Unic Singapore

Автор Тема: Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?  (Прочитано 18974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #25 : 11 Февраля 2012, 12:33:11 »
gekatarina,  :lol: :lol: это я про себя - мама двоих детей - у меня они уже прилично подрощенные, так что...
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Наталья

  • Бывалый
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #26 : 11 Февраля 2012, 15:26:50 »
gekatarina, продаются тут груши и аспираторы Пиджеон, представляющие собой такую длинную трубочку с бутылочкой для соплей.
Нам почти 3 месяца и мы полностью на ГВ. Не так давно все в семье переболели и малыш заразился тоже. И вот если у новорожденных насморк, именно насморк, когда они заболевают, это жесть просто!!! Они не могут есть нормально, дышать, а все время плачут. Так что лучше иметь аспиратор при себе.

gekatarina

  • Гость
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #27 : 12 Февраля 2012, 20:27:41 »
gekatarina, продаются тут груши и аспираторы Пиджеон, представляющие собой такую длинную трубочку с бутылочкой для соплей.
Нам почти 3 месяца и мы полностью на ГВ. Не так давно все в семье переболели и малыш заразился тоже. И вот если у новорожденных насморк, именно насморк, когда они заболевают, это жесть просто!!! Они не могут есть нормально, дышать, а все время плачут. Так что лучше иметь аспиратор при себе.

Про то, что продаются, я слышала. Вот и спрашиваю как раз, где ). Сама знаю, что такое насморк у грудничков - ни поесть им, бедолагам, ни поспать, ну и родителям за компанию :). груша хорошая у меня есть, много разных перепробовала, но одну хорошую нашла все таки. Теперь вот нужен аспиратор. как раз трубка с контейнером.)

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #28 : 12 Февраля 2012, 22:30:14 »
gekatarina, я неоднократно видела аспираторы Pigeon в Cold Storage - там есть целые стенды Пиджн и аспираторы в том числе.

Оффлайн atenna

  • Дебютант
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #29 : 29 Февраля 2012, 14:41:53 »
Подскажите пожалуйста, можно здесь купить настой череды? Спасибо

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #30 : 6 Марта 2012, 21:40:21 »
atenna, настой навряд ли, а просто траву можно поискать. Я недавно в Guardian наткнулась на коробочки с разными травами, в частности, к своему удивлению, обнаружила траву сенны (просто она также пишется - senna, а другие травы переводить надо, чтоб понять, что это  :ah:). Так что есть смысл поискать!

Да, и если не найдете, можно попытаться заменить череду чем-то другим, особенно если она нужна для наружного применения.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Kinna

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июня 2012
Назрел вопрос. Есть ли в Сингапуре средства для детей от укачивания в транспорте?

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Назрел вопрос. Есть ли в Сингапуре средства для детей от укачивания в транспорте?
Kinna, вот список на сайте адресов аптек " guardian " по Сингапуру, с права название месторасположения аптеки , а с лева колонка с плюсами , нажимайте на плюс , выйдет подробная инфа об аптеке ( адрес , тел, карта, а главное , в некоторых аптеках есть спец отдел " pharmacy service c фармацевтом , ваши вопросы можно задать ему, средства от укачивания на английском ( motion sickness )  http://www.guardian.com.sg/store

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Назрел вопрос. Есть ли в Сингапуре средства для детей от укачивания в транспорте?
На полках в guardian продаются браслеты от укачивания. В детских магазинах гомеопатические леденцы. В guardian в отделе лекарств по рецептам таблетки или микстуру от укачивания Novomin дают без рецепта.

Оффлайн Kinna

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июня 2012
anastasy, спасибо большое, зайду в  guardian и возьму и браслет и микстуру, чтоб наверняка   :rose:

Оффлайн A.

  • Дебютант
  • Сообщений: 95
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
у нас гомеопатия не работает вообще :) покупаем "Новомин" (продается в аптеках), это тоже самое, что российская "Драмина". Есть таблетки для взрослых и сироп для детей, работает прекрасно.
Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!..

Оффлайн Kinna

  • Дебютант
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Июня 2012
A., спасибо, это средство и куплю  :rose:

Оффлайн manul

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 14 Апреля 2013
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #37 : 19 Сентября 2013, 16:13:57 »
Товарищи, от кондея стали сохнуть глаза. Посоветуйте, пожалуйста, капли, а также место, где их купить. Заранее спасибо!

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #38 : 19 Сентября 2013, 16:35:35 »
manul, купите лучше увлажнитель воздуха.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн temrya

  • Дебютант
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Марта 2012
Re: Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #39 : 19 Сентября 2013, 22:44:57 »
В Watsons или Guardian рядом с растворами для контактных линз обычно продают увлажняющие капли для глаз.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #40 : 20 Сентября 2013, 01:31:50 »
Каплями все равно врачи увлекаться не советуют - высокий риск развития катаракты от химии. Искуственная слеза - все понятно, но на то она и искуственная. Глаза могут сохнуть, кстати, больше не от кондея, а от компа, так что вот и вывод. Я бы послушала совета Maksi, а заодно давала глазам передых по советам офтальмолога - час работы, 10 минут перерыв, причем с уходом с рабочего места.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #41 : 20 Сентября 2013, 02:09:08 »
Кот Учёный, полностью поддерживаю! Хотя,по себе знаю, что когда работы по горло, в туалет бывает сходить некогда...  :ah:
Еще хорошо вроде как помогает смотреть вдаль. То есть вставать с места и смотреть на горизонт, если, конечно, есть подобный вид из окна.
У меня раньше одно время был, но я, блин, спиной к окну сидела.....

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #42 : 20 Сентября 2013, 02:11:50 »
Кот Учёный, полностью поддерживаю! Хотя,по себе знаю, что когда работы по горло, в туалет бывает сходить некогда...

Не просто знакомо. а до боли...  ;D ;D ;D

Оффлайн nevermore

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Марта 2014
Re: Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #43 : 8 Апреля 2014, 20:20:08 »
В Watsons или Guardian рядом с растворами для контактных линз обычно продают увлажняющие капли для глаз.
А сами контактные линзы-то, надеюсь, можно где-то купить? Есть в Сингапуре какие-нибудь салоны по типу московских Очкарика или Линзмастера?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #44 : 8 Апреля 2014, 20:37:03 »
Здесь тысячи оптик магазинов, любые линзы любой конфигурации на заказ, индивидуально подбирают, странно что вам не встречались
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Re: Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #45 : 8 Апреля 2014, 23:36:37 »
Есть в Сингапуре какие-нибудь салоны по типу московских Очкарика или Линзмастера?
nevermore, в Синге  эти магазы вот такого типа http://www.streetdirectory.com/businessfinder/company/10084/Optical_Shop/  , а что за тип этот московский очкарик?

Оффлайн nevermore

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Марта 2014
Сингапурские аптеки. Где искать лекарства?
« Ответ #46 : 15 Апреля 2014, 20:19:27 »
none, neznaika спасибо, я поищу.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").