Unic Singapore

Автор Тема: Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?  (Прочитано 18979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PixelmonАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Добрый день!
Я еще с сингапурскими аптеками дела не имел, поэтому совсем не знаю, где искать таблетки. В частности, меня интересует милдронат (производитель Grindeks), но и вобще, полезно знать какие тут есть крупные аптеки, где можно найти лекарства.
По поиску выпадает сплошной Guardian, но я так понимаю, это не совсем аптека, а что-то типа аптечного магазина?

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Pixelmon, "настоящие" - Pharmacy что ли. Гугл выдает очень много, не знаю, что вам ближе.
Обычно хорошие аптеки при основных больницах NUH, SGH, TTSH, CGH, и так далее.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

irgo

  • Гость
Pixelmon, в аптеке Гардиан можно купить только панадол, бальзам имени Тайгера и крем от морщин.
За всем остальным нужно идти либо к GP (что-то типа участкового терапевта), либо в госпиталь. В свободной продаже лекраств тут почти не бывает.
(Правда, я точно не знаю, что такое милдронат  :-[ )

И еще - тут совершенно другой рынок лекарств, поэтому ваш милдрноат может носить совершенно другое имя в Сингапуре...

Оффлайн PixelmonАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
visir, Да, меня именно интересуют хорошие специализированные аптеки. Спасибо, буду искать при больницах.

irgo, Мда, это я и подозревал, что свободно тут сложно будет что-то купить. Я привык, что в Москве можно купить практически, что угодно без рецепта  ;D

Милдронат, это средство вобще от сердечной ишемии, но так же оно улучшает метаболизм (обмен веществ), способствует улучшению доставки кислорода к таканям и используется при условиях повышенных нагрузок, в частности спортсменами. Собственно, для спотра оно мне и нужно  :)

Благодарю за ответы!  :friends:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Pixelmon,

Милдронат, это средство вобще от сердечной ишемии, но так же оно улучшает метаболизм (обмен веществ), способствует улучшению доставки кислорода к таканям и используется при условиях повышенных нагрузок, в частности спортсменами.

Можете забыть про "найти это средство в сингапурских аптеках".
Если это от сердечной ишемии, тут даже GP не поможет, кардиологу придётся визит наносить.
Ну и раскошелиться долларов так на 500.  :o

Ничего серьёзнее простого панадола в сингапурские аптеки (кстати не только Guardian, но и Live Unity и Мустафа фармаси) не разрешают ставить. Даже витамины и то не все - калия там продавать не разрешают, потому что он тоже оказывает воздействие на сердечную систему.

Список аптек Сингапура.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 11:05:53 от Кот Учёный »
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Denis

  • Гость
Pixelmon,  заходишь в Guardian и ищешь стойку где женщина в белом халате стоит это и есть Pharmacy

 Она продает сильные лекарства, обезболивающее, антибиотики и пр.. но не всем подряд а просит рецепт или просто фэйсконтроль, у ней и спрашивай про лекарства если их нет то она предложит аналог или скажет где достать, в крупных госпиталях внутренние  Pharmacy только по рецептам

 я без рецепта так покупал антибиотики, пластыри обезболивающие и пр.. главное показать что тебе надо срочно и ты не наркоман

 

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
 я без рецепта так покупал антибиотики, пластыри обезболивающие и пр.. главное показать что тебе надо срочно и ты не наркоман

Случай 1 - попросила глазную мазь, типа гидрокортизон, она гормональная. Не дали. Хотя не наркотик и не антибиотик. Сказали надо рецепт.
Случай 2 - попросила капли в нос, на стероидах (мужу нужны были перед операцией), сказали надо рецепт, а я его дома забыла. Пообещала принести потом. Не дали, сказали, идите за рецептом. Пришла с рецептом - дали.
Случай 3 - просила средство от температуры детское на основе ибупрофена (не нурофен), с антибактериальным компонентом, сказала, что нам врач выписывала, принесла даже пузырёк показать - не дали, сказали только по рецепту.
Случай 4 - просила слабый антибиотик Бактрим (для ЖКТ) - не дали. Попросила ещё раз, вежливо очень. Мне так же вежливо объяснили, что все лекарства, которых нет в свободном доступе, подлежат регистрации при отпуске, на них требуется рецепт для ввода в систему. Если аптекарь этого не сделал и его поймают, то это уголовное дело. Лицензию забирают на пожизненно.

Так что пробовать просить можно, но не гарантия, что дадут.

Denis

  • Гость
 Я же говорил - фейсконтроль пройти надо, показать что надо срочно и по делу купить, в крайнем случае можно спросить где это лекарство прикупить и как, там же кстати и жвачка продается

Оффлайн lysy95

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • На форуме с: 4 Ноября 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #8 : 4 Ноября 2011, 01:20:09 »
Какие сингапурские аналоги, скажем, нафтизина и аспирина, т.е. чтоб недорого и действенно? Действительно не хочется идти к врачу при обычной простуде...
Спасибо!

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #9 : 4 Ноября 2011, 06:59:37 »
Какие сингапурские аналоги, скажем, нафтизина и аспирина, т.е. чтоб недорого и действенно? Действительно не хочется идти к врачу при обычной простуде...
Спасибо!
Самое похожее на нафтизин сосудосужающее-местное Африн. От насморка еще Отривины всякие.
"От головы и температуры"-Панадол разных модификаций.

Приходите в Гардиан или Ватсонс, спрашиваете у служащего, где у вас лекарства от насморка, он показывает вам полку с лекарствами от насморка, там уж выберете. тоже самое с аспирином.




Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #10 : 4 Ноября 2011, 07:13:04 »
главное показать что тебе надо срочно и ты не наркоман
мейда рассказала: приходит она в Гардиан, там стоит женщина. видно, что ей реально плохо, задыхается от астмы, просит ингалятор. Без рецепта ей служащий не дает. А она уже на четвереньках ползает, встать не может, умоляет. Врачом не надо быть, чтобы понять, что это приступ астмы, причем в опасной стади. А аптекарь ей говорит-"Если я вам дам ингалятор, меня посадят. Все, что я могу для вас сделать, вызвать скорую."
сама передвигаться дама уже не могла, поэтому ей там же вызвали скорую.

она точно не была наркоманкой, и ей точно было срочно надо...
а если она у него в аптеке задохнется? один пшик вентолина мог бы ее спасти. >:( >:( >:(


Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #11 : 4 Ноября 2011, 21:12:37 »
Самое похожее на нафтизин сосудосужающее-местное Африн. От насморка еще Отривины всякие.

Iliadin гораздо лучше. Но с любыми препаратами лучше не привыкать.

Какие сингапурские аналоги, скажем, нафтизина и аспирина, т.е. чтоб недорого и действенно?

Аспирин есть Байеровский.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #12 : 5 Ноября 2011, 06:30:51 »
Iliadin гораздо лучше. Но с любыми препаратами лучше не привыкать.
Iliadin вообще не помогает, просто соленая водичка.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #13 : 5 Ноября 2011, 10:10:01 »
Какие сингапурские аналоги, скажем, нафтизина и аспирина, т.е. чтоб недорого и действенно? Действительно не хочется идти к врачу при обычной простуде...
При насморке нос лучше не закапывать всякими каплями, а промывать, чтобы выводить заразу из организма. Я пользуюсь российским средством Dolphin (аналог Ринолайф), состоящим из пластикового флакона с крышкой-трубкой и набором пакетиков специальной соли для приготовления раствора, вот тут http://www.dolphin.ru/howto/ можно посмотреть как он выглядит и как его применять :) Я слышала, что и в Сингапуре продаются подобные устройства, можно в аптеке спросить.
Также можно воспользоваться старым проверенным способом - размешать в стакане теплой воды 1 чайную ложку соды (baking soda - продается в продуктовых магазинах) и 1/2 ч.л. соли и промыть нос без всяких устройств ;D

Что касается лекарственных препаратов от простуды, то однажды мне довелось купить вот такое средство (пакетики с порошком, который размешивается в воде), которое помогло довольно быстро! :yes:

Еще от простуды хорошо помогает имбирный чай (натертый корень имбиря заварить кипятком) и пить его с медом и лимоном (но не часто, так как это может повредить желудку!).

Будьте здоровы!!!  :rose:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #14 : 7 Ноября 2011, 20:53:03 »
anastasy, ты, наверное, илиадин с салином путаешь. Илиадин - сосудосуживающее, в его состав входит тот же оксиметазолин, что и в Африн и в Отривин. Посмотри вот тут: http://www.merck.co.za/en/pharmaceuticals/consumer_health_care/cough_and_flu/iliadin/iliadin.html

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #15 : 6 Декабря 2011, 00:37:26 »
А кто-нибудь в курсе, где в Сингапуре можно купить гомеопатические препараты и можно ли вообще? Ведь здесь же есть гомеопаты и много... Позарез нужно. Уже заказала в Америке, попросила родственников купить в Москве - пока все буксуют. А нужно, как всегда, срочно.  :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #16 : 6 Декабря 2011, 00:40:51 »
Нат, ты китайские лавчонки все обошла?

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #17 : 6 Декабря 2011, 00:43:11 »
Нет, а там может быть? Гомеопатия - это не травы и коренья...

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #18 : 15 Декабря 2011, 11:28:27 »
муж , как поклонник гомеопатии говорит , что гомеопатических аптек в Синге нету
т.е нету  в свободной продаже гомеопатических средств
есть доктора гомеопаты , которые ведут прием и сами назначают и выдают вам лек. преперат , очень дорого , в небольшом обьеме
дешево и качественно народ заказывает себе из индии , например   

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #19 : 15 Декабря 2011, 11:50:18 »
imli, да, спасибо большое. Я почему-то так и поняла, что дела обстоят именно таким образом и попросила добрых людей из Питера привезти, что они и сделали и я им несказанно благодарна :rose:

Эдуард

  • Гость
гастростат
« Ответ #20 : 17 Января 2012, 05:11:51 »
 :hi: подскажите пожалуйста, есть ли у Вас препарат "Гастростат" производство Австралия???

Оффлайн sparka

  • Мэтр
  • Сообщений: 613
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2011
Re: Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #21 : 10 Февраля 2012, 11:26:53 »
кто-нибудь знает можно ли чтобы мне доктор прислал мне гомеопатические лекарства в Сингапур по почте?

gekatarina

  • Гость
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #22 : 10 Февраля 2012, 18:59:04 »
Такой вопрос. Нужен детский нозальный аспиратор. Слышала, что в Синге они бывают, но когда спрашиваю в аптеке, мне кивают головой и вручают грушу )) Мне же нужно немного не это (вот по этой ссылке много вариантов: http://www.uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=1113).
Думали заказать через инет, но, сюда аспираторы не доставляются, почему-то  :sorry:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #23 : 10 Февраля 2012, 19:32:02 »
gekatarina, Я видела аспираторы в обычных магазинах, в детских отделах. У Pigeon и Anakku точно они есть.
Не мое дело, конечно, но я не понимаю смысла этих аспираторов. У новорожденного сопельки не образуются в большом количестве, их можно во время мытья вымыть. Для больших детей тем более не понимаю - когда мне говорит мама 3-5-летнего ребенка, что он не умеет сморкаться, у меня это вызывает только удивление. Но тут и понятно, если постоянно пользоваться аспиратором, как ребенок научится сморкаться? Никак и никогда. Я своих учила сморкаться самостоятельно и у меня уже в 9-10 месяцев дети сморкались сами. Смотрите сами конечно, но на мой взгляд мамы двоих детей, аспиратор - не друг, а враг семьи.

gekatarina

  • Гость
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #24 : 11 Февраля 2012, 05:35:38 »
Кот Учёный, Кот Учёный, Кот Учёный,
Смотрите сами конечно, но на мой взгляд мамы двоих детей, аспиратор - не друг, а враг семьи.

Кот Учёный, Рано ты меня в мамы двоих детей записала ))) через пару месяцев об этом поговорим  ;)
А насчет сморкаться - это, конечно, очень нужно. До 1.1 у меня вообще с этим проблем особо не было, т.к. кормила сама, и с насморком хорошо молоко справлялось, а теперь вот все как-то не можем научиться, (год и 7), но аспиратор мне нужен все таки для младшего малыша ))
В любом случае спасибо за инфу. Буду смотреть в детских магазинах. Т.к. слышала, что они тут есть, но вот где... /

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").