Автор Тема: Летопись... Arts & Crafts  (Прочитано 1206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xploncukАвтор темы

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Летопись... Arts & Crafts
« : 10 Ноября 2015, 18:00:35 »
Arts & Crafts
9 November 2015, 12:10 pm

У меня несколько раз зашли в последнее время разговоры о возможностях творить и ваять в Сингапуре - курсы, мастер классы всякого любого художественного (или около того) типа. Многие жалуются - как оно в Сингапуре скучно и грустно.. А на самом деле, стоит слегка капнуть и тут же появляется огромное количество разных мастерских, предлагающих научиться практически любому искусству с нуля или нет. А также куча школ, магазинов и прочих родоначальников искусства.

Мне захотелось собрать некоторые из них в одном месте (да, люблю я списки!). Не на правах рекламы, сам не пил и про большинство даже не слышала лично. Но гугл всё знает. Список, естественно, далеко не полный, но пополняется по мере возможности.

Вот например некоторые ссылки:

Японская керамическая студия: http://www.ceramichousesg.com/

Говорят, в ней мастер тестирует учеников, заставляя их на первом занятии три часа мять глину (в качестве медитации). Кто возвращается на второе, получает высший пилотаж по производству керамических изделий. И еще одна (тут про мастера не могу ничего сказать) - http://www.craft-it-yourself.com/ У них есть классы для детей и корпоративные мероприятия. А тут просто керамика (правда, сайт давно обновлялся, не знаю, существуют ли они) - http://goodmanceramicstudio.com/. И вот: http://www.contemporaryclaystudio.com/. А эта студия интересная, она для детей и лепят тут из полимерной глины - http://www.tinkleartroom.com/

А это уже художественное стекло: http://www.glass.com.sg/ Здесь огромный выбор классов - витражи, мозаика, раскраска, украшения из стекла

http://www.artglasscentre.com/classes.php - этот тоже стекольный. Он подороже, но звучит интересно.

http://www.karenfrenchfloraldesigns.com/services/our-classes - а тут уже флористика. И тут: https://www.facebook.com/wonderlandfordetailedplanners. У них есть не только флористика, но и каллиграфия, акварель (натюрморты с цветами, как это не странно), искусственные цветы. Или вот: http://www.poppy.com.sg/floral-workshop/

А вообще флористика - очень популярная тема в Сингапуре. Можно просто брать классы, а можно получить диплом.

Отдельным пунктом идет работа с кожей. Оказывается, в  Сингапуре очень много кожаных мастерских.

http://thegeneralco.sg/collections/workshops - здесь два уровня основных классов - для начинающих, и уровень два. А также есть отдельные классы по изготовлению конкретных предметов и террариума со мхом.. А также у них есть класс по печати (letterpress)

http://atelierlodge.com/classes/ - тоже несколько уровней мастер классов, включая для начинающих

http://www.jconcetto.com/store/index.php?route=product/category&path=72_74

http://www.stoneforgold.com/

и еще один - https://www.facebook.com/makethproject/

Ну и всякое разное прикольное:

Еще одно место, где можно самому сделать террариум (зачем??) http://thegentlemenspress.com/

http://www.theplantstory.com/workshop/ - классы по садоводству, включая корпоративные.

https://www.facebook.com/TheThistleBindery - обертывание книг. Причем тут куча техник и способов, как обернуть книжку

http://www.stpi.com.sg/education_workshop.htm - шитье и печать на ткани

http://peiliminiatures.com/pages/craftclassesairdryclay.htm - а здесь делают миниатюрные штучки для кукольных домиков

http://xpc.sg/learn/ - здесь предлагают научиться делать всевозможные вещи для дома - от мебели, до приятных безделушек (лампы, террариум опять же, например). Сюда ходил мой друг и остался очень доволен.

А вот студии без какой-либо специализации, у их тут много всего и сразу?

http://www.nafa.edu.sg/courses/part-time - здесь вообще огромное количество курсов, на любой вкус. Керамика, скульптура, мода, дизайн, живопись, фотография, драма - всего не перечесть!

http://sgartclass.com/class-listings/ - еще одна "официальная", где всё и в ассортименте есть, хотя с упором на рисование, графику, и прочее изобразительное искусство

http://www.uniqcreations4u.com/ - тут тоже всякие arts & crafts, включая ювелирку, кожу, каллиграфию, печати

http://www.thelittlehappyshop.com/category.php?category_id=117 - каллиграфия, флористика (почему они вседа вместе? красивый букет нужно красиво подписать?), шитье

http://public-garden.com/projects/workshop - еда, флористика, серебро, вышивка, печать, каллиграфия, и т.д. и т.п. и др и пр

https://lessonsgowhere.com.sg/crafts-classes - тут тоже всего много - вязание, глина, украшения,

Еда - большая и замечательная тема. Оставим курсы сомелье и посмотрим на более плебейские вещи:

Кефри и комбуча (чайный гриб) - http://www.bushwickfoodlab.com/ Тут можно посетить класс, где вас научат их делать. Помимо навыков, вы получите все ингридиенты и приспособления для выращивания этих грибов.

http://www.palatesensations.com/cook.php - одна из многочисленных кулинарных школ

Я, к сожалению, была всего в двух креативных мастерских. В прошлом году ходила на курсы кройки и шитья в Shantal Studio. Также, шитью можно научиться и тут - http://uyii.com.sg/collections/sewing-classes. У них кроме одежды есть еще и курсы изготовления аксессуаров. Или вот http://www.fictivefingers.com/pages/classes. А года три назад была в мастерской вырезания лобзиком. Вот тут - https://www.facebook.com/Hans-Art-Gallere-340775086023231/ А еще была на мастер классе итальянской еды (хочу хочу хочу еще!) и на классе по изготовлению мыла (тоже ах как хочу).

Отдельным пунктом хочу упомянуть русскую коммьюнити на фейсбуке. На моей памяти там предлагались - мастер классы массажа для лица гуаша (не совсем поделки, но всё же), курс плетения косичек, флористика с хэллоуин тематикой, курс мыловарения, психологические курсы, мастер классы итальянской еды и фотография (в том числе мастер класс фото еды).

Ну и неплохой список магазинов, где можно купить детали и прочие вещи для "сделай сам":

http://www.honeykidsasia.com/singapore/play/craft-shops-in-singapore/

http://www.museum.red-dot.sg/#/maad/ - ежемесячный рынок  MAAD от Red Dot Museum, где можно купить всевозможные поделки сингапурских мастеров (и, вероятно, затесаться в мастер класс)

Пока что всё, что нашла.. Дополнения к списку, как и рекомендации и отзовы о вышеперечисленных местах приветствуются.

Source: Летопись на зубочистке


Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").