Автор Тема: Поступление в Сингапур  (Прочитано 2386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн poegvaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Декабря 2015
Поступление в Сингапур
« : 17 Декабря 2015, 01:45:01 »
Живу и учусь в России, но уже несколько лет имею планы после школы поступать в Сингапур.
Подскажите, пожалуйста, что для этого надо сделать. Еще читал, что можно после 10-го класса поступить на какую-то программу, по завершении которой можно сразу поступать в ВУЗ в Сингапуре. Насколько эта информация близка к реальности?

Заранее спасибо.

Оффлайн Polik

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 27 Марта 2015
Поступление в Сингапур
« Ответ #1 : 17 Декабря 2015, 10:53:42 »
Конкретно по Сингапуру я не могу тебе точно сказать, но модель я думаю похожа на Британскую.

В целом все довольно просто, но есть ньюансы - лучше выбрать 2-3 заведения в которые поступать и смотреть конкретно по их требованиям.
В общем же, для поступления нужен хороший аттестат + высокий бал IELTS + personal statement (application essay) + подтвреждение того, что есть спонсор на учебу (финансы)

Программа для поступления с 10 класса - A-levels или как вариант International Baccalaureate (IB) - но скорее всего там придется 2 года отучиться. (а это значительные доп расходы)
(тебе нужно самому все проверить для Сингапура)


Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").