Unic Singapore

Автор Тема: Sturhab или Singatel? По лгите определиться пожалуйста!  (Прочитано 1971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TasiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • На форуме с: 1 Февраля 2016
Добрый день:) считаем, считаем и не мало важно качество.. Возможно кто-то модет оставить комментарий по качеству провайдера ?
Будем благодарны)

Оффлайн Повелитель пуговиц

  • Дебютант
  • Сообщений: 53
  • o_O
  • На форуме с: 4 Июня 2013
Tasi, провайдера чего? Что считаете?

Хорошо поставленный вопрос - это залог получения хорошего ответа.  :hi:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Интернет если, сначала надо узнать какой кабель к квартире подключён, чем пользовались до вас, может кабеля нет

Качество Интернета не зависит от провайдера, зависит от многих факторов, к примеру Стархаб оптика 1Гб роутер ставят в ливинг рум недалёко от входа, роутер 2 бэнда, 2.5 и 5 Ггц, если новые айпады, лэптопы и компы то 5Ггц WiFi даёт по квартире 200-400Мб/с, проблем смотреть он-лайн видео нет, качество ок, Сингтел примерно так же но много мелочей, тип роутера, какая квартира, как все расположено и пр.
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн TasiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • На форуме с: 1 Февраля 2016
У нас новый Кондо, считали, что если 2 года и вдруг будем жить всего год, то штрафы дороже чем месячная оплата на год. Решили брать на год, но там уже 500мб скорость, это значит wifi ещё ниже скорость?
И вообще на сколько это реальная  скорость и ?
Потому как в Малайзии заявлено максимум 100мб, по итогу 30 мб максимум и что значит 5Ггц и2.5.у нас и последние и первые модели есть) от чего это зависит?
И даже не верится в скорость 1гб :)
Сорри, если вопрос не совсем корректный, для меня это специфичная тема:)
Спасибо за комментарий)

Оффлайн TasiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • На форуме с: 1 Февраля 2016
Tasi, провайдера чего? Что считаете?

Хорошо поставленный вопрос - это залог получения хорошего ответа.  :hi:

Эт вы правильно подметили, поторопилась с вопросом!
Провайдера интернета:)
Считаем тарифы на 1 год и на 2 года и получается, что при риске отъезда через год слишком большие штрафы 2 летнего договора. Чем при годовом.
Думаем о заключении на год, но скорость там в 2 раза меньше и не понимаем, реальна ли вообще она, и на сколько критична такая разница для wifi и просторов фильма онлайн.
Если есть мысли напишите, спасибо )

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Tasi, если только для интернета, серьёзно рассмотрите М1.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
У нас новый Кондо, считали, что если 2 года и вдруг будем жить всего год, то штрафы дороже чем месячная оплата на год. Решили брать на год, но там уже 500мб скорость, это значит wifi ещё ниже скорость?
И вообще на сколько это реальная  скорость и ?
Потому как в Малайзии заявлено максимум 100мб, по итогу 30 мб максимум и что значит 5Ггц и2.5.у нас и последние и первые модели есть) от чего это зависит?
И даже не верится в скорость 1гб :)


Надо смотреть какой план включает поставку бесплатного роутера, Стархаб бесплатно все установит с роутером wi fi, dual band, какие то новые айпады и айфоны хорошо работают с 5Ггц, а старые нет, Starhub ещё скидку даёт первые месяцы, реально 200-300мб/с на айпаде или лаптопе на все хватает

 Ещё, цены и планы постоянно меняются, лучше в кастомер саппорт ехать и там на месте договариваться, к примеру кабель ТВ вдруг новый контракт снизили цену и контракт 1 год вместо двух и первые 6 месяцев ещё 50%
« Последнее редактирование: 14 Июня 2016, 12:38:52 от none »

Оффлайн Повелитель пуговиц

  • Дебютант
  • Сообщений: 53
  • o_O
  • На форуме с: 4 Июня 2013
Tasi,

Все эти рассказы про 1Гб/сек - враньё полное. На самом деле реальная скорость ЗА пределами Сингапура не выше 10-50 Мбит. Я думаю, что стоит задуматься о M1, т.к. он самый дешёвый. Разницы в качестве интернета нет, а 100 Мбит/сек хватает с лихвой для всего, никакой Айпад не может обрабатывать поток в 200 или более Мбит/сек. Максимальная скорость, которая достигалась на местных провайдерах была примерно 150 Мбит/сек и то, когда я качал несколько гигабайтных установочных файлов для ПО в торрентах. А потом проверил скорость в ту же Южную Америку - 10 Мбит/сек! Притом, заявленная скорость верна только для роутера, а уже типа раздача по WiFi сама по себе зависит от роутера, который НЕ может раздавать с огромной скоростью (рекомендую посмотреть характеристики роутера). В итоге Вы свои 1 Гбит/сек получите только, если подключите ноут или компьютер напрямую через Ethernet кабель и будете смотреть сингапурские сайты.

Для примера: Вы смотрите фильм, который весит 5 ГБ (нормальный размер), фильм длиною в 120 минут. Итого, необходимая скорость 5 * 1024 / ( 2 * 3600) * 8 = 5.7 Мбит/сек.

Оффлайн TasiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • На форуме с: 1 Февраля 2016
Tasi, если только для интернета, серьёзно рассмотрите М1.
Первый раз слышу о М1. Пожалуйста дайте ссылку на сайт компани, почему его рекомендуете?

Оффлайн Мaksi

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 292
  • На форуме с: 18 Июня 2011
Tasi, а зря. Народ его хвалит за скорость и бесперебойность интернета. Лично меня он не устраивает отсутствием нормального кабельного телевидения. Но если интересует только интернет - телефон, посмотрите их предложения:
https://www.m1.com.sg/personal/home-broadband

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").