Автор Тема: Совсем почти с нуля  (Прочитано 1601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WildwindАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Августа 2016
Совсем почти с нуля
« : 23 Августа 2016, 20:40:36 »
Добрый день!

Вопрос такой. Если переехать семьёй (4 чел + 1 ребенок) с 300т$ из РФ. На что можно рассчитывать? Через год выучив язык возможно ли нормально трудоустроиться? И через 3 года хотя бы как-то себя содержать? На какой срок хватит 300т$ (аренда 2 квартир+еда и тд)? Мне 32, жене 30 + дочь + родители. Высшее образование и у меня, и у жены - но конечно российское. + никогда не работал наемным рабочим - 14 лет свои ООО, торговля оборудованием - би ту би))

Сам занимаюсь логистикой, таможней, рекламой, разбираюсь в SEO и люблю, пишу сам сайты, ну и соответственно бухгалтерия основы, и тд.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 21:55:13 от Wildwind »

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Совсем почти с нуля
« Ответ #1 : 23 Августа 2016, 22:21:13 »
А на каком основании вы тут жить то собираетесь? Если через инвестиции и открытие своего дела, то 300 т вряд-ли хватит. Родителей в любом случае сюда не привезти. Даже гражданам это непросто...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Совсем почти с нуля
« Ответ #2 : 23 Августа 2016, 23:33:54 »
Для иммиграции надо ехать в иммиграционные страны, Канада, Австралия, Нью Зеланд

В Новой Зеландии хорошо, снежок, березки, природа
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн WildwindАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Августа 2016
Совсем почти с нуля
« Ответ #3 : 24 Августа 2016, 00:26:30 »
Да, насчет НЗ мысли тоже есть, только тогда точно без возврата. А что там с работой? То есть в Сингапуре сложно с визами? Я просто не изучал вопрос, только сегодня начал. Может скинете пару ссылок?
Просто в плане образования для дочери Сингапур вроде интереснее?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Совсем почти с нуля
« Ответ #4 : 24 Августа 2016, 09:49:06 »
Конечно, в плане будущего детей Сингапур привлекательнее Новой Зеландии. Для пенсионеров - другое дело.
Дочь можно устроить учиться и сделать под это студенческую визу, а жене - визу сопровождающего лица, если дочь несовершеннолетняя.
Другой вариант, - пойти учиться самим. Если знания английского хватит на сдачу  TOEFL, какой-нибудь MBA в местном ВУЗе будет стоить тысяч 50-60 за курс в пару лет.

Про визы смотрите здесь: www.ica.gov.sg www.mom.gov.sg

Оффлайн Bitcoin

  • Дебютант
  • Сообщений: 42
  • На форуме с: 2 Февраля 2015
Совсем почти с нуля
« Ответ #5 : 29 Августа 2016, 02:23:54 »
А на каком основании вы тут жить то собираетесь? Если через инвестиции и открытие своего дела, то 300 т вряд-ли хватит. Родителей в любом случае сюда не привезти. Даже гражданам это непросто...
Хм, а как же программа "Long Term Visit Pass"
Создаешь фирму, делаешь себя там директором с EP, ставишь зарплату минимум 10000 SGD и можно привезти родителей.


Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Совсем почти с нуля
« Ответ #6 : 29 Августа 2016, 12:47:35 »
Да, насчет НЗ мысли тоже есть, только тогда точно без возврата. А что там с работой? То есть в Сингапуре сложно с визами? Я просто не изучал вопрос, только сегодня начал. Может скинете пару ссылок?
Просто в плане образования для дочери Сингапур вроде интереснее?

Что значит НЗ без возврата? А из Сингапура (если даже вам удастся здесь задержаться чего шанс микро минимальный ИМХО) вы намерены вернуться куда и когда?

Извините но судя по вашем первым постам вообще непонятно куда, почему и главное зачем вы хотите ехать? Ну подумайте и реально обьясните самому себе - кому вы (ваши знания и бизнес) реально нужны за пределами РФ и в определенной стране?

Если переезжать временно (зимовка) то выбирать надо соответственно - не страну первого мира. Попробуй Малайзию или Тай

Вся нужная информация уже есть на этом форуме - потрудитесь изучить матчасть самостоятельно. Если лень искать, читать и погуглить 10 минут - стоит ли вообще кудато ехать? Будущие трудности будум намного больше.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").