Автор Тема: Дружат ли ваши дети с маленькими сингапурцами?  (Прочитано 1135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PostdocАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 28 Января 2016
Привет всем. Планируем переезд в Сингапур. Нашему сыну 3.5 года. Возник вопрос: есть ли ли у ваших детей друзья сингапурцы? Ходят ли они в гости друг к другу? Отмечают ли вместе дни рождения? Или основное общение детей происходит с ровестниками соотечественниками? Насколько вообще сингапурцы открыты для иностранцев?

Спасибо.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
По-моему, в 3.5 года дети больше ходят в гости, в т.ч. на ДР, к друзьям родителей, чем к своим собственным.
Общение со сверстниками-сингапурцами происходит в саду/школе, во дворе... Соотечественников вокруг может и не оказаться, все же русских тут не так много, как, например, корейцев. Вот эти, я заметил, предпочитают селиться кучно и общаться со своими.
А на счет открытости иностранцам, могу промахнуться, но до половины браков сингапурцы заключают с иностранцами... Там какая-то очень большая цифра...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").