Автор Тема: Какая ситуация на рынке труда для ИТ в SG?  (Прочитано 1008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ttttАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 1 Декабря 2015
Подскажите пожалуйста, какое ваше видение текущей ситуации на рынке труда в SG для ИТ?

Насколько готовы компании оформлять визу, или если есть возможность то берут только местных?
При наличии PR ситуация сильно улучшается, или местные тоже не сразу могут найти работу?
Насколько долго компании рассатривают резюме, обычно сразу отвечают, или сначала набирают пачку за пару месяцев и начинают ее неторопливо мусолить?

На jobstreet на менеджерские позиции по 20-30 откликов местных, и около 20 откликов от foreign, что визуально не так уж и плохо, но вакансии висят месяцами, просто поднимают выше одни и те же, а ответов не получаю никаких, ряд откликов даже не просмотрел никто (на jobstreet можно посмотреть что с твоим откликом было, и сколько вас вообще таких откликнулось)

Вообще, складывается ощущение, что менеджеров и местных хватает, а востребованы разработчики (смотрел на ASP.Net), правда и на них что-то не очень отвечают

Оффлайн blacktarantula

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 2 Января 2016
Какая ситуация на рынке труда для ИТ в SG?
« Ответ #1 : 13 Января 2016, 12:48:53 »
Ситуация нормальная, все зависит от опыта скиллов, всяких сеньоров помидоров берут резво смотреть можно тут http://www.startupjobs.asia/job/featured

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").