Автор Тема: Замуж за PR, Dependant Pass.  (Прочитано 2188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika777Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Апреля 2015
Замуж за PR, Dependant Pass.
« : 12 Января 2016, 18:48:38 »
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста!
Вышла замуж за PR (муж сам из Италии :hi:) в Сингапуре, недавно получила Dependant Pass.
Вопрос: нужно ли уведомлять в России органы о получении этого DP и, что бОльшую часть времени в году я живу в Сингапуре?  :dirol:
Второй вопрос: в Российском посольстве я ещё не была :-[, и брак в моем Российском паспорте не отмечен, насколько необходимо это сделать по законодательству или можно так и пребывать без штампа в Российском паспорте, т.к. в любом случае брак был зарегистрирован в Сингапуре и живём мы здесь, а не в России.  :dntknw:
Заранее спасибо всем за помощь! :thank_you:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #1 : 12 Января 2016, 18:56:20 »
В России о получении DP уведомлять не надо. Но женам PR его и не дают.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Nika777Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Апреля 2015
Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #2 : 12 Января 2016, 19:02:19 »
В России о получении DP уведомлять не надо. Но женам PR его и не дают.

Значит я ошиблась в названии  :nea:, long term pass, быть может, выдали на год, потом автоматически продлевать.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #3 : 12 Января 2016, 19:09:21 »
Nika777, все правильно, LTVP.  В любом случае, в России уведомлять не надо. Вот если сами получите PR, то тогда надо будет.

Оффлайн Nika777Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Апреля 2015
Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #4 : 12 Января 2016, 19:10:51 »
Nika777, все правильно, LTVP.  В любом случае, в России уведомлять не надо. Вот если сами получите PR, то тогда надо будет.

Спасибо за ответ!  :thank_you:

Оффлайн EugeneLhh

  • Дебютант
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Марта 2014
Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #5 : 12 Января 2016, 19:11:18 »
печать в паспорт не нужна, тем более в консульском отделе все равно ее вам не поставят.
но легализовать брак можно, не обязательно, конечно. просто в будущем может понадобиться

Оффлайн Nika777Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Апреля 2015
Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #6 : 12 Января 2016, 22:30:44 »
печать в паспорт не нужна, тем более в консульском отделе все равно ее вам не поставят.
но легализовать брак можно, не обязательно, конечно. просто в будущем может понадобиться


Спасибо за ответ! :rose:

Оффлайн temrya

  • Дебютант
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Марта 2012
Re: Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #7 : 13 Января 2016, 13:42:33 »
Как вам уже посоветовали, свидетельство о браке лучше легализовать и сделать перевод, заверенный в российском посольстве. Это проще осуществить, пока вы живете в Сингапуре. А уже с этим переводом, когда будете в России, вы можете попытаться при желании поставить штамп в паспорт. Правда у меня это не получилось, так как загс, паспортный стол и уфмс говорили, что они тут ни при чем и отправляли к друг другу  ??? после чего в уфмс сказали, что живите так и зачем вам печать. Не знаю, на сколько для вас это актуально, но в нашем случае пришлось заверять свидетельство в 2х посольствах, и если в российском это добровольная процедура, то во втором была обязательной.

Оффлайн Nika777Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Апреля 2015
Re: Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #8 : 14 Января 2016, 17:02:17 »
Как вам уже посоветовали, свидетельство о браке лучше легализовать и сделать перевод, заверенный в российском посольстве. Это проще осуществить, пока вы живете в Сингапуре. А уже с этим переводом, когда будете в России, вы можете попытаться при желании поставить штамп в паспорт. Правда у меня это не получилось, так как загс, паспортный стол и уфмс говорили, что они тут ни при чем и отправляли к друг другу  ??? после чего в уфмс сказали, что живите так и зачем вам печать. Не знаю, на сколько для вас это актуально, но в нашем случае пришлось заверять свидетельство в 2х посольствах, и если в российском это добровольная процедура, то во втором была обязательной.


Спасибо вам! Попробую сделать что-нибудь  :)

Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #9 : 3 Февраля 2016, 10:49:53 »
Вышла замуж за PR


Просто эпик :) Всегда поражался насколько женщины циничны в определениях :rofl:
Ну можно же было написать просто "у мужа PR". Я не придераюсь, просто режет глаз. То же как "мч" и еще всякими сокращениями. Это тоже самое что для вас "тп", извиняюсь :)

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #10 : 3 Февраля 2016, 11:29:39 »
ТС не такая уж и Т, ей главное ребёнка заиметь, у итальянцев крутые законы, если ребёнок от итальянца то даже незамужние имеют право жить в Италии пока ребёнок растёт и няшки от отца получать
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #11 : 3 Февраля 2016, 14:45:24 »
none, т.е. ребенок растет в Сингапуре, а незамужняя мама живет в Италии, да еще няшки получает? Суровая страна. 

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #12 : 3 Февраля 2016, 16:24:53 »
Я имел ввиду в Италии, мамаша россиянка даже не замужем за итальянцем, но родила ребёнка, по закону итальянец должен помогать, а мамаша жить в Италии имеет право, а ребёнок станет гражданином , правда не знаю как скоро, это целый бизнес, едут русскоговорящие девушки в Италию, устраиваются официанткой хватают итальянца , рожают и все

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Замуж за PR, Dependant Pass.
« Ответ #13 : 3 Февраля 2016, 17:41:13 »
none, тю, так это и в России такие же законы. Девушка не замужем за русским, но родила ребенка, - по закону русский должен помогать. Ребенок станет гражданином, а мамаша имеет право подавать на разрешение на временное проживание без квот, в упрощенном порядке, потом вид на жительство и гражданство. Девушки, даже и не русскоговорящие, едут в Россию, хватают русского, рожают - и все. Нашли чем удивить...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").