Unic Singapore

Автор Тема: Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.  (Прочитано 3756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« : 8 Сентября 2016, 00:27:48 »
Объявление для российских граждан, постоянно или временно находящихся на территории Сингапура

18 сентября 2016 г. состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
Для проведения голосования среди российских граждан, постоянно проживающих или временно находящихся на территории Сингапура, образован избирательный участок № 8268.
Голосование состоится в воскресенье 18 сентября 2016 г. с 08.00
до 20.00 в помещении Консульского отдела Посольства Российской Федерации в Республике Сингапур по адресу: 258464 Сингапур,
ул. Нассим Роуд, д.53 // 53 Nassim Road, Singapore, 258464.

Просим учитывать, что ближайшая парковка находится на территории Ботанических садов // Singapore Botanic Gardens – Nassim Gate Visitor Centre (300-400 м).
Для участия в голосовании избирателям необходимо иметь при себе действительный заграничный паспорт гражданина Российской Федерации.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #1 : 12 Сентября 2016, 14:01:04 »
А кто будущие избранники народа по нашей территории (или всей азиатской загран зоны)?

Кстати интересно сколько живут наших соотечественников (СНГ) по всей ЮВ Азии... Какое примерное количество населения нашего избирательного участка? Соображения в студию:-)

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #2 : 12 Сентября 2016, 16:19:25 »
katong, к сожалению, я не обладаю точной информацией по количеству наших соотечественников, проживающих в каждой стране региона. Единственно, можно воспользоваться данными о количестве избирателей, приписанных к каждому избирательному участку. Как можно предположить, эти данные не полные и, видимо, составлены на основе количества зарегистрированных в Посольстве РФ каждой страны граждан РФ. Эти данные можно представить.
По поводу же избранников народа, пройдите по ссылке, которая ниже. Кстати, там указано количество избирателей по разным странам региона
http://www.russianasiapacific.com/ru/russia-news-ru/200-vybory-2016.html

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #3 : 12 Сентября 2016, 23:07:26 »
katong, к сожалению, я не обладаю точной информацией по количеству наших соотечественников, проживающих в каждой стране региона. Единственно, можно воспользоваться данными о количестве избирателей, приписанных к каждому избирательному участку. Как можно предположить, эти данные не полные и, видимо, составлены на основе количества зарегистрированных в Посольстве РФ каждой страны граждан РФ. Эти данные можно представить.
По поводу же избранников народа, пройдите по ссылке, которая ниже. Кстати, там указано количество избирателей по разным странам региона
http://www.russianasiapacific.com/ru/russia-news-ru/200-vybory-2016.html

Спасибо большое, интересно ознакомится.
Правда странно все - разбросали тихо-океанских избирателей по разным сельским центральным регионам которым врядли будет какое-то дело представлять интересы соотечественников живущих в других реалиях. Более разумно было бы наверное обьединить все зарубежные участки в один... Понятно что разумность дело относительное :secret:

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #4 : 13 Сентября 2016, 01:22:47 »
Правда странно все - разбросали тихо-океанских избирателей по разным сельским центральным регионам
Тут я с вами совершенно согласен и, думаю, что не только я один.
Так что если вдруг судьба завернет так, что появится возможность задать такой вопрос тем, кто знает ответ, то постараюсь информацию донести до вас. Хотя много интереснее было бы добиваться объединения всех стран и присоединение их к одному избирательному округу, хотя бы по регионам.  :hi:


Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #5 : 13 Сентября 2016, 16:05:00 »
По российским законам, число избирателей, живущих за рубежом, не может составлять более 10 процентов от местных участников голосования, поэтому они распределены по разным округам.
Из ответа в каком-то ток-шоу.

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #6 : 13 Сентября 2016, 21:17:36 »
Добрая Кобра, да ладно, если только разбросаны по разным округам. Вот сейчас открою газету, где перечислены страны, входящие в один округ. Например, Китаю вместе с Австралией достались в соседи по округу Азербайджан, ОАЭ и Португалия. Подходящее соседство. Еще больше повезло Монголии, Новой Зеландии и Японии, с ними вместе голосуют соотечественники Египта, Ирландии, Кубы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Сирии, Турции, Швейцарии и Швеции. Закономерность не замечаете? Я вижу только одно: за исключением Египта все остальные страны просто две группы, составленные в алфавитном порядке: от И до Н и от П до Я, конечно же не без пропусков! Я уж не пытаюсь найти какую-либо закономерность для нашего 129-го (где Сингапур) избирательного округа. В него вошли по списку 80 стран! Реально больше, потому что по нескольку стран иногда сгруппированы вместе. Подозреваю, потому что у них один избирательный участок на эти несколько стран...
То есть при желании, можно было бы распределить страны между округами более по смыслу, то есть, например, по регионам. Вопрос только, а было ли такое желание? Сомнительно.  :dntknw:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #7 : 13 Сентября 2016, 22:27:37 »
visir, мне всегда казалось, что разумнее было бы предложить каждому человеку голосовать за тот округ, из которого он уехал. Не так уж это сложно сделать.
Но и Ваша идея про региональную группировку хороша.
Кстати, власть в ЦИК изменилась, может, они и рады были бы новым идеям ;)

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #8 : 14 Сентября 2016, 09:01:51 »
Добрая Кобра, а какой смысл голосовать за депутата от округа, из которого уехал может 10, может 40 лет назад?..
Распределять по регионам имеет смысл только в том случае, если депутат будет реально заниматься проблемами людей, живущих в этих странах. По-моему, это утопия.
Если до жителей Нижнего дойдет слух, что их депутат мотается по Мальдивам и Сингапурам, в поте лица решая проблемы тамошних избирателей - мало ему не покажется.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #9 : 14 Сентября 2016, 19:40:43 »
Добрая Кобра, а какой смысл голосовать за депутата от округа, из которого уехал может 10, может 40 лет назад?..
Округ, из которого человек уехал н-ное кол-во лет назад, человеку всё-таки знаком и проблемы в нём ему известны тоже. Там могли остаться родственники, друзья. Это делается скорее для них, чем, для голосующего из-за рубежа. И смысла в таком голосовании, на мой взгляд, больше, чем выбор кандидатуры для региона, в котором человек ни разу в жизни не был.

Цитировать
Распределять по регионам имеет смысл только в том случае, если депутат будет реально заниматься проблемами людей, живущих в этих странах. По-моему, это утопия. Если до жителей Нижнего дойдет слух, что их депутат мотается по Мальдивам и Сингапурам, в поте лица решая проблемы тамошних избирателей - мало ему не покажется.

Вы совершенно справедливо пишете, что депутат заниматься проблемами людей, живущих в этих странах, не будет. Но только не потому, что его съедят избиратели. А потому, что защита прав граждан России, находящихся/живущих за рубежом, осуществляется на другом уровне.


Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #10 : 14 Сентября 2016, 20:27:02 »
Добрая Кобра, а на каком уровне осуществляется защита прав граждан, проживающих в других странах? Принимает Дума всякие законы о валютном резиденстве, двойном гражданстве и прочем - кто должен интересы граждан, которых они задевают, защищать?

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #11 : 15 Сентября 2016, 22:15:09 »
- кто должен интересы граждан, которых они задевают, защищать?

Maksi, при МИДе существует, например, такой Департамент по работе с соотечественниками. Это их работа, они получают за нее зарплату. Ну, и куча всяких общественных объединений (включая и Русский клуб), где народ делает что-то по велению сердца, то есть безвозмездно...  :good:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #12 : 15 Сентября 2016, 22:36:42 »
visir, понятно, что правительство тоже работает с соотечественниками, дает свою оценку законопроектам, возможно, даже обладает возможностью их вносить. Но, в отличие от Сингапура, в России мы министров не выбираем, и они перед нами не отчитываются.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #13 : 16 Сентября 2016, 02:25:01 »
Кстати, власть в ЦИК изменилась, может, они и рады были бы новым идеям ;)

Я не знаю кто (ЦИК, МИД, правительство, министры - все вроде должны быть элементарно образоваными людьми) придумал действующую систему голования зарубежных избирателей в разрозненных удаленных округах - ведь абсолютно ясно любому ребенку что это просто бестолковая и никому не помогающая идея. Никому это не нужно кроме загадочного органа власти у которого есть единственная цель - проигнорировать или принудительно похерить мнения нескольких миллонов сограждан которые разными судьбами оказались за границей ( и соответвенно потенциально инакомыслящих не по назначенному уставу). Если цель такая то она успелно достигнута - ну кто из азиатских избирателей пойдет голосовать за какого то дядю Васю из Урюпинска....

Ну скажите это вообще умные люди все эти министры и начальники ЦИК которые поделили всех по алфавиту, и вроде все в порядке? Очень пожоже на великую идея Швондера "Взять все и поделить"...

Нашим депутатом конечно же должен быть работник МИДа или общественной организации имеющей прямое соприкосновение с зарубежными избирателями на глобальном или региональном уровне.
Блин насколько трудно дойти до этой простой мысли уважаемому ЦИКу? Видимо это просто не нужно.

Короче, в очередной раз все понятно - дурдом продолжается/развивается, а цель "овцы под контролем" достигнута.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #14 : 16 Сентября 2016, 04:56:30 »
Добрая Кобра, а на каком уровне осуществляется защита прав граждан, проживающих в других странах? Принимает Дума всякие законы о валютном резиденстве, двойном гражданстве и прочем - кто должен интересы граждан, которых они задевают, защищать?
Не всегда защитить можно, т.к. многие вопросы решаются только путём заключения межгосударственных соглашений. А это канитель ещё та. Двойное гражданство  всегда существует на взаимной основе, в одностороннем порядке быть не может, следовательно, если кто-то возжелает быть гражданином России и, к примеру,  НЗ, а у России нет договора с НЗ об этом, права желающего не защитит никто. В В этом случае и права такого нет, а есть только желание.

В остальных случаях, как мне представляется, нужно помогать законодателям ликвидировать пробелы в законах. Писать обращения, предложения и пр.

katong
Цитировать
единственная цель - проигнорировать или принудительно похерить мнения нескольких миллонов сограждан которые разными судьбами оказались за границей (и соответвенно потенциально инакомыслящих не по назначенному уставу) у кто из азиатских избирателей пойдет голосовать за какого то дядю Васю из Урюпинска....
Интересно Вы рассуждаете. Права голосовать вас не лишили? Нет. Где же тут игнорирование? Мы ведь тоже голосуем не за того, кто сердцу милее, а за того, кто баллотируется по округу проживания. Мне, может, химки-ховринский кандидат больше всех нравится, а возможности ему посодействовать нет: на моём избирательном участке в списках его имени не будет.
А как это "работника МИДа" вы своим депутатом хотите видеть? Он тогда должен будет из МИДа уйти.

Сейчас Колесов (папа того самого Гордея) из Китая баллотируется, он много лет там жил, проблемы соотечественников хорошо знает. Сойдёт за своего? :)

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #15 : 18 Сентября 2016, 01:17:22 »
Сейчас Колесов (папа того самого Гордея) из Китая баллотируется

Добрая Кобра, а где он балотируется? И, если честно, я ни  с Годеем не знаком, ни с любым другим Колесовым... :dntknw:

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #16 : 18 Сентября 2016, 22:34:15 »
Цитата: Добрая Кобра link=topic=7549.msg76159#msg76159 date=1473969390
[b
katong[/b] Интересно Вы рассуждаете. Права голосовать вас не лишили? Нет. Где же тут игнорирование? Мы ведь тоже голосуем не за того, кто сердцу милее, а за того, кто баллотируется по округу проживания. Мне, может, химки-ховринский кандидат больше всех нравится, а возможности ему посодействовать нет: на моём избирательном участке в списках его имени не будет.
А как это "работника МИДа" вы своим депутатом хотите видеть? Он тогда должен будет из МИДа уйти.

Сейчас Колесов (папа того самого Гордея) из Китая баллотируется, он много лет там жил, проблемы соотечественников хорошо знает. Сойдёт за своего? :)

Ну допустим я бы проголосовал за партию чья программа мне нравится. Конкретный депутат не очень важен, на каждый округ не найдется.

Проблема в организации выборов и округов - могли бы сделать отдельный(е) для многочисленных соотечественников за рубежом. Голосовать за какого-то тракториста/директора из нижегородской глубинки смысла нет никакого.

Понятия не имею кто есть Колесов и его сын Гордей. Просветите нас плз

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #18 : 20 Сентября 2016, 20:37:36 »

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #19 : 20 Сентября 2016, 22:07:34 »
Для интересующихся итогами выборов по Сингапуру:
Одномандатники:
http://www.nnov.vybory.izbirkom.ru/region/region/nnov?action=show&root=524041131&tvd=4524041168573&vrn=100100067795849&region=52&global=true&sub_region=52&prver=0&pronetvd=0&vibid=4524041168573&type=463

Партии:
http://www.nnov.vybory.izbirkom.ru/region/region/nnov?action=show&root=524041131&tvd=4524041168573&vrn=100100067795849&region=52&global=true&sub_region=52&prver=0&pronetvd=0&vibid=4524041168573&type=242

 Это данные включая и работников посольства? Военную тайну раскрыли в посольстве 60 чел, 59 ЕР и наверно один коммунист




Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #20 : 21 Сентября 2016, 03:10:34 »

Сейчас Колесов (папа того самого Гордея) из Китая баллотируется, он много лет там жил, проблемы соотечественников хорошо знает. Сойдёт за своего? :)

Ну по первому впечатлению сойдет. А в чем ваша проблема с ним и чем г-н Колесов был бы хуже представитель наших интересов чем  кандидат из далекого отвлеченного Новгорода?

Пацан Гордей вообще молодец, даже не моргает:-)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #21 : 25 Сентября 2016, 15:52:54 »
Ну по первому впечатлению сойдет. А в чем ваша проблема с ним и чем г-н Колесов был бы хуже представитель наших интересов чем  кандидат из далекого отвлеченного Новгорода?

Пацан Гордей вообще молодец, даже не моргает:-)
Мне они оба тоже нравятся.  Колесов был бы лучше новгородца, однозначно. Жаль, что с первого раза не получилось у него выиграть, но опыта набрался, может, в следующий раз  повезёт.
Писала я о нём с тонким намёком, что это хороший пример для подражания. Уверена,что лучший защитник прав граждан, проживающих за рубежом, - человек из этой среды. Но, к сожалению, не каждый может всё бросить и ступить на тернистый путь к депутатскому креслу.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2016, 16:58:41 от Добрая Кобра »

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #22 : 26 Сентября 2016, 16:43:02 »
Мне они оба тоже нравятся.  Колесов был бы лучше новгородца, однозначно. Жаль, что с первого раза не получилось у него выиграть, но опыта набрался, может, в следующий раз  повезёт.
Писала я о нём с тонким намёком, что это хороший пример для подражания. Уверена,что лучший защитник прав граждан, проживающих за рубежом, - человек из этой среды. Но, к сожалению, не каждый может всё бросить и ступить на тернистый путь к депутатскому креслу.

А в каком округе он баллотировался и проиграл?...

Проблема политики и выбора у нас старая - его просто нет в реальности (нет достойных кандидатов или немногих приличных просто топят всеми способами), и посему выбираем мы ногами.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Выборы в Сингапуре 18 сентября 2016г.
« Ответ #23 : 1 Октября 2016, 14:38:52 »
А в каком округе он баллотировался и проиграл?...
По-моему, в Строгино.

Цитировать
Проблема политики и выбора у нас старая - его просто нет в реальности (нет достойных кандидатов или немногих приличных просто топят всеми способами), и посему выбираем мы ногами.
Ногами - это вообще не ходить? Ответить могу только затёртой цитатой Черчиля "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Для меня неучастие в выборах это не скажу дикость, но гражданская незрелость точно.

Выбор большой, на самом деле. В этом году особенно. Практически все мои друзья голосовали в этом году не за тех, кому отдавали голоса всю свою жизнь, а за совершенно иные партии. Руководствуясь тем, что их партии и без них справятся, а свежая кровь и свежие идеи в Думе нужны.

Особенность этих выборов, по общему мнению, в том, что лакмусовой бумажкой для определения достойности партий и кандидатов стал Крым. К примеру, многим был симпатичен РОСТ, у него были хорошие шансы на победу, но как только вылезла Хак-да со своим мнением, отношение к партии изменилось. Они пытались открещиваться, что это мнение не консолидированное, но, увы. Слово - не воробей.


Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").