Автор Тема: Подскажите, вопрос по визе после ROM  (Прочитано 2140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irenka_SАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Мая 2016
Уважаемые форумчане, очень нужен совет! мнений и вариантов несколько, кого слушать - не знаю :unsure: может вы мне поможете развеять сомнения...планируем с парнем - сингапурцем ROM в ближайшем будущем, он мне говорит (и на сайте ICA говорится то же самое), что, после этого процедура получения LTVP занимает до 6 месяцев  и что после окончания моей туристической визы (и второй - продленной), мне ВОЗМОЖНО нужно будет выехать и находится, ожидая , за пределами Сингапура. Какие есть варианты, кроме этого? заранее спасибо!

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Подскажите, вопрос по визе после ROM
« Ответ #1 : 7 Мая 2016, 00:11:52 »
Можно в Таиланд выехать и пожить там
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Irenka_SАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Мая 2016
Подскажите, вопрос по визе после ROM
« Ответ #2 : 7 Мая 2016, 07:43:22 »
т.е.  без вариантов?  :( а, например, продлевать тур.визу через Малайзию не получится?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Подскажите, вопрос по визе после ROM
« Ответ #3 : 7 Мая 2016, 08:08:04 »
Вариантов много, все от конкретного случая зависит, вообще то подав документы в ROM уже можно получить визу какую то долгую, зависит от мужа жениха если он работает, платит налоги, то и LTVP дадут, насчёт 6 месяцев как то не верится обычно быстрее, может какие ужесточения ввели против фиктивных браков, а то местные тут на вьетнамках женятся фиктивно , в Таиланде жить приятнее, в Малайзии в JB жить это не совсем туристический район но жить везде можно

Оффлайн Strawberry

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Января 2013
Подскажите, вопрос по визе после ROM
« Ответ #4 : 8 Мая 2016, 21:25:29 »
Прежде чем регистрировать брак,получите с вашим молодым человеком разрешение на брак.
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=541

Оформляется так же через сайт ICA,разрешение выдают через 4 недели. Если он хорошо зарабатывает,платит налоги, то проблем возникнуть не должно.
С разрешением на брак саму визу выдают быстрее, срок до 6 недель.

При этом когда подаете на визу выезжать из Сингапура не желательно,т.к. меняется номер миграционной карты при выезде.
И в визе вам могут просто отказать.

Сама вышла замуж за сингапурца в апреле, а в июле буду переезжать и соответственно подавать на визу.

Если будут вопросы пишите))

Оффлайн Irenka_SАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Мая 2016
Подскажите, вопрос по визе после ROM
« Ответ #5 : 9 Мая 2016, 16:25:10 »
Strawberry, спасибо за ответ!) дело в том, что мы уже подавали на "pre-marriage" годовую визу - вы её назвали разрешением на брак - не совсем точно) эта процедура у них чуть больше года проводится, мало кому одобряют сразу , нам отказали, т.к. мы уже 3 года живем и работаем в Тайланде, соответственно дохода в Сингапуре молодой человек не имеет. Будем пробовать по старому...надеемся, что процедура займет меньше 6 месяцев.

Оффлайн Дмитрий_Д

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 20 Октября 2016
Подскажите, вопрос по визе после ROM
« Ответ #6 : 20 Октября 2016, 04:32:03 »
Прежде чем регистрировать брак,получите с вашим молодым человеком разрешение на брак.
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=541

Оформляется так же через сайт ICA,разрешение выдают через 4 недели. Если он хорошо зарабатывает,платит налоги, то проблем возникнуть не должно.
С разрешением на брак саму визу выдают быстрее, срок до 6 недель.

При этом когда подаете на визу выезжать из Сингапура не желательно,т.к. меняется номер миграционной карты при выезде.
И в визе вам могут просто отказать.

Сама вышла замуж за сингапурца в апреле, а в июле буду переезжать и соответственно подавать на визу.

Если будут вопросы пишите))
Спасибо, очень полезная информация для меня.

Оффлайн Cat

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июля 2013
Подскажите, вопрос по визе после ROM
« Ответ #7 : 20 Октября 2016, 17:55:20 »
Мы подавали заявление на LTVP уже с зарегистрированным браком в России( муж сингапурец),но в России я его легализовала в посольстве Сингапура.Сначало дали визу на 2 месяца(visit pass,но не формата туристической ) и перед окончанием визы выдали LTVP.Верно было подмечено, что большую роль играет заработок и налоги.Если вы оба не платите налоги налоги в Сингапуре не думаю,что они заинтересованы вам побыстрее выдать визу.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").