Автор Тема: Отпуск и переработки  (Прочитано 1988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gustavjungАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Мая 2016
Отпуск и переработки
« : 24 Мая 2016, 06:54:46 »
Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с отпусками и переработками?
Перерабатывать совсем не хочется)

В википедии пишут, что 7 дней отпуска в год и 11 оплачиваемых праздничных дней.
Что-то сурово как-то)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Отпуск и переработки
« Ответ #1 : 24 Мая 2016, 07:26:55 »
Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с отпусками и переработками?
Перерабатывать совсем не хочется)

В википедии пишут, что 7 дней отпуска в год и 11 оплачиваемых праздничных дней.
Что-то сурово как-то)
Зависит от конкретного места работы. На госудаоственных от полугосударственных предприятиях отпуск 22 рабочих дня, т.е. месяц. На остальных от 2-х недель до месяца. У мужа на работе с переработками борется, в конце рабочего дня кондиционер выключают-долго не высидишь. Я вообще с относительно свободным графиком работаю.

Оффлайн Повелитель пуговиц

  • Дебютант
  • Сообщений: 53
  • o_O
  • На форуме с: 4 Июня 2013
Отпуск и переработки
« Ответ #2 : 24 Мая 2016, 10:10:04 »
gustavjung, минимальный порог для отпуска - 10 рабочих дней или 2 недели. Праздничные дни зависят от года, когда-то больше, когда-то меньше. Стандарт для негосударственных компаний - 14-15 дней отпуска, многие дают только 10 дней со старта.

Переработки везде и повсюду. Местные это называют hardworking и всячески навязывают.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Отпуск и переработки
« Ответ #3 : 24 Мая 2016, 10:16:43 »
Цитировать
Стандарт для негосударственных компаний - 14-15 дней отпуска, многие дают только 10 дней со старта.
Есть также достаточно мест где не всё так плохо. Например отпуска 4-6 недель в году и рабочая неделя 36-38 часов.

Оффлайн gustavjungАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Мая 2016
Отпуск и переработки
« Ответ #4 : 24 Мая 2016, 19:30:53 »
gustavjung,
Переработки везде и повсюду. Местные это называют hardworking и всячески навязывают.

Печаль.
То есть постоянно задерживаются на работе по вечерам и выходным? На сколько долго задерживаются?)

Оффлайн gustavjungАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Мая 2016
Отпуск и переработки
« Ответ #5 : 24 Мая 2016, 19:32:43 »
Есть также достаточно мест где не всё так плохо. Например отпуска 4-6 недель в году и рабочая неделя 36-38 часов.

Это где, в какой сфере?) Я из IT сферы, UX designer.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Отпуск и переработки
« Ответ #6 : 24 Мая 2016, 23:46:29 »
Это где, в какой сфере?) Я из IT сферы, UX designer.

Это во Франции, правда им и этого много, опять бастуют
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Отпуск и переработки
« Ответ #7 : 25 Мая 2016, 03:24:14 »
Средняя температура по больнице.. Не очень понимаю, что такое "переработки". Как правило, работы, где хорошо платят, ожидают хорошего вложения. Есть проект - закончи к сроку. А уж будет ли это значить переработки или 40 часов в неделю - тут зависит от проекта.
Вроде как минимальный отпуск 7 дней.. Часто встречаемый - примерно 3 недели. В банках, например, 4-5 недель.. Гос праздников 11 в год (если падают на субботу, то пяница рабочая, но плюс день к отпуску). По-моему, не всё так плохо. Конечно, смотря с чем сравнивать )

Оффлайн gustavjungАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Мая 2016
Отпуск и переработки
« Ответ #8 : 25 Мая 2016, 06:50:53 »
xploncuk, переработки - это когда остаешься на работе после завершения рабочего дня и не потому, что медленно работаешь, а потому что проект горит, потому что процесс руководством не отлажен, да еще когда это повторяется постоянно. Например вместо того, чтобы уйти с работы в 20 часов как по графику, уходишь в 23 часа) Да еще и в субботу остаешься. И все это длиться может подряд месяц, полтора.

Сори, но такая работа ни за какие деньги мне не нужна ибо время и жизнь дороже)

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Отпуск и переработки
« Ответ #9 : 25 Мая 2016, 08:44:58 »
Цитировать
Это во Франции, правда им и этого много, опять бастуют
:nea: Нет это не во Франции ... (примичание: у вашего собеседника например рабочая неделя 36 часов 15 минут, 6 недель отпуска в году, все public holidays - выходные, + 13 отгулов в году (раз в 4 недели) + 18 оплачиваемых больничных каждый год ... при этом куча времени что бы писать ответы на форуме ...  ;))
Цитировать
Это где, в какой сфере?) Я из IT сферы, UX designer.
Всё скорей всего зависит от компании/oрганизации чем от должности ... но всё индивидуально. Моё субьективное мнение что в Сингапурских компаниях условия хуже, в американских лучше, в северо-европейских ешё лутчше. Также наверное будет зависить от должности и срока работы, чем работа более critical для бизнеса и чем человек дольше работает, тем больше "плюшек" ...   :secret:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Отпуск и переработки
« Ответ #10 : 25 Мая 2016, 09:28:45 »
:nea: Нет это не во Франции ... (примичание: у вашего собеседника например рабочая неделя 36 часов 15 минут, 6 недель отпуска в году, все public holidays - выходные, + 13 отгулов в году (раз в 4 недели) + 18 оплачиваемых больничных каждый год ...

Похоже на работу в Российском консульстве, они с 10 до 12, и выходные как Сингапурские так и Российские и ещё путевку в Сочи

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Отпуск и переработки
« Ответ #11 : 25 Мая 2016, 09:49:27 »
Цитировать
Похоже на работу в Российском консульстве, они с 10 до 12, и выходные как Сингапурские так и Российские и ещё путевку в Сочи
И вправду похоже ... У них наверняка "билеты домой", "служебная машина", "бесплатное жильё, телефон и интернет" и "представительские расходы" тоже включены как часть of the package ...  :acute: ... а "спортзал" у них есть ?  :oops:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Отпуск и переработки
« Ответ #12 : 25 Мая 2016, 10:29:14 »
Похоже на работу в Российском консульстве, они с 10 до 12
none, тут важно не путать приемные часы и рабочие часы... Вот у Вас сколько приемных часов в день?

Нет это не во Франции ... (примичание: у вашего собеседника например рабочая неделя 36 часов 15 минут, 6 недель отпуска в году, все public holidays - выходные, + 13 отгулов в году (раз в 4 недели) + 18 оплачиваемых больничных каждый год
Какой смысл считать оплачиваемые больничные? Давайте еще на детей больничные сюда приплюсуем тогда, или вот нам 40 дней в году можно в больнице полежать - такой классный отдых!
Я еще понимаю выходные, которые можно взять типа из-за плохого самочувствия, без предоставления больничного. Или дни т.н. семейного отдыха. Или бонусный выходной на ДР...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Отпуск и переработки
« Ответ #13 : 25 Мая 2016, 10:59:45 »
Цитировать
Какой смысл считать оплачиваемые больничные?
Так ведь можно и не счетать ...  :hi: но "фишка" в том что у кого-то может быть например всего 5 дней оплачиваемого больничного, а человек проболел 10. Получится что 5 дней за свой счёт ...

Ах да ещё одну "плюшку" забыл упомянуть ... "выходное пособие" (то есть сколько месяцев зарплаты вам выплатят, когда вас увольняют) ... знаю людей у которых оно 2 года  :yahoo: (для справки: что бы никто не завидывал, у меня к сожалению меньше  :'()

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Отпуск и переработки
« Ответ #14 : 29 Мая 2016, 18:19:43 »
gustavjung, я определение "переработок" знаю. Но мне кажется, они применимы только в случие нормированного рабочего дня. А так - как пойдет. Если компания адекватная, то в среднем будет и рабочий день получаться адекватным (7-8-9-10 часов, в зависимости от зарпалты, позиции, вида деятельности и тп). Если из-за проекта человек вынужден "перерабатывать" временно, то потом может спокойно "недорабатывать" - прийти позже, уйти раньше, выходной внеплановый взять

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").