Unic Singapore

Автор Тема: Пользуется ли спросом китайская медицина в Сингапуре, рефлексотерапия?  (Прочитано 994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sofiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Января 2016
Подскажите пожалуйста, насколько популярна китайская медицина в Сингапуре, а конкретно методика рефлексотерапии?
Есть идея открыть бизнес в этой сфере.
Есть интересный метод лечения (компьютерная рефлексотерапия), который используется при аллергических, аутоиммунных неврологических заболеваниях, эндокринных гинекологических заболеваниях, заболеваниях пищеварительной системы, щитовидной железы,  а также при задержке речевого и психического развития у детей. :)
Редактировать сообщение

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ключевой акроним - TCM (Traditional Chinese Medicine). Клиники на каждом шагу. Но что там с рефлексотерапиями - я не в курсе. Есть подозрение, что некитайский доктор не вызовет доверия пациентов (свободный китайский - the must однозначно), а использование компьютеров - не совсем традиционно...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Иглоукалывание тут весьма популярно, но именно в его традиционном варианте. Я посмотрел, у меня даже страховка вроде бы покрывает Traditional Chinese Medicine.
И что самое интересное, одним сеансом в местной "забегаловке" мне убрали боли в шее на несколько месяцев. В России иглоукалывание мне было как слону дробина )
Компьютерная рефлексотерапия - это нишевый продукт будет. Значит не для местных азиатов, а для экспатов. То есть рынок маленький.

Оффлайн sofiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Января 2016

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").