Автор Тема: Дополнительные занятия для русскоязычных детей 8 и 14 лет.  (Прочитано 4721 раз)

Оффлайн KorolevaZАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 17 Мая 2016
Отличный результат в бальных тацах ( высшее достижение - чемпионы США),  к примеру, "стоит" паре ребят 14 лет 50 часов в неделю. Это при том, что тренирует пару мама. В прошлом чемпионка мира. И кроме паркета ребята не видят НИЧЕГО.
У меня преподавательский ресурс ограничен. В среднем, стоимость 1 часа (академического или календарного) с тренером/ тутором очень хорошего уровня - 20-25 евро.
Найдем русскоязычных преподавателей, приезжающих к нам за похожие деньги? Или это вредная иллюзия?

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
У меня преподавательский ресурс ограничен. В среднем, стоимость 1 часа (академического или календарного) с тренером/ тутором очень хорошего уровня - 20-25 евро.
Найдем русскоязычных преподавателей, приезжающих к нам за похожие деньги? Или это вредная иллюзия?
А зачем вам русскоязычный преподаватель, судя по тому, что вы жили в Америке и Европе, у детей не должно быть проблем с английским. Русских в Сингапуре раз-два и обчелся, соответственно вероятность найти русскоязычного преподавателя по некоторым предметам стремится к нулю.
Что касается цены, то смотря по каким дисциплинам. 25 евро=35 sgd, это весьма невысокая цена за частного преподавателя, приходящего на дом. Реально хорошие репетиторы по предметам начальной школы (это распространенные дисциплины, а потому цена на уроки ниже) берут по 50-70 долл. в час. (есс-но сингапурских). По предметам старшей школы, и другим менее распространенным предметам еще дороже. Частный преподаватель по теннису (не знаю насколько хороший, у нас в кондо живет, и у нас же в кондо тренирует), как я уже писала -100 долл. в час. Некоторые особо капризные преподаватели по редким предметам еще добавляют к цене учебного часа стоимость такси туда и обратно.

• Дебютант
Благодарю за развернутый ответ!
Русских педагогов хотелось бы иметь по ряду причин:
- из-за необходимости поддерживать русский язык,
- советский концепт преподавания физмат школы нравится больше, чем американский/ немецкий.
- надеюсь найти преподавателя живописи, работающего по программе школы Чистякова,
- музыкальные педагоги (немецкие) детям руку не ставят,
- ну, и всеж родная душа  :)
С помощью форумчан картинка постепенно начинает складываться.
1. Естественнонаучный блок.
Что-то нужно будет уводить в он-лайн. Некоторые предметы полностью переведем на скайп.
+ Робототехника в группе.
2. Спорт
Максимально использовать ресурс школы для поддержания спортивных активностей.
+ плавание курсами/ или командно ( если возьмут).
3. Живопись
Попробовать групповые занятия.
4. Шахматы
Поискать тренера/ попробовать скайп
5. Русский язык/ математика ( для двойняшек)
Приглашать на дом педагога начшколы/филолога/ математика. (Надеюсь, удастся с кем-то договориться).
+ групповые занятия в школе русского языка.
6. Музыка
Как получится.
Используя помощь мейда, частично заниматься самой.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Да вроде, дети еще малы для колледжа. А вот некоторые secondary school (для старшего), действительно, дают очень высокий уровень образования по отдельным предметам (например, School of Science & Technology. В таких школах довольно высокий конкурс при поступлении., иностранцев не очень любят. Но если у вас такие олимпиадные дети, то у вас есть шанс...
А во сколько же лет местные обычно поступают в колледжи? Я так понимаю, в свои 15-16? Собственно, официально возрастных ограничений там, по-моему, нет - надо только О-level сдать. Не уверен, что к нему готовят в международных школах.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
А во сколько же лет местные обычно поступают в колледжи? Я так понимаю, в свои 15-16? Собственно, официально возрастных ограничений там, по-моему, нет - надо только О-level сдать. Не уверен, что к нему готовят в международных школах.
Из расчета 6 лет-Primary school и 4-5 лет-Secondary выходит, что на момент поступления в колледж ребенку должно исполниться полных 16-17 лет. Старшему ребенку автора темы-14, так что еще 2 года до колледжа, а через 2 года семья из Сингапура куда-нибудь еще переедет.
Что касается подготовки к экзаменам, ну переходят же дети из международных школ в местные, а для этого надо экзамены сдавать, и сдают. Так почему к Q-level не подготовиться? Тем более у автора темы такие гениальные олимпиадные дети.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
anastasy, зависит, конечно, от даты рождения. Но сдают экзамены на O-level и подают документы на поступление в колледж ребята в течение своего последнего года в средней школе. Т.е. для тех, кто учится по ускоренной четырехлетней программе, - это 14-15 лет. Для тех, кто учится по нормальной пятилетней программе, это 15-16 лет. Ну а "частные кандидаты", кто учится в независимых школах, на дому и пр. регистрируются для сдачи экзаменов в марте, и на 1 января этого года им должно быть полных 15 лет. Т.е. для сына KorolevaZ это может быть следующий год уже...
Где будут родители через два года - это вопрос отдельный. Но всё же на период обучения в колледже / университете ребенку лучше перестать за ними гоняться и где-то осесть. Чисто моё абстрактное мнение, разумеется.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
anastasy, зависит, конечно, от даты рождения. Но сдают экзамены на O-level и подают документы на поступление в колледж ребята в течение своего последнего года в средней школе. Т.е. для тех, кто учится по ускоренной четырехлетней программе, - это 14-15 лет.
Четвертый год secondary school это 15-16 лет.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Похоже, Вы правы. Где-то год потерялся. Но в данном случае, смысл один: если в этом году 15 стукнет, то в следующем марте надо регистрироваться и дерзать. Не боги горшки обжигают, и не одним олимпиадникам в университетах учиться, бледные тоже могут. Как тут любят повторять, у всех скорость роста - своя, индивидуальная.

• Дебютант
Maksi, Anastasy спасибо за информацию, добрые слова и интересные идеи.
Приятно, конечно, когда твоего дитенка гениальным называют  :thank_you:. Только я живу с твердым чувством, что общий фон слабоват, а не мои ребята звезды-блестки.

Главное сейчас для нас безболезненно поменять школу старшего. Уж очень возраст нежный. А относительно "побежать впереди паровоза" могу только сказать, что после перевода через класс получили кучу социальных проблем. С учебой-то все было в норме. И тесты сдавали отлично. А разница в 2 года с одноклассниками -  тяжелое испытание. Поэтому, от настоятельного предложения руководства школы перевести двойняшек через класс вежливо и непреклонно отказалась. Думаю, решение было верным. Дети получают фан и отличные оценки, не устают, учатся с ровесниками.
Одна ситуация - два решения. Второе удачное. Первое нет. Оговорюсь - это наш опыт.
Ребенку, естествеено предложу рассмотреть возможность попробовать что-то взять при колледже. Но не более. Пусть дозреет до студенческой жизни.
У меня еще такой вопрос: как в школах относятся к двойняшкам в одном классе?

Оффлайн ElenaT

• Дебютант
  • На форуме с: 16 Июня 2016
Королева, вы когда планируете лететь в Сингапур смотреть школы и выбирать место жительства? У нас стоит вопрос о переезде из Швейцарии, который должен решиться в течении недели. У меня только два сына :) младшему в июле будет 11, старшему в мае исполнилось 13. Проблемы у нас с вами похожие и вопросы тоже  :)
Из школ у нас на первом месте GESS, она правда открыта только до 30 июня. Поэтому если вопрос с переездом решится в сторону переезда, мы должны будем успеть посмотреть школу до 30 июня и тогда же решить вопрос с районом проживания.
Синтозу я кстати вообще не рассматривала, как возможное место жительства. Там хорошо жить? Мы пока ограничили поиски 8,9,10 дистриктами, но возможно чего-то не учли?

Оффлайн Bitcoin

• Дебютант
  • На форуме с: 2 Февраля 2015
Хоть ни разу не был в синге, но изучил немножко.
Не представляю как на сентозе жить с детьми. Там даже метро нет рядом, и для всего(кроме развлечения) надо ехать на "материк".
А не лучше ли ближе к школе? И gess и швейцарская в одном районе + там куча экспатов-немцев именно по причине школы.
Также как американцев много на самом севере острова из-за их школы.

• Дебютант
Вчера вернулись из Сингапура.
В целом, настрой позитивный. За три дня, конечно, мало что можно понять, но в целом понравилось.
Школы посетили 3.
- Canadian Int,
- GESS
- SAS
Канадская готова взять всех троих.
Школа большая, новая, хорошо оборудована.
В немецкой проблема с местом для старшего. (10 класс) Лист ожидания. Двойняшек готовы взять в обе секции. В немецкую секцию (в один) класс брать не хотят.
Оба кампуса ( и начальная школа и хай скул) очень старые, впечатление производят унылое. Кондиционируются только классы. Мне трудно судить, хорошо это или плохо.
Американская школа производит чУдное впечатление, но не поддерживает IB.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Вчера вернулись из Сингапура.
В целом, настрой позитивный. За три дня, конечно, мало что можно понять, но в целом понравилось.
Школы посетили 3.
- Canadian Int,
- GESS
- SAS
Канадская готова взять всех троих.
Школа большая, новая, хорошо оборудована.
В немецкой проблема с местом для старшего. (10 класс) Лист ожидания. Двойняшек готовы взять в обе секции. В немецкую секцию (в один) класс брать не хотят.
Оба кампуса ( и начальная школа и хай скул) очень старые, впечатление производят унылое. Кондиционируются только классы. Мне трудно судить, хорошо это или плохо.
Американская школа производит чУдное впечатление, но не поддерживает IB.
Мы живем недалеко от канадской школы, соответственно много знакомых детей из этой школы. Многие родители очень недовольны, хоть школа и навороченная, но почти ничему не учат. Дети в этой шкоое серез пару лет забывают то, что знали раньше.

• Дебютант
Anastasy, благодарю за коммент. Откровенно говоря, ее мы смотрели "для очистки совести".
Жаль, конечно, что местную мы не осилим

Оффлайн Bitcoin

• Дебютант
  • На форуме с: 2 Февраля 2015

а кроме кампуса что видели? говорили с родителями? как они от самого обучения?

А кампус они в 2018 в новый въезжают http://www.gess.sg/page.cfm?p=558
сейчас строится

Оффлайн ElenaT

• Дебютант
  • На форуме с: 16 Июня 2016
А когда вы планируете переезд? С квартирой уже определились, какую школу в итоге выбрали?

• Дебютант
Получили подтверждение от

• Дебютант
GESS вчера на 16/17 уч год. Планируем перебраться к середине августа в Синг.
С жильем пока не все понятно. Приятное впечатление произвели Рефлекшн и Карибиан. Район ботсада понравился и Букит Тима. Мне показалось, что для нас оптимальным решением будет кластер-хаус. Есть с кем и где играть.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").