Автор Тема: Возможно ли въехать в Сингапур по EP мужа?  (Прочитано 1123 раз)

Оффлайн bubarubaАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 6 Февраля 2016
Всем добрый день!

Мы сейчас в процессе переезда в Сингапур, вылет в понедельник. Компания, в которой будет работать муж, уже сделала ему ЕР, но мой DP все еще на рассмотрении.
Задаю компании вопрос- что делать, компания отвечает - все ок, я могу въехать в страну вместе с мужем и ждать свой DP на месте.
Вопрос мой в следующем - на основании чего я могу въехать и находиться в стране?  вряд ли на основании свидетельства о браке. Компания не высылает никаких дополнительных форм и рекомендаций.

я рассматриваю сейчас вариант купить авиабилет Сингапур-Самуи, въехать как транзит, оставить вещи и лететь на Самуи, ожидая оттуда свой DP.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Возможно ли въехать в Сингапур по EP мужа?
« Ответ #1 : 7 Февраля 2016, 08:28:09 »
Сделайте себе тур. визу и ждите себе DP здесь...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Greenvalley

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
« Ответ #2 : 7 Февраля 2016, 13:13:33 »
Да, турвиза самый простой вариант. Но ждать на Самуи намнооого прикольнее )))

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #3 : 7 Февраля 2016, 16:24:36 »
И турвиза дается только на 30 дней. Если за это время ваш DP не будет готов, то придется визу продлевать (но без гарантии, что продлят).

• Новичок
« Ответ #4 : 7 Февраля 2016, 17:39:07 »
турвиза была бы отличным вариантом, но на нее не остается времени, поэтому хотелось бы вооружиться каким-то законом - на основании чего компания утверждает, что все ок и меня впустят.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #5 : 7 Февраля 2016, 19:22:27 »
турвиза была бы отличным вариантом, но на нее не остается времени, поэтому хотелось бы вооружиться каким-то законом - на основании чего компания утверждает, что все ок и меня впустят.
Турвиза делается по интернету за один день.

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
« Ответ #6 : 7 Февраля 2016, 20:32:12 »
bubaruba, обратитесь а фирму Global Singapore http://www.globalsingapore.sg/ru/, сделают быстро, сотрудники русскоязычные.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн katong

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 22 Ноября 2013
« Ответ #7 : 8 Февраля 2016, 14:49:38 »
Да все нормально будет, вьедите и все вам скажут.

Оффлайн Alpha

• Кандидат в мэтры
« Ответ #8 : 9 Февраля 2016, 22:56:43 »
Думается мне, что компания мужа должна вам выслать бумажку из МОМ, дающую вам право на временное пребывание в Сингапуре на 30 дней на период ожидания DP, а если не будет готово в течение 30 дней, то наверное они сами продлят еще на какое-то время. У меня такое было, что мне ЕР сделали, а всем депендантам нет и выдали просто бумажки на 30 дней. Но вообще-то всем этим должен HR заниматься, так что их и теребите вопросами (может они не знают, что русским виза на въезд нужна :). если какие загвоздки, то можно и тур визу сделать на всякий случай.

• Новичок
« Ответ #9 : 9 Февраля 2016, 23:44:02 »
Спасибо всем большое за ответы!
въехала в итоге по транзитной, подала на туристическую.

компания как-то удивительно для своей репутации лажанула со своим "окей", хорошо, что я сама подумала о возможных путях отхода.

скажите пожалуйста, не нашла подтверждения/опровержения, что для туристической визы надо быть вне Сингапура пять дней. Планировала выехать в Куала-Лумпур и въехать в тот же день по турвизе обратно.
не развернут ли меня на границе с предложением провести пять дней за пределами Сингапура?

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #10 : 10 Февраля 2016, 12:51:42 »
Если на автобусе то могут и развернуть
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Greenvalley

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
« Ответ #11 : 10 Февраля 2016, 13:13:21 »
компания как-то удивительно для своей репутации лажанула со своим "окей"
А вот этот момент совершенно не нов. Зачастую за фасадом "крутой" репутации и профессиональных фраз здесь кроется жуткая некомпетентность и нежелание просчитать ситуацию хотя бы на один шаг вперед.

хорошо, что я сама подумала о возможных путях отхода.
Если вы будете следовать данному принципу и в дальнейшем, то ваша жизнь в Сингапуре будет намного проще.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").