Автор Тема: Кто более опытный, подскажите, пожалуйста!  (Прочитано 2056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikolettoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Мая 2016
 :mda:Доброго времени суток! Я музыкант, и как-то месяц назад нашла на сайте для музыкантов вакансию в музыкальную школу Сингапура
. Подала заявку и забыла, но тут через месяц ровно получила письмо, вот такого содержания
" Thank you for your application. We are looking for a violin teacher (teaching violin at least up to at least dipABRSM level) who can teach piano at least up to grade 5 too. If you fit into this description, please send a comprehensive resume so that we can evaluate your qualifications and experience to give you a clear indication of the salary range. "
Все отправила, сертификаты, дипломы, все с переводом,конечно же!жду третий день..
Переживаю. Как думаете, если ждать ответа, то теперь тоже не раньше, чем через месяц?

Оффлайн Liza

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 16 Марта 2016
Ну позвоните им, наверняка, реквизиты указаны...

Оффлайн NikolettoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Мая 2016
Спасибо! Я тоже думаю это сделать. Просто я думаю, в течение какого времени это будет прилично сделать? Чтобы не получилось, что мне не терпится просто.  :dntknw:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ну позвоните им, наверняка, реквизиты указаны...

И в 99% случаев попадет на секретаршу, которая ничего не решает, и ничего не знает.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Ну позвоните им
Всё правильно, принято звонить и интересоваться что почта дошла ;)

Оффлайн Евгений 1

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • В поиске новых направлений в бизнесе ...
  • На форуме с: 5 Января 2012
Ответы иногда приходят и через пол года ... а иногда и вообще не приходят ....
Вы просто подождите недельку ...и дальше , если позвоните и попадёте на секретаря , спросите телефон руководства кто именно решает вопросы персонала ... и с ними уже всё решайте ...
Я 11-й год в Сингапуре ...18 лет в России проработал в Музыкальном училище и муз школе при училище преподавателем по саксофону ...
 пробовал  найти здесь работу по этому профилю с зарплатой на которую хотя бы существовать здесь можно иностранцу с семьёй - не нашёл !
Весь Сингапур учит в основном  на ф-но и на скрипке ! Все остальные инструменты здесь не в почёте ... так ..как дополнение ..
ну и зарплатки маленькие совсем ... для местных у кого есть квартиры еще можно просуществовать , а для приезжих на всё чтоб жить здесь нормально зарплаты не хватит ...
Вы бюджет просчитывали со всеми расходами здесь ? 
Просчитайте сначала прежде чем соглашаться и приезжать сюда ...
В СИНГАПУРЕ НЕТ НОРМАЛЬНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ !
В СИНГАПУРЕ ОБУЧЕНИЕ МУЗЫКЕ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БИЗНЕС !
И МУЗЫКАНТОВ ХОРОШИХ МЕСТНЫХ ЗДЕСЬ НЕ  И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ , ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ УМЕЮТ !
В некоторых муз школах занятия с детьми 30 минут в неделю на всё ...и специальность , и сольфеджио , и теория и ансамбль и всё остальное ...
Как можно научить ребёнка играть и всему за 30 минут в неделю ??? !!!! НИКАК !
А директор этой школы при это мне ещё и говорит  что это тоже много и детей нельзя перегружать ! ...
А контролирует здесь всё по музыке и программам и экзаменам - АНГЛИЯ !!!
Даже экзамены принимать по всем муз школам в Сингапуре приезжают комиссии оттуда, с Лондона  !!!!
В общем - НЕТ МУЗ ОБРАЗОВАНИЯ В СИНГАПУРЕ !
И музыканты нормальные как правило все приезжие ...не считая единиц местных самородков ...
И при таком обучении задача одна - дать больше платных часов ! Но не знаний и навыков !!!
Местные музыканты выживают в основном за счёт частных уроков !
Ну и приезжие тоже .....
А на зарплату нормально не выжить ...если только не комнатку снимать где то в HDB и на еде и на всём экономить ...
Не так здесь всё радужно с этой работой, как может показаться на первый взгляд ...
Нормально получают музыканты здесь только в национальном симфоническом оркестре .....   
Даже в ресторанах ооочень скудная оплата ... и парнаса нет здесь как такового ...
И будьте сразу готовы к тому что концертмейстера у Вас не будет - здесь преподаватель должен сам быть и концертмейстером !
И преподавателем одновременно по всем остальным дисциплинам ..и теории и истории и всему ...и всё укладывать в 30-45 минут урока в неделю ! ....
Вот как то так - в кратце ....

Оффлайн NikolettoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Мая 2016
Ответы иногда приходят и через пол года ... а иногда и вообще не приходят ....
Вы просто подождите недельку ...и дальше , если позвоните и попадёте на секретаря , спросите телефон руководства кто именно решает вопросы персонала ... и с ними уже всё решайте ...
Я 11-й год в Сингапуре ...18 лет в России проработал в Музыкальном училище и муз школе при училище преподавателем по саксофону ...
 пробовал  найти здесь работу по этому профилю с зарплатой на которую хотя бы существовать здесь можно иностранцу с семьёй - не нашёл !
Весь Сингапур учит в основном  на ф-но и на скрипке ! Все остальные инструменты здесь не в почёте ... так ..как дополнение ..
ну и зарплатки маленькие совсем ... для местных у кого есть квартиры еще можно просуществовать , а для приезжих на всё чтоб жить здесь нормально зарплаты не хватит ...
Вы бюджет просчитывали со всеми расходами здесь ? 
Просчитайте сначала прежде чем соглашаться и приезжать сюда ...
В СИНГАПУРЕ НЕТ НОРМАЛЬНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ !
В СИНГАПУРЕ ОБУЧЕНИЕ МУЗЫКЕ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БИЗНЕС !
И МУЗЫКАНТОВ ХОРОШИХ МЕСТНЫХ ЗДЕСЬ НЕ  И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ , ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ УМЕЮТ !
В некоторых муз школах занятия с детьми 30 минут в неделю на всё ...и специальность , и сольфеджио , и теория и ансамбль и всё остальное ...
Как можно научить ребёнка играть и всему за 30 минут в неделю ??? !!!! НИКАК !
А директор этой школы при это мне ещё и говорит  что это тоже много и детей нельзя перегружать ! ...
А контролирует здесь всё по музыке и программам и экзаменам - АНГЛИЯ !!!
Даже экзамены принимать по всем муз школам в Сингапуре приезжают комиссии оттуда, с Лондона  !!!!
В общем - НЕТ МУЗ ОБРАЗОВАНИЯ В СИНГАПУРЕ !
И музыканты нормальные как правило все приезжие ...не считая единиц местных самородков ...
И при таком обучении задача одна - дать больше платных часов ! Но не знаний и навыков !!!
Местные музыканты выживают в основном за счёт частных уроков !
Ну и приезжие тоже .....
А на зарплату нормально не выжить ...если только не комнатку снимать где то в HDB и на еде и на всём экономить ...
Не так здесь всё радужно с этой работой, как может показаться на первый взгляд ...
Нормально получают музыканты здесь только в национальном симфоническом оркестре .....   
Даже в ресторанах ооочень скудная оплата ... и парнаса нет здесь как такового ...
И будьте сразу готовы к тому что концертмейстера у Вас не будет - здесь преподаватель должен сам быть и концертмейстером !
И преподавателем одновременно по всем остальным дисциплинам ..и теории и истории и всему ...и всё укладывать в 30-45 минут урока в неделю ! ....
Вот как то так - в кратце ....


Спасибо за такой развёрнутый ответ! На самом деле-очень интересно услышать из первых уст, как дела обстоят. Про систему 30 минут на все-я наслышана, в Норвегии тоже так с этим. Я отучилась в консерватории в России, да в Осло бакалавра закончила. Как раз на скрипке. Вот увидела заявку на сайте, скинула резюме наугад вообще, и вот через месяц такое. Про зп не знаю, смотря сколько предложат. Так - то совсем примерно рассчитываю, конечно, семьи ( мужа и детей) у меня нет, так что на одну себя хватать должно. В оркестр у них как раз вакансия есть, там зарплата да,приятная. Как в Норвегии, один в один. Буду смотреть, ещё раз спасибо за подробный ответ)
« Последнее редактирование: 3 Июня 2016, 20:00:10 от visir »

Оффлайн Евгений 1

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • В поиске новых направлений в бизнесе ...
  • На форуме с: 5 Января 2012
Если есть вакансия в Симфоническом оркестре - хватайте ее пока она есть !!!!!
Это будет для Вас просто счастье !!! И быстрее !!! Это тёплое местечко !!!
В муз школе будете по 12 часов пахать  вместе с выходными , и больше чем на снятие комнаты и скудного пропитания Вам не хватит . А в оркестре , на сколько я слышал , около 6.000 $SG зарплаты , хотя точно не знаю. НО , если это так , - то и квартиру хорошую снимать будете и жить относительно припеваючи !!!
Одной Вам 6К на всё здесь хватит по российским меркам  ..

Время работы в разы меньше , а зарплата раза в 2-3 больше !!!
Срочно в оркестр звоните ...  ;)  :bye:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
В оркестр у них как раз вакансия есть, там зарплата да,приятная.

На вакансию в оркестр рассчитывать не стоит. Из России в последнее время музыкантов берут очень неохотно (вернее совсем не берут). В основном либо местных, либо из большого Китая выходцев. Так что попробовать, конечно, можно и документы подать и на audition приехать, воспользоваться случаем, так сказать. Но лучше не обольщаться.
Кстати, Nikoletto, а на какой инструмент вакансия?
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн NikolettoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 24 Мая 2016
Мне все время пишут, что русских почти не берут на работу в оркестр сами русские, там работающие. Это не единичный случай. Я буду пробовать везде, в школу и в оркестр, не останавливаясь на Сингапуре.  :hi:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Мне все время пишут, что русских почти не берут на работу в оркестр сами русские, там работающие
Nikoletto, возможно, какое-то влияние музыканты руководители групп оказывают на выбор кандидата при прочих равных условиях, но "первую скрипку играет" главный дирижер и руководство оркестра. Удачи вам!



Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").