Автор Тема: Сингапур-РФ. Просто хорошие новости  (Прочитано 1084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун надеется на появление в стране русского православного храма и приветствует договоренности об открытии российского культурного центра. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману в преддверии визита в Россию и участия в саммите РФ - АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии).

"Очень надеюсь на появление русской православной церкви", - сказал глава правительства, добавив, что "уже подобрано место, где предполагается разместить культурный центр".

Он также отметил, что "Сингапур является популярным направлением среди российских туристов... многие приезжают сюда на отдых или же заинтересованы в бизнес-туризме, кроме того, есть и медицинский туризм, особенно если речь идет о жителях Дальнего Востока". В связи с чем, "например, нужны врачи, говорящие по-русски".

Ли Сянь Лун напомнил, что в этом году Сингапур и Россия отмечают 50-летие установления дипломатических отношений. Между странами налажено взаимодействие в различных областях.  В республике представлены крупные российские компании -"Газпром" и "ЛУКОЙЛ", сингапурские компании присутствуют в России: Changi Airports осуществляет совместное управление несколькими аэропортами в РФ.

"Россия обладает очень сильной научно-технической базой, поэтому установлено взаимодействие в сфере образования и науки".

tass.ru

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Сингапур-РФ. Просто хорошие новости
« Ответ #1 : 20 Мая 2016, 00:21:41 »
Да, сегодня в местной газете статья была на пол-полосы об этом. И кстати почти слово в слово все так и написано было

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").