Автор Тема: Налоги  (Прочитано 971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KiludasАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 18 Июня 2016
Налоги
« : 3 Сентября 2016, 03:10:08 »
Добрый вечер всем!

Собираемся переезжать в Сингапур, подбираем жилье, которое будет оплачивать нам работодатель мужа. Сегодня выяснили, что сумма арендной платы будет считаться нашим доходом и мы должны будем платить налог 22%.
З/п по меркам Сингапура у нас будет не велика, хотелось бы съэкономить - а если контракт на аренду оформить на законную супругу, но иждивенку, т.к. я в декрете. Налог все равно будет?
Заранее прошу прощения, если вопрос покажется глупым.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Налоги
« Ответ #1 : 3 Сентября 2016, 09:31:04 »
Добрый вечер всем!

Собираемся переезжать в Сингапур, подбираем жилье, которое будет оплачивать нам работодатель мужа. Сегодня выяснили, что сумма арендной платы будет считаться нашим доходом и мы должны будем платить налог 22%.
З/п по меркам Сингапура у нас будет не велика, хотелось бы съэкономить - а если контракт на аренду оформить на законную супругу, но иждивенку, т.к. я в декрете. Налог все равно будет?
Заранее прошу прощения, если вопрос покажется глупым.
А почему вы решили, что налог 22%? Обычно при невысоких доходах в Сингапуре налоги ниже.
Я не уверена, что можно снять квартиру на DP, но если и можно, то на работе при оплате жилья вас спросят контракт на квартиру. Если он оформлен не на вас, то вам ничего платить не будут.
« Последнее редактирование: 3 Сентября 2016, 12:13:34 от anastasy »

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").