Автор Тема: Летопись... Куда еще пойти в Сингапуре  (Прочитано 1760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xploncukАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Куда еще пойти в Сингапуре
10 November 2015, 2:37 am

И снова еще один список, куда уж без них! Хотелку «заграничную» удалось немного успокоить, путем компульсивной покупки билетов в везде и всюду. Теперь надо разобраться с "домашней", то есть с Сингапуром.

Сингапур хоть и маленькая страна, но большой город. Многие считают его скучным и неустанно повторяют «я всё видел». Но «всё» зависит от его интересов. Вот точно говорю, район Туас во "всё" вряд ли попал – потому что мало кому интересно переть в жопеня и смотреть на индустриальный район. А ведь есть люди, которые специально ради такого ездят по миру..

В моем личном понимании ко «всему» относятся интересные (мне) достопримечательности, природные и городские, а также отдельные здания, музеи, выставки, кафешки, и тд и тп. Наверное, если приехать сюда месяца на 2-3 в отпуск и ежедневно ходить в новые места, то можно многое из этого обойти.  Но когда работаешь, периодически уезжаешь отдыхать, водишь гостей по центру – до многих районов так и не добираешься. То дела, то планы, то погода (или вот смог). А хотелось бы их увидеть. Я за четыре с половиной года проживания в Сингапуре еще далеко не всё интересное мне успела посмотреть. А что-то видела давно и мельком, и хотелось бы посетить эти места еще раз.

Вот, например, места, где я ни разу не была, но куда хочу попасть:

- Quay Side на Сентозе

- Парки от Hort Park до Kent Ridge

- Singapore Dairy Farm

- обсерватория в Science Center

- National Gallery Singapore

- Крыша Central Mall и вид оттуда

- Верхняя площадка Esplanade

- Orchard Central’s rooftop

- Новый парк между Pasir Ris & Punggol

- прогуляться или прокатиться по разным park connectors

- Gillman Barracks

А в эти хотелось бы попасть снова, тк была я тут давно и не правда:

- Аквапарк wild wild wet – его с тех пор перестроили

- Монастырь буддийский на Toa Payoh

- Парки от Mount Faber до Hort Park

- Макричи Резервуар

- Музей азиатских цивилизация после реконструкции

- Jurong Bird Park

- Палау Убинб Chek Jawa

- Dempsey Hill

Ну и парочка кафе\ресторанов:

- Nox – dinner in the dark

- Chocolate & Cheese Bar в отеле Marina Bay Sands

- Всякие разные Speakeasy

Source: Летопись на зубочистке


Оффлайн formoza

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Мая 2018
Летопись... Куда еще пойти в Сингапуре
« Ответ #1 : 3 Июня 2018, 20:16:38 »
спасибо

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").