Автор Тема: АВИА рейсы в Сингапур  (Прочитано 127265 раз)

Оффлайн toyfocusАвтор темы

• Бывалый
  • The record's not over yet!
  • На форуме с: 22 Марта 2011
АВИА рейсы в Сингапур
« : 9 Апреля 2011, 06:59:02 »
Друзья! предлагаю в этой теме обсуждать новые, старые, хорошие и плохие варианты авиа-перелетов в Сингапур из России.

Самый удобный классический способ - это регулярный ежедневный рейс Singapore Airlines. Пожалуй, самой лучшей, самой награждаемой авиакомпании Мира.

Ниже речь пойдет о некой возможности добраться до Сингапура авиакомпанией Finnair.

Все подробности здесь:
http://www.finnair.com/finnaircom/wps/portal/kesahinnat2008/ru_RU

Вот моя личная оценка:
Этот перелет с Finnair - крайне несерьезное предложение.
Во-первых оно сезонное, только на перелеты в июне и в сентябре-октябре.
Во-вторых, общая продолжительность полета - 23 часа 20 минут или 19 часов (зависит от рейса из Москвы) - почти сутки, без отдыха.
В третьих. извините, это извращение - сначала лететь на северо-запад, чтобы потом на юго-восток, пролетая снова около Москвы.
В четвертых, Эмираты на 4000 руб дороже, но нет такого маразма.
В пятых, вы получаете рейс Москва-Хельсинки, который выполняется Аэрофлотом по код-шеринговому соглашению (AY6843) (из Шереметьево в 17.10, прибытие в Хельсинки в 18.00)
далее ждете почти 5 часов своего рейса на Сингапур.
AY081 в 23,40 с прибытием на следующий день в 16.10

Обратно примерно также.
Так что, этот рейс подходит только Финам и Питерцам, которым легче до Хельсинки на авто доехать, чем до Москвы.
Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #1 : 10 Апреля 2011, 14:23:01 »
А кто-нибудь летал Москава-Бангког и потом уже в Сингапур? Какими авиалиниями и насколько дешевле выходит? я имею ввиду не по тур путевкам.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 14:25:30 от SABO »

• Бывалый
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #2 : 10 Апреля 2011, 18:06:49 »
А кто-нибудь летал Москава-Бангког и потом уже в Сингапур? Какими авиалиниями и насколько дешевле выходит? я имею ввиду не по тур путевкам.

А выбор не большой.
Москва - Бангкок летают только Аэрофлот и Thai Airways. Цены примерно одинаковые, надо смотреть индивидуально и есть ли скидки и спец. предложения. Тут уже индивидуальные предпочтения могут работать Аэрофлот - это аэробус 330, Thia Airways - боинг 777.

Что касается Бангкок - Сингапур, тут гораздо больше вариантов. И Сингапурцы и Тайцы и AirAsia. И куча еще всяких.

Лично я смотрю цены/ стыковки на таких источниках:
http://www.anywayanyday.com/
http://www.skyscanner.ru

Оффлайн SABO

• Помощник
  • Мэтр
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #3 : 10 Апреля 2011, 18:17:25 »
Мне друзья иностранцы сказали, что можно посмотреть из Бангкога или Джакарты в Сингапуре билеты на Lufthanse. они идут многие пустые в эту сторону, т.к. все вышли уже в Бангкоге... и стоят достатончо дешево. Нужно посмотреть, потом сообщу...

Точка Lex

• Гость
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #4 : 10 Апреля 2011, 19:23:25 »
как-то покупал родственникам маршрут москва-пхукет-москва (трансаеро, 19 кРубъ) и Пхукет-СИН-Пхукет (SilkAir за 170Сингов).
в целом - нормально. до тайланда летают на джамбо боингах.
по зене сопоставим с Емиратцами. которыми иногда летаю и пожаловаться не могу (кроме того факта, что помимо Дубаев они норовят на дешевых состыковочных сделать посадку в Цейлоне, который сильно не люблю).
Катарцы - в принципе, нормальная компания с пересадкой в Дохе, но часто неудобное время стыковки. Позене цуть дешевле Еmirates.
Еще летал через Сеул и через Пекин. Последним пользуюсь исключительно для поездок за Урал.
А Сингапурскими авиалиниями - дорого, если без скидок. Даже если лететь куда-либо Москва-Хуюстон, все равно дорого, поэтому все мы летаем транспасификом

Точка Lex

• Гость
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #5 : 10 Апреля 2011, 19:25:57 »
и, кстати, пользуюсь всегда экспидией (expedia.com) для основных нарпавлений, а если нужно в глубинку, то ищю ближайшие крупные города, а далее смотрю рынок лоукостеров.

• Бывалый
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #6 : 11 Апреля 2011, 07:19:35 »
как-то покупал родственникам маршрут москва-пхукет-москва (трансаеро, 19 кРубъ) и Пхукет-СИН-Пхукет (SilkAir за 170Сингов).
в целом - нормально. до тайланда летают на джамбо боингах.
по зене сопоставим с Емиратцами. которыми иногда летаю и пожаловаться не могу (кроме того факта, что помимо Дубаев они норовят на дешевых состыковочных сделать посадку в Цейлоне, который сильно не люблю).
Катарцы - в принципе, нормальная компания с пересадкой в Дохе, но часто неудобное время стыковки. Позене цуть дешевле Еmirates.
Еще летал через Сеул и через Пекин. Последним пользуюсь исключительно для поездок за Урал.
А Сингапурскими авиалиниями - дорого, если без скидок. Даже если лететь куда-либо Москва-Хуюстон, все равно дорого, поэтому все мы летаем транспасификом

Вот лично я не понимаю, как можно всерьез обсуждать варианты Трансаэро (Москва-Пхукет). Этим можно пльзоваться только на крайний случай, когда очень надо и других вариантов нет. А рисковать так своей жизнью, не жалеть время и испытывать их сервис совершенно не жалательно!

ИМХО, список вариантов перелетов из Москвы до Сингапура (чарт по убыванию от наилучшего - к наихудшему):

1. Singapore Airlines (прямой)
2. Thai Airways + Silk Air или Air Asia (через Бангкок)
3. Emirates (через Дубаи)
4. Quatar (через Доха)
5. Aeroflot + Silk Air или Air Asia или любой low coster (через Бангкок)
6. Aeroflot + Silk Air или Air Asia или любой low coster (через Пхукет)
7. Aeroflot или Air India + Singapore Airlines или Air India (через Дели)
8. Vietnam Airlines (через Хошимин)
9. Turkish Airlines (через Стамбул)
10. Aeroflot + Singapore Airlines (через Мале)

Оффлайн kursor

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #7 : 11 Апреля 2011, 09:05:26 »
спасибо за консолидацию всех интересных вариантов в Москву, было бы здорово еще поделиться тем же для СПб  :beach:

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #8 : 11 Апреля 2011, 09:41:44 »
toyforus, чисто ради интереса - почему вы поставили Emirates на 3 место?
Я не летала Тайскими, но когда пыталась бронировать, всегда получалось как-то долго ждать.
У Эмирейтс можно выбрать, скаолько сидеть на пересадке - 7 часов, 3 часа или 40 минут.
По цене получается почти одинаково.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Жужжу

• Гость
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #9 : 11 Апреля 2011, 10:57:02 »
Тайскими недорого и благопристойно, только на пересадке надо бегать в Бангкокском еропорте.

Lestreids

• Гость
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #10 : 11 Апреля 2011, 12:52:23 »
Только за то,что бы миновать Домодедово готов лететь хоть 20 часов)))

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #11 : 11 Апреля 2011, 13:27:48 »
toyforus, я бы поставил Турков на 5-е место. А то и на 4-е, учитавая если "плюсики" (что-то + что-то) надо организовывать и покупать самому. Очень не люблю.
Да, и аэропорт в Москве очень важен для меня. Ш2 дорогого стоит, потому что от него до дома 15 минут на машине. :)

• Бывалый
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #12 : 11 Апреля 2011, 18:49:31 »
Кот Учёный, Emirates поставил после Тайцев потому что полет Эмиратами по сравнению с Тайцами более длительный из-за крюка в Дубаи. Только поэтому.
дядя Сережа, легкость бронирования здесь не учитывалась, ибо все равно придется проверять вручную все стыковки-временные рамки. Если лететь принципиально из Шереметьево, то я бы лично предполчел 5 вариант. Турки в конце у меня, т к уж больно не в ту стороны крюк получается, когда в Стамбул летишь сначала. Но вот чем-чем, в первую очередь я бы для себя пренебрег удобством добирания до аэропорта в пользу удобного и комфортного полета.
Lestreids, а чем Вам Домодедово не угодил? Он не в чем не виноват! Виноват только один господин во главе страны, по команде которого там приключаются всякие пакости.
kursor, Выше обсуждался вариант Finnair из Хельсинки. Для Вас он самый удобный, но это не регулярный рейс. Сезонный. А в другом случае... с пересадкой в Москве. Через другие города надо прорабатывать, не смотрел!

Lestreids

• Гость
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #13 : 11 Апреля 2011, 18:58:01 »
toyforus,

Мне лично Домодедово не угождает многим.Не хочется сейчас дискутировать по этому поводу.
Не удобный аэропорт с ужасным сервисом и ценами.

Скажите,а откуда Вы взяли про сезонность в Финаэре?

Точка Lex

• Гость
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #14 : 11 Апреля 2011, 19:19:57 »
" рисковать так своей жизнью, не жалеть время и испытывать их сервис совершенно не жалательно!" факты в студию сможете занести? если нет - изучайте сайты типа www.airdisaster.com и др.
и, кстати, вам тогда лоукостерами из BKK никак нельзя.
и индусами иже

аэрофлот сильно поплохел последние пару лет. у него был неплохой сервис в 2002-2005 на некоторых направлениях, а теперь превратился опять в "Наш Аэрофлот"
Тайцы очень уж сильно и необосновано задирают цену.

Оффлайн Barmaleikin

• Бывалый
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #15 : 11 Апреля 2011, 19:33:27 »
А чем народ летаем в ридненьку Украину?

irgo

• Гость
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #16 : 11 Апреля 2011, 23:26:28 »
Тайскими недорого и благопристойно, только на пересадке надо бегать в Бангкокском еропорте.

Ога.. Или основательно расположиться на ночевку под какой ни то колонной,  если вдруг они рейс Синг-БКК вздумают задержать на часок-другой.

Они мне как-то перелет Синг-Мск длиной в 28 часов организовали. С предварительным заездом в Хошимин и Ханой.. Причем отрезок Ханой-Москва исполнял античный драндулет вьетнамских авиалиний (кто там критиковал трансаэро? попробуйте в качестве альтернативы - пожизненные впечатления гарантированы). При этом еще и мили не зачислили под предлогом того, что я не их услуги пользовала, а неальянсовых вьетнамцев. После этого я с ними не дружу совсем.

• Бывалый
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #17 : 12 Апреля 2011, 06:57:58 »
Ога.. Или основательно расположиться на ночевку под какой ни то колонной,  если вдруг они рейс Синг-БКК вздумают задержать на часок-другой.

Они мне как-то перелет Синг-Мск длиной в 28 часов организовали. С предварительным заездом в Хошимин и Ханой.. Причем отрезок Ханой-Москва исполнял античный драндулет вьетнамских авиалиний (кто там критиковал трансаэро? попробуйте в качестве альтернативы - пожизненные впечатления гарантированы). При этом еще и мили не зачислили под предлогом того, что я не их услуги пользовала, а неальянсовых вьетнамцев. После этого я с ними не дружу совсем.

Странные обстоятельства! Наверное вы бронировали через интернет и не смотрели подробности рейсов? А получилось дешево, но стыковочно? да? Или как такое могда еще случиться?
Точка Lex, я критикую Трансаэро не просто же так. Если Вы на их стороне или просто любите - Ваше право! И я летал ими. Например, долго буду помнить первый свой длительный перелет. Москва-Хошимин. Задержка рейса - 8 часов. Но это ладно, тк для Трансаэро тогда это было стандартом. Я был на связи со своим другом постоянно, который раньше работал в Трансаэро и был в курсе всего. Он успокаивал: "Не переживайте. Ваш самолет сломался. Поэтому из Питера щас прилетит другой? спрашиваю "Старый?" отвечат: "свежепокрашенный" хехе. Вот это и отражает всю суть авиакомпании. Идет беспрерывная игра на имидж, а не на качество! Любители Трансаэро на всех форумах любят кричать "факты в студию" постоянно. Как будто сами слепы. Вот мой тот друг прозрел и ушел из Трансаэро. Потому что рыбка гниет с головы и до него дошел уже этот запах тогда. А факты какие? Факты в народе. В судебных процессах, в отзывах, в том, что авиакомпания платит за то, чтобы публикации об инцидентах не шли в печать, что также не без привлечения собственных определенных связей (!!)
Вернусь к рейсу Москва-Хошимин. Прилетел Трансаэровский помоинг, понятно было что ему под 30 лет. Понятно было что это выкатили как запасной вариант... Но зайдя в салон стало страшно. Лица девушек-стюардесс вовсе не внушали спокойствия. Они были сами в каком-то ужасе и равнодушии к окружающим. Хотелось убежать, но стыд пересилил. Усталость от полета замяла нервозность и вот на посадке вдруг на меня внутри салона практически полил дождь. Пробегающая стюардесса с салфеткой стала уверять, что это нормально (!!), что это конденсат. Окружающие тоже были все в воде! Понятно, что в нормальном эйркрафте никакого конденсата на вас не польется. Это явно что-то из серии неполадок. Ну да ладно, я уже видел вьетнамскую землю и чувства новых впечатлений опять замяли беспокойства. Обратный рейс - борт был лучше, но, не в компании дело, конечно, трясло так сильно (никогда такого не испытывал), что пооткрывались ящики с вещами наверху и оттуда все полетело на головы. Посмотрите на любом авиа-сайте возраст их самолетов, откуда они и что вообще представляют. Многие из них - списанные когда-то кем-то и возрожденные снова пепелацы. Самые лучшие, что составляет предмет их гордости - купленные у Singapore Airlines Боинги 777, которые последним уже не степенно иметь из-за возраста бортов. Только не надо вот сейчас петь песни про обслуживание, срок летной годности... Усталость металла есть такое понятие - раз, а "безукоризненный" сервис Трансаэро - два, то есть все сертификаты о пройденном ремонте, обслуживании, ими можно просто... Все больше не хочу про Трансаэро ни слова!
Точка Lex, лоукостерами из BKK да, многими нельзя, AirAsia - с удовольствием! Индусами - тоже, поэтому они в конце списка возможных ито как альтернатива Аэрофлоту...
Про Аэрофлот не могу ничего плохого сказать в плане сервиса на борту. В плане менеджмента и управления говорят, что там полная клоака. Слышал жуткую историю, как мамаша одного второго пилота переспала с кем-то наверху и тому влепили Командира Экипажа, когда он всего-то два года как увидел штурвал впервые. Вот так.
Тайцы задирают цену иногда, да, ну и Сингапурцы тоже. Но можно и заранее подсуетиться как и на Сингапурцев.

Lestreids, про сезонность Финнов я взял с их сайта. Там где-то написано, что рейсы эти осуществляются в июне, сентябре и октябре и все.

Barmaleikin, знаю что Украинцы любят летать Турками через Стамбул.
Но есть и Aerosvit, с помощью которого можно долететь в Сингапур с пересадками в
- Дубаи
- Карачи
- Дели
- Бангкок
и тот же Стамбул.
А далее из этих городов - Singapore Airlines.
... что называется "полет контрастов", почувствуйте разницу... кто знает, тот поймет!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 07:05:17 от toyforus »

irgo

• Гость
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #18 : 12 Апреля 2011, 09:32:58 »
Странные обстоятельства! Наверное вы бронировали через интернет и не смотрели подробности рейсов? А получилось дешево, но стыковочно? да? Или как такое могда еще случиться?

toyforus, я бронировала разрекламированный рейс Тайских авиалиний Сигапур - Москва (на тот момент SQ еще летал через Дубай). Через турагентство, услугами которого много лет пользуется моя компания.
Зарегистрировали меня сразу на Мск (т.е. выдали 2 посадочных талона). Просто Тайские авиалинии не сочли нужным задерживать рейс БКК-Мск из-за одного пассажира. А я с их подачи прекрасно провела Рождество в аэропорту Ханоя. За что им премного благодарна.

Трансаэро кстати (они сюда выполняли регулярные рейсы 6 лет назад), помнится, терпеливо ждал два часа каких-то обормотов, потерявшихся на Бали.. Рейс, как вы понимаете, задержали на 2 часа...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 09:36:22 от irgo »

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #19 : 12 Апреля 2011, 11:58:56 »
toyforus, мне все равно, кто какой крюк делает, и даже хрен с ним, с не самым крутым сервисом (переживу легко!) - мне важно, чтобы полет в целом длился минимальное кол-во часов. И уж почти 3 часа в общественном транспорте Москвы и Подмосковья играют точно не самую последнюю роль. А на такси из Домодедово в Химки сейчас стоит.. это я даже до стольких и считать-то не умею, наверное. 8)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 12:00:42 от дядя Сережа »

irgo

• Гость
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #20 : 12 Апреля 2011, 12:12:35 »
А на такси из Домодедово в Химки сейчас стоит.. это я даже до стольких и считать-то не умею, наверное. 8)
Доедь до Павелецкого вокзала на аэроэкспрессе, не мучайся!!!  :P А к Павелецкому вызови такси.
Мы уже давно до этого опустились.  :yes:

Lestreids

• Гость
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #21 : 12 Апреля 2011, 12:46:15 »
toyforus,

если вы попробуете забронировать билет в Финаэйре,то увидите что можно бронировать до конца года так что сезонность тут не очень.
Думаю,каждый выбирает по вкусу.Мне не очень принципиально сколько часов лететь,для меня главное комфорт.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 13:00:36 от Lestreids »

Оффлайн kursor

• Кандидат в мэтры
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #22 : 12 Апреля 2011, 14:23:30 »
Не переживайте. Ваш самолет сломался. Поэтому из Питера щас прилетит другой? спрашиваю "Старый?" отвечат: "свежепокрашенный"

подтверждаю: я один раз так же из Шарм эль Шейха в Питер "летел" 13 часов вместо 4.5... сначала самолет сломался, они послали в Шарм якобы новый, который сломался уже в Шарме, когда мы все сидели в его салоне после первых 5 часов ожидания, причем поломку в топливной системе заметил наземный инженер-египтянин - если бы не он, возможно, эти строки писал бы кто-то другой, ну да ладно - и вот нас высадили уже из второго самолета, и они возились всю ночь с топливной системой, починяя ее на коленках... наутро мы перекрестились, сели во второй починенный самолет и благополучно прибыли в Питер...
вот такая милая история про Трансаэро

irgo

• Гость
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #23 : 12 Апреля 2011, 14:55:36 »
подтверждаю: я один раз так же из Шарм эль Шейха в Питер "летел" 13 часов вместо 4.5...

kursor, а, простите, вы из Шарма в Питер летели регулярным рейсом?

Оффлайн kursor

• Кандидат в мэтры
АВИА рейсы в Сингапур
« Ответ #24 : 12 Апреля 2011, 14:59:53 »
kursor, а, простите, вы из Шарма в Питер летели регулярным рейсом?

чартером, думаю.
сложно вспомнить - это год 2005-ый наверное был

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").