Автор Тема: ХОЧУ ОТКРЫТЬ СТОМАТОЛОГИЮ В СИНГАПУРЕ  (Прочитано 2043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РОМАН СТОМАТОЛОГАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Июня 2016
Есть желание открыть стоматологию в Сингапуре.

Есть вопросы:

Подлежит ли лицензированию стоматологическая практика? Если да, то какой гос. орган выдает лицензию? Какие критерии соответствия положительному решению о выдаче лицензии? Где можно ознакомиться с законами о лицензировании стоматологической деятельности. Есть ли частные учреждения занимающиеся лицензированием стоматологической практики?

Какой вид предпринимательства избрать, при штате 3 стоматолога, 2 медсестры, 1 администратор. Критерии выбора: легкость найма персонала, максимальная ответственность врача за состояние здоровье.

На каком интернет ресурсе проводить наем стоматологов и медсестер? На каком сайте ищут работу местные?

Планируется покупка или аренда помещения под стоматологию, или покупка готового стоматологического бизнеса. Где лучше искать? Интернет, агентства, самому?

Наем местных стоматологов и открытие под них лицензии.

Маркетинг планируется на 95 % через интернет (создание и продвижение сайта на английском языке), отсюда вопрос: ищут ли местные (Сингапурцы) в интернете стоматологические услуги.

И последнее... Действительно все так радужно, легко смешно и весело как везде пишут о Сингапурских законах и отсутствию коррупции. И мега положительном и располагающим климате для инвестиций и подобных начинаний.

Какие подводные камни могут быть?


Может есть,  русскоязычные стоматологи которые уже работают в Синге. Интересно было бы пообщаться.

Вообще за любой отзыв или инфу Спасибо! +1 к карме, благодарочка :)






Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
ХОЧУ ОТКРЫТЬ СТОМАТОЛОГИЮ В СИНГАПУРЕ
« Ответ #1 : 9 Июня 2016, 07:47:43 »
Вы учились в одном из этих университетов: http://www.healthprofessionals.gov.sg/content/dam/hprof/sdc/docs/publication/THE%20SCHEDULE%20(020108).pdf ?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
ХОЧУ ОТКРЫТЬ СТОМАТОЛОГИЮ В СИНГАПУРЕ
« Ответ #2 : 9 Июня 2016, 10:26:47 »
Советник, а при чем тут этот список? Человек, вроде бы, хочет местных стоматологов нанимать - а сам будет клиникой руководить. Для этого, наверное, диплом подтверждать не надо?..
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
ХОЧУ ОТКРЫТЬ СТОМАТОЛОГИЮ В СИНГАПУРЕ
« Ответ #3 : 9 Июня 2016, 12:27:09 »
то есть РОМАН СТОМАТОЛОГ, работать стоматологом не собирается ? а кто будет "dental clinic principal" ? ... (примичание: лицензию на Dental Clinic, не "зарегистрированным" дантистам не дают) :tease:
« Последнее редактирование: 9 Июня 2016, 14:15:54 от Советник »

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
ХОЧУ ОТКРЫТЬ СТОМАТОЛОГИЮ В СИНГАПУРЕ
« Ответ #4 : 9 Июня 2016, 19:52:13 »
Нанять стоматолога директора, тут этих стоматологов в каждом торговом центре десяток, конкуренция большая, зубов у всех много, у экспатов пакеджи на зубы в год пару тысяч, даже не хочешь зубы лечить а что бы деньги не пропадали пойдёшь в конце года
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
ХОЧУ ОТКРЫТЬ СТОМАТОЛОГИЮ В СИНГАПУРЕ
« Ответ #5 : 26 Июня 2016, 15:42:01 »
Стартап без доктора, который приведёт ссорой табун пациентов мне видится очень сомнительным удовольствием. При стоимости одного кресла 30, начальные вложения - это 300 тыс, плюс ежемесячная операционка от 30-ки, как-то неоднозначно, я бы хорошенько подумал над этой затеей.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").