Автор Тема: Long Term Visit Pass для Common-law spouse (гражданской жены)  (Прочитано 1446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн санькаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 16 Июня 2016
Добрый день! Я новенькая на форуме, собираюсь переехать в Сингапур с молодым человеком, который получил Employment Pass. Подскажите какие документы нужны для Long Term Visit Pass для меня (его гражданской жены). Честно изучила имеющуюся инфу (официальный сайт и форум) но ясности не прибавилось. В частности на сайте http://www.mom.gov.sg/  предлагается выбрать один их трех вариантов для подтверждения гражданского брака, первые 2 я так поняла для граждан РФ не подходят а вот что означает последний вариант: An affidavit from the WPH declaring that the WPH and spouse are in a common-law relationship under the laws of their country. The affidavit must also be notarised in that same country.  Это какое то заявление под присягой?
Нужны ли доказательства в виде совместных счетов, страховок и тд? И один человек написал тут что можно задекларировать civil union, заплатить 140$ и подать на  Long Term Visit Pass. Обязательно ли это ? И как это делается и где?  Спасибо заранее! всем добра  :)

Оффлайн Повелитель пуговиц

  • Дебютант
  • Сообщений: 53
  • o_O
  • На форуме с: 4 Июня 2013
Что вы подразумеваете под "гражданской женой"? Гражданский брак - это  официально зарегистрированным ЗАГСом брак, который признаётся здесь. Есть ещё понятие фактического брака, который является официально незарегистрированным браком.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Замуж, в Российском законодательстве нет таких понятий незарегистрированный фактический брак, это уже какими то европейскими псевдоценностями навеивает так недалёко и до однополых браков
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн санькаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 16 Июня 2016
Имеется ввиду брак не зарегистрированный. Я же написала Common-law spouse.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Не так давно тема поднималась на форуме. Вы лучше проконсультируйтесь у юристов в России, что сейчас говорит наше законодательство о такой форме отношений. Если они признаются, то он вам и аффидавит для сингапурского министерства составить поможет. А если нет - то увы...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").