Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Киноклуб  (Прочитано 68088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« : 9 Апреля 2011, 20:43:53 »
Обсуждения просмотренных фильмов тут. Особенно тех, что идут в кинотеатрах.

Рекомендации, рецензии, мнения.

Вот собираюсь на Limitless, да время никак не найду.
Бытиё моё...

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #1 : 9 Апреля 2011, 21:46:43 »
Мне оч. понравился Limitless - отличный фильм! :good: Интересный, непредсказуемое окончание, замечательный Де Ниро и прекрасный Бредли Купер (раньше не выносила его, но после этого фильма и Мальчишника в Вегасе изменилось отношение к нему). Фильм, на мой взгляд, не шедевральный, но приятный и интересный для одного просмотра (не семейного).

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #2 : 10 Апреля 2011, 02:41:49 »
Посмотрел "Черный лебедь" с Натали Портман. Вообще не понял, в чем там фишка. Ну сходит одна усердная балерина с ума - и пусть сходит. А дальше что?   ::)

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #3 : 10 Апреля 2011, 03:17:29 »
Именно.
Во-первых, она сходит с ума не тихой сапой, а вообще всем за километр видно, что девочка с большими тараканами.
Все устроители концерта должны это осозновать и не подпускать её к спектаклям пока она не будет адекватной.
Ведь спектакль она сорвала.

Возможно, это размышления о ненормальности в искусстве, типа, настоящее искусство настолько требовательно к исполнителю, что разрывает его на куски.

Но с это не так. Можно привести большое количество величайших исполнителей, композиторов, художников, которые были очень даже здоровы, уравновешены и позитивны. Конечно, можно найти и сошедших с ума, но их гораздо меньше в искусстве, чем в математике.

Я тут на форуме музыкантов задал вопрос, о чем думает исполнитель во время игры? Не поверите, там где-то 60 страниц баталий, и очень интересная дискуссия. Могу дать ссылку. Но суть многих высказываний,что ни о чем ни думают, или что ботинок жмет, или ещё на какие-то отвлечённые темы, а слушатели говорят, что сегодня твой Чайковский звучал особенно проникновенно.

Так что согласен, что фильм нехороший. Плюс элементы дешёвого триллера. К чему?

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #4 : 10 Апреля 2011, 13:21:26 »
Мне Черный лебедь показался интересным фильмом. Категории "нравится - не нравится" как-то не могу к нему применить, равно как и рекомендовать всем смотреть или не смотреть. Аранофски, по-моему, оч. талантливый товарищ - интересно посмотреть, что с ним дальше будет. Меня поразила Натали Портман! Я думала, она просто смазливая удачливая актриса каких много (после Леона ничего с ней не видела, кажется), а тут таааакой талантище!!! А еще меня убило американское представление о средствах выразительности в кино - в конце используют буквально мультяшки. Как-то не к месту... У меня весь настрой сбило. Превратили буквально молитву в фарс... На Милу Кунис (еще одну нашу соотечественницу в американском кинематографе, если можно так сказать) обратила внимание - но возможно, просто это ее амплуа - такие вот мелкие б...ватые стервочки. Но фильм действительно тяжелый...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 23:29:44 от Нат »

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #5 : 10 Апреля 2011, 13:28:47 »

Во-первых, она сходит с ума не тихой сапой, а вообще всем за километр видно, что девочка с большими тараканами.
Все устроители концерта должны это осозновать и не подпускать её к спектаклям пока она не будет адекватной.

Тема гениальности - не единственная линия в фильме. Фильм еще и об одиночестве среди людей. Никто просто не обращает внимания - каждый занимается своими делами. В том числе и мать героини, которую заклинило на своих комплексах.

Оффлайн Aziko

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #6 : 10 Апреля 2011, 20:12:59 »
Нат,

посмотрите еще, если будет возможность, следующие фильмы с Портман:
Goya's Ghosts, Closer, The Other Boleyn Girl. Очень интересные и сильные роли.
 :good:



Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #7 : 10 Апреля 2011, 23:27:27 »
Азико (извините, все еще не работает вставка ника в форму быстрого ответа), спасибо за рекомендации! :thank_you: Обязательно посмотрю Goya's Ghosts и Closer, а Другую Болейн я смотрела - точно, вспомнила, там играет Портман, но там она меня не впечатлила...

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #8 : 11 Апреля 2011, 15:26:59 »
Посмотрел "Черный лебедь" с Натали Портман. Вообще не понял, в чем там фишка. Ну сходит одна усердная балерина с ума - и пусть сходит. А дальше что?   ::)

Да это Вы в искусстве ничего не понимаете :don-t_mention: Мне понравился :yes:
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #9 : 11 Апреля 2011, 15:38:37 »
Нат, а при чем там молитва? Показали как раз то, как она, окончательно съехав крышей, ощущала в тот момент - что у нее стали отрастать черные крылья. Так что тут никакой молитвы, как и никакого фарса. А полемизируя с Pablito, скажу, что как-то не слышал о таких случаях среди балерин. :)

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #10 : 11 Апреля 2011, 16:09:56 »
Дядя Сережа, это называется метафора - про молитву и фарс. Сначала фильм развивался по законам одного жанра, а потом вдруг раз и мультяшки показывают (физиономии на картинках двигаются, крылья пробиваются). Я за смешение жанров, за эклектику в искусстве, но в данном случае или в таком виде она мне показалась крайне неуместной, обесценила фильм. И с точки зрения внутренних ощущений - фильм подходит к концу, напряжение нарастает, сюжет стремительно приближается к кульминации, музыка нагнетает дополнительно напряжение и вдруг раз... как будто шарик воздушный иголкой проткнули. Мне кажется, надо выбирать средства выразительности потоньше для таких фильмов... А Вам, Дядя Сережа (только не обижайтесь, пожалуйста, и не плюйтесь на меня сильно), по-моему, надо смотреть боевики.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 16:12:07 от Нат »

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #11 : 11 Апреля 2011, 16:11:42 »
А полемизируя с Pablito, скажу, что как-то не слышал о таких случаях среди балерин. :)

Хоть я и не Паблито, но вставлю 5 копеек. Дядя Сережа, как говорится, если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует ;D

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #12 : 11 Апреля 2011, 18:02:15 »
Нат, заметь, что я и не утверждал нигде, что метро в Париже нет - тут мы с тобой сходимся 8)

Еще раз - не смешение жанров, а мир она так видела и ощущался - и про картины, и про крылья. А то, что ты ожидала триллера, убийства и прочего, а фильм вышел на банальное сумасшествие, а ты расстроилась из-за этого... Так это, смотри больше фантастических боевиков - привыкнешь. ;)

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #13 : 11 Апреля 2011, 20:08:02 »
Нат, заметь, что я и не утверждал нигде, что метро в Париже нет - тут мы с тобой сходимся 8)

Еще раз - не смешение жанров, а мир она так видела и ощущался - и про картины, и про крылья. А то, что ты ожидала триллера, убийства и прочего, а фильм вышел на банальное сумасшествие, а ты расстроилась из-за этого... Так это, смотри больше фантастических боевиков - привыкнешь. ;)

Дядя Сережа, ничего, что я тоже на ты перейду?.. Ты делаешь вид, что не понимаешь меня или действительно не догоняешь? :tease: У меня к сюжету-то претензий нет - здесь мне все понятно, представляется последовательным, разумным и логичным. И восприятие и фантазии героини мне тоже понятны. У меня претензии исключительно к тому, как это было передано. Все эти сцены безумия можно было передать другими средствами и было бы гораздо более сильно и органично. Какими - даже не спрашивай, я к кино вообще никакого отношения не имею. А ответ в стиле "сам дурак" - фи, Портос  :lol:
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 20:19:35 от Нат »

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #14 : 12 Апреля 2011, 14:36:31 »
Нат, я вообще со всеми в инете на ты - никаких проблем :) То есть, если челлвек ощущает, что у него руки физически превращаются в крылья и он становится человеком-лебедем, то если всё так и показать в натуре, то это плохо? :)

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #15 : 12 Апреля 2011, 15:00:18 »
дядя Сережа, так, как это показано в этом фильме, это дешево.

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #16 : 12 Апреля 2011, 22:30:07 »
Только что посмотрел Limitless.
Забавная киношка. Ну, фантастика, понятно.
Когда пацана торкает, он начинает много умно говорить, не всё улавливаешь.
Но опять же жанр фантастики. Любой забулдыга начинает соображать в сто раз быстрее. Даже русский бандюк стал использовать слова "дубиоз" в таком же произношении имея в виду dubious.

Когда девушка за которой гнался злодей съела пилюлю, то её стратегия была очень странной, киношной, я бы сказал. Надо было 200 метров пробежать (но пилюля усиливает синаптическую активность, а не мышечную) потом схватить ребёнка, и хитрым пируэтом ударить коньком с ногой ребенка по злодею. Странно.
И всё-таки, более поучительный конец был бы, что за халяву нужно платить. Как в сказке про двух молодцах удальцах, которые помогали и готовить пирожки, и их поедать.

Но что хочется заметить, что некоторые люди живут в десятки раз более активную жизнь чем другие, не обладая такими уж суперспособностями. И это реальность. Организация времени позволяет и спортом заниматься, и на работе успевать, и с семьей поиграть, а то и книжку написать. Если снять фильм про такого успешного человека, оптимизирующего своё время, это было бы поучительно, и хотелось бы что-то изменить в своей жизни, как после прочтения книжки Даниила Гранина Эта странная жизнь.

Короче, фильм - красивое смотрилово. Можно сходить. Опять же на Де Ниро посмотреть ещё раз.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Киноклуб
« Ответ #17 : 13 Апреля 2011, 18:29:05 »
Посмотрели вчера с мужем новую серию "Гарри Поттер. Дары смерти". Оба в полном восторге!
Предвидя комментарии разного характера сообщаю, что нам вообще нравится этот фильм - очень яркая, красивая, зрелищная сказка :)
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #18 : 13 Апреля 2011, 19:43:31 »
Spring, интересно, в 3D варианте нет его?

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Киноклуб
« Ответ #19 : 13 Апреля 2011, 20:22:35 »
дядя Сережа, я даже не знаю, мы скачали на комп да посмотрели по телеку :)

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #20 : 13 Апреля 2011, 22:01:52 »
На счёт Поттера, мне кажется что проблемы зиждятся (откуда-то из глубин всплыло это слово) в книжке, которая слабая, непоследовательная, и неинтересная.
Удачно придуман сам проект, пять лет, всё время что-то новое появляется, новые проблемы.
Также была смелая попытка всё это снять. Найти детей, которые непонятно во что вырастут.
Властелин колец - цельная книжка. До самых мелочей чувак описал мир, как будто живёёт в нём. Даже два языка изобрёл. Или даже три - эльфийский, гномов и даже Мордора. Включая письменность.
А в Поттере то одно появится, то другое. То драконы, то какой-то тролль типа брат бородатого дядьки, как там его звали. Короче, бред. Жаль, что тут Сингапурцы читают этот шлак запоем, не зная других английских авторов, Моэма, Вудхауса, Кристи и других.
Киношники ещё молодцы по этой мукалатуре что-то снять.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Киноклуб
« Ответ #21 : 13 Апреля 2011, 22:05:23 »
Pablito, мы здесь не книги обсуждаем, а фильмы!
Несмотря на наличие вопросов типа "Кто есть кто", что верно замечено, в целом фильм интересный!
А про книги давайте обсуждать в другом разделе, плиз! :)

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #22 : 13 Апреля 2011, 23:55:09 »
Что поделать, если фильм и книга неразрывно связаны.
В процессе обсуждения любой темы можно отойти довольно далеко.
Но всё равно есть связь с темой обсуждения то есть с кино.
И это прекрасно.

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #23 : 18 Апреля 2011, 19:50:20 »
А можно я тут про кино напишу? Спасибо.
Итак, все на Рио.
И обязательно на 3D. Такого взрыва цветов я не видел давно.
Можно сравнить с последним Ice Age, потом с мультиком про деда, который на воздушных шариках улетел (но тот некро-геронто-мульт оставлял осадок).
По тематике вспоминаются Мадагаскары всяки, ну и птичьи морды напоминают старый Valiant.
Но когда сидишь в зале, просто завораживает. Музыка довольно задорная.
Рекоммендед очень. Можете конечно качать из недр интернета, но если пойдёте в зал, скажете мне спасибо за совет.
Наверное, ещё раз пойду.

А почему тут тишина, кто ещё куда ходил?

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #24 : 21 Апреля 2011, 11:41:31 »
Ну что, кто-нибудь послушался совета? Если откладываете "на потом", то теперь  3D можно посмотреть только в GV на SingaPlaza:
Thursday 21-04-2011   7:55PM 
Friday 22-04-2011           3:15PM,   7:55PM 
Saturday 23-04-2011   3:15PM,   7:55PM 
Sunday 24-04-2011     3:00PM,   7:40PM   

Сегодня появилось много нового кино-треша, стрелялки, взрывалки, спасалки мира. 

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").