Автор Тема: Вопросы по Training Employment Pass  (Прочитано 1059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rostislav013Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 18 Сентября 2012
Вопросы по Training Employment Pass
« : 9 Марта 2016, 04:11:24 »
Всем привет.

Хочу летом пройти стажировку в Сингапуре.  Место работы нашел. Зарплата соответствует  требованию Training Employment Pass на которое будем подавать документы. Но компания открылась только 1-2 года назад, т.е. молодая.
Учусь в Финляндии в колледже. Стажировка будет входить в учебный курс. Есть высшее российское техническое образование. Паспорт казахский.

1. Кто-нибудь знает сколько занимает полный процесс получения Training Employment Pass? На сайте иммиграции указано только время рассмотрения и получения IPA. Далее надо приехать и подать еще документы и получить Notification letter. И не указано сколько это занимает времени.

2. Критично ли, что фирма молодая? И то что я учусь в колледже, а не в высшем учебном заведение?

Буду благодарен за любую информацию.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Вопросы по Training Employment Pass
« Ответ #1 : 9 Марта 2016, 17:42:38 »
Rostislav013, по первому вопросу, как-то примерно так:
утром документы - вечером пасс;
вечером документы - утром пасс.

По второму вопросу, Ваше учебное заведение должно быть в этом списке:
http://www.mom.gov.sg/passes-and-permits/training-employment-pass/list-of-acceptable-institutions#/
Но даже если его там нет, отчаиваться не стоит. На практике, этот критерий соблюдается отнюдь не строго.


Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Rostislav013Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 18 Сентября 2012
Re: Вопросы по Training Employment Pass
« Ответ #2 : 9 Марта 2016, 20:12:48 »
Rostislav013, по первому вопросу, как-то примерно так:
утром документы - вечером пасс;
вечером документы - утром пасс.

По второму вопросу, Ваше учебное заведение должно быть в этом списке:
http://www.mom.gov.sg/passes-and-permits/training-employment-pass/list-of-acceptable-institutions#/
Но даже если его там нет, отчаиваться не стоит. На практике, этот критерий соблюдается отнюдь не строго.


Спасибо. Т.е. мне можно приехать в Сингапур с ИПА всего за пару дней до начала стажировки, верно?

Оффлайн Mikenau

  • Дебютант
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Февраля 2015
Вопросы по Training Employment Pass
« Ответ #3 : 10 Марта 2016, 11:19:50 »
Верно! По ИПА Вас пустят в Сингапур. Дальше уже в процессе стажировки сходите в МОМ и дооформите визу, в вашей компании вам помогут с этим. С ИПА вы можете заключать договор аренды жилья, открывать счет в банке (хотя в случае стажировки я точно не знаю) и многое другое. 

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").