетон - стекло - металл... Как-то мне грустно было это наблюдать.

Оффлайн Дан

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 3 Октября 2012
Но кто ж туда пустит то?

Maksi, что вы имеете в виду? там не просто снять/купить, даже если финансы позволяют?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Дан, недвижимость с участком земли (т.н. landed property) иностранцам, включая постоянных резидентов Сингапура, разрешено покупать только на Сентозе. Такая вот резервация...

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
недвижимость с участком земли (т.н. landed property) иностранцам, включая постоянных резидентов Сингапура, разрешено покупать только на Сентозе.
Maksi, То что к иностранцам применяются ограничения на покупку landed property - это так (регулируется Residential Property Act), но откуда у вас информация что можно покупать только на Сентозе ?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").