Автор Тема: Как и реально ли вообще открыть хостел в Сингапуре?  (Прочитано 2087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya_GorАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Ноября 2015
Здравствуйте, форумчане! Есть определенная финансовая "возможность", но нет желания продолжать бизнес в России, все мечты и мысли о Сингапуре. Приходит в голову только хостел или небольшой отель. Если я правильно поняла, для начала открываем фирму, потом получаем визу? Хотим работать с мужем и если того требует законодательство принять на работу местных.  Хочется узнать, можем ли взять помещение в аренду? Можем ли перестроить это помещение под хостел, например? Нужна ли лицензия на этот вид деятельности? Как вообще обстоят дела со всеми инстанциями (пожарники, СЭС, регистрационные документы, налоговая)- как в России километры очередей и тонна бумаг? Могу ли я просто открыть фирму, приехать в Сингапур и от фирмы начать работу-арендовать помещение, делать ремонт и т.д. Какой вид визы разумнее получать нам в нашем случае (до сегодняшнего дня были только туристические визы)? Т.е. грубо говоря какой алгоритм действий будет правильным? Не скажу что лимит денежных средств неограничен, но и понимаю что с млн рублей не поедешь. Хочется понять потянем ли вообще и даже если потянем возможно ли это с юридической точки зрения? Заранее благодарю за ответы.  :):)

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Что значит "открыть"?
Вы планируете построить (нереально), перестроить (почти нереально) или купить действующий бизнес (может быть реально приопределенном знании и большом везении)?

Оффлайн Tanya_GorАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Ноября 2015
Планируем взять в аренду помещение и в нем открыть хостел, предварительно перестроив это помещение внутри.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Цитировать
Планируем взять в аренду помещение и в нем открыть хостел, предварительно перестроив это помещение внутри.
Что бы более и развернуто ответить на ваш вопрос, надо более подробно знать о ваших планах, например какого размера здание вы планируете использовать для этих целей.
Дальше, что вы включаете в слово "перестроить" ? ... если это заменить пару-тройку не-несущих перегородок - это одно, а если вы собираетесь менять что-то что может повлиять на structural integrity of the building - то это совершенно другое.

Почитатйте вот этот докуумент: http://www.bca.gov.sg/publications/others/guide_on_construction_of_industrial_developments_in_singapore.pdf ... особенно "Overview of Key Regulations"  часть ... Ну и может он вам поможет задать более конкретные вопросы.

Удачи !  :good:

Оффлайн Gab0v

  • Дебютант
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 31 Июля 2015
Посмотрите, может Вам будет интересно: http://www.businessforsale.sg/businesses-for-sale/selling-business-of-mercury-budget-hotel-2256
 :unsure:

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Я бы на предмет виз и тп посоветовала пообщаться с людьми, русскоговорящими, которые открывали ресторанные бизнесы - Русский Дом, Pyramida lounge, Beerfest, Champeneria.. И с теми, например, у кого здесь другие офицальные фирмы - те же тур бизнесы, events. Также поищите агентов недвижимости. Они все, вероятно, будут знать нюансы законодательства, а также расскажут про аренду\перестройку помещений

Оффлайн Assya

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Февраля 2016
Добрый день! Обратитесь к Татьяне Шереметьевой - Российско-Азиатский бизнес союз. Очень грамотная, нам очень помогла по вопросам открытия бизнеса, даже отговорила от некоторых лишних трат, хотя ей это было не выгодно.  Тел +6581235527. Если есть вопросы, пишите в ЛС.

Оффлайн Valent

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2016
 Здравствуйте! Я вообще-то собираюсь лететь на Бали, но с остановкой в Сингапуре. Поэтому ищу хостел или мини-отель. Нахожусь в теме. Глаза разбегаются. Предложений море. Но при этом рынок растет огромными темпами. Вычитала, что   знаменитая Марина Бэй Сэндс с 2 500 тысячами номеров, постоянно  работает с 98% загрузкой.98!!!  В Сингапуре, оказывается, больше 5миллионов человек, а туристов в год- около 15-17 миллионов! так что от планируемого путешествия  немного сместилась в сторону Сингапура. Хочу остановится там подольше, узнать рынок хостелов ( желательно для русскоязычных туристов).

Оффлайн Valent

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Апреля 2016
 Tanya_Gor! А у вас уже есть Hotel-Keeper’s License( это для использования помещения в качестве отеля)? Или Вы еще не регистрировались? у меня , например, не рабочей визы, поэтому мне  с этого нужно , если что, начать. А у Вас уже есть, наверное. Я для путешествия все на форуме Винского  сидела, а сейчас по отелям вышла на http://www.rsbu.org./otraslevye-rukovodstva/90-kak-otkryt-svoy-otel-v-singapure.html .может, и Вам пригодится. Может, и Вы чем-то полезным поделитесь?
 

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").