Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Киноклуб  (Прочитано 68191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #25 : 23 Апреля 2011, 22:15:14 »
Ну, что, кто-нибудь сходил на голубого попугая Кешу?
Неплохой муль, правда?

А я вот только что посетил спасалку мира под названием Source Code.
Не могу ничего сказать о фильме. В том смысле, рекомендовать или нет. Плющит моск.
В фильме угадываются элементы ряда предыдущих культовых фильмов. Солянка из День Сурка, Матрица, и из последнего Inception.
Параллельные реальности, путешествия во времени.
Цените жизнь, как она есть. Каждые 8 минут. Вот я пишу этот пост, возможно как раз 8 минут.
А ведь мог более продуктивно их провести, например, спасти мир. 
Бытиё моё...

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #26 : 25 Апреля 2011, 03:01:03 »
Pablito, Рио - отличный мульт! :good: Позитивный, добрый, яркий, красивый, зажигательный. Мы все втроем (муж, я и дочь) были в восторге! При том, что я вообще не люблю мультфильмы (ну, кроме Валл'и, может быть).
Подозреваю, что высокоинтеллектуальные форумчане закидают меня гнилыми помидорами... :-[ Но мне из свежепросмотренных фильмов понравился Hall Pass. Режиссеры братья Фарелли - они же снимали "Все без ума от Мэри" и "Тупой и еще тупее". Понятно, там много юмора ниже пояса, можно сказать, фильм вообще ниже пояса. Но фильм прикольный! :) Почему-то Оуэн Уилсон воспринимался мною немного отдельно от происходящего. Хотя раньше я к нему вроде хорошо относилась...
Если вам изначально такой формат не нравится - лучше не смотрите. :) Фильм совсем недетский.

irgo

  • Гость
Киноклуб
« Ответ #27 : 26 Апреля 2011, 14:03:09 »
OFF

ruslik, а когда ты продолжишь вести рубрику синемания-кино не для всех? А то нам смотреть нечего...  :-[

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #28 : 26 Апреля 2011, 14:06:20 »
OFF

ruslik, а когда ты продолжишь вести рубрику синемания-кино не для всех? А то нам смотреть нечего...  :-[

да я замотаный весь был последнее время. Почти ничего и не видел. Сейчас подумаю. Может чё и вспомню.

Ну если совсем на вскидку посмотрите 'Shortbus'. Не то чтобы прямо не для всех, но и мелодрамой для семейного показа тоже не назвать.

Ну посмотрите 'Две войны Ивана Кожедуба' из сериала 'Тайны века'. Во-первых он очень смешно разговаривал. Тов. трижды Герой Советского Союза был просто деревенщиной, что конечно же не имеет никакого отношения к его боевым заслугам. Интересным же историческим моментом было то, что наши оказывается не только помогали материально Северной Корее в корейской войне, но и воевали на её стороне в форме китайских добровольцев. Возможно для любителей и знатоков истории это хорошо известно, но поскольку я к таковым не отношусь, то посмотрел с интересом.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 14:31:19 от ruslik »
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #29 : 26 Апреля 2011, 15:17:29 »
наши оказывается не только помогали материально Северной Корее в корейской войне, но и воевали на её стороне в форме китайских добровольцев. Возможно для любителей и знатоков истории это хорошо известно, но поскольку я к таковым не отношусь, то посмотрел с интересом.
Да ты что, Руслик, китайский летчик Ли Си Цин - это же классика.

Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #30 : 26 Апреля 2011, 15:45:07 »
Да ты что, ruslik, китайский летчик Ли Си Цин - это же классика.

Смешно, Maksi. Не, фамилии у них были изменённые, но русские и в контакт они вступали только с северными корейцами насколько я понял. Какие фамилии они пользовали при этом не говорилось, но очевидно не китайские. Собственно они сами вроде как не входили в контакт с противником, что могло бы спровоцировать конфликт с союзником - Америкой (которая была официально на стороне Южной Кореи в то время как СССР официально в этой войне вообще не участвовал), а должны были инструктировать северо-корейских пилотов.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 16:04:16 от ruslik »

Оффлайн Navigator

  • Дебютант
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 15 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #31 : 26 Апреля 2011, 16:00:58 »
Смешно, Maksi. Не, фамилии у них были изменённые, но русские и в контакт они вступали только с северными корейцами насколько я понял. Какие фамилии они пользовали при этом не говорилось, но очевидно не китайские. Собственно они сами вроде как не входили в контакт с противником, что могло бы спровоцировать конфликт с союзником - Америкой (которая была официально на стороне Южной Кореи в то время как СССР официально в этой войне вообще не участвовал), а должны был инструктировать северо-корейских пилотов.
Руслик, ладно ты не знаешь "китайских" летчиков Си Ни Цына и Ку Ри Цына, но Ли Си Цын это страшный сон амеровских эссов.
У меня командир был в Африке Лу Ци Шин ;D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 16:04:31 от Navigator »

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #32 : 26 Апреля 2011, 16:05:24 »
Руслик, ладно ты не знаешь "китайских" летчиков Си Ни Цына и Ку Ри Цына, но Ли Си Цын это страшный сон амеровских эссов.
У меня командир был в Африке Лу Ци Шин ;Д

Да я вообще не много чего знаю :unknw:

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #33 : 26 Апреля 2011, 17:27:20 »
амеровских эссов

стесняюсь спросить, а кто такие американские эссы? у меня какие-то нездоровые ассоциации  ;D

Оффлайн Navigator

  • Дебютант
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 15 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #34 : 26 Апреля 2011, 18:05:37 »
стесняюсь спросить, а кто такие американские эссы? у меня какие-то нездоровые ассоциации  ;D
Ассоциации ниже пояся, Haт. Как вам нравятся из поста выше  ;D

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #35 : 26 Апреля 2011, 20:51:53 »
Navigator, для танго, как говорится, нужны двое ;D Это к тому, что если писать по-русски, то и понимать, наверное, будут как-то более адекватно, по крайней мере, недалекие люди вроде меня. :yes:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Киноклуб
« Ответ #36 : 26 Апреля 2011, 21:32:32 »
Нат,

недалекие люди вроде меня.

Сильно я смеялась....  :lol: Уж если ты недалёкая, ну я не знаю....

П.С. Брат родной однажды привёз мне из Москвы сериал "Моя прекрасная няня" (по-моему, я это уже писала на старом форуме, но не беда, повторюсь - тут можно, тут форум новый). Ну, сериал, понятно, не сильно умный, но диалоги Константина и Жанны, а особенно реплики Константина меня всегда приводили в восторг. Серия про 8 марта. Мужчины составляют список близких женщин.

Денис: А Маша - близкая женщина?
Максим (не отрываясь от газеты): Близкая!

Денис: А Ксюша - близкая женщина?
Максим (не отрываясь от газеты): Близкая!

Денис: А Вика - близкая?
Максим (не отрываясь от газеты): Близкая, Денис!

Денис: А Жанна Аркадьевна - близкая?
Константин: НЕДАЛЁКАЯ!  :pardon:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #37 : 26 Апреля 2011, 21:58:56 »
Кот Учёный, спасибо тебе, дорогая! :heart:

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #38 : 27 Апреля 2011, 05:33:15 »
Pablito, Рио - отличный мульт! :good: Позитивный, добрый, яркий, красивый, зажигательный. Мы все втроем (муж, я и дочь) были в восторге! При том, что я вообще не люблю мультфильмы (ну, кроме Валл'и, может быть).

По моей наводке пошли? Ну рад, что не зря тут слова в предложения складываю.

А я взял в библиотеке фильм Беглецы. Помните древний французский фильм с Пьером Ришаром и Жераром Депардье?
Музыка Владимира Космы. Этот парень написал музыку к очень многим фильмам. Я очень люблю музыку из Игрушки.

Вот послушайте музыку из Беглецов:
Vladimir Cosma - Les fugitifs

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #39 : 27 Апреля 2011, 22:30:31 »
По моей наводке пошли? Ну рад, что не зря тут слова в предложения складываю.

Да, по Вашей. :) И вообще Ваши посты я читаю с большим удовольствием и интересом! :yes:
В детстве обожала фильмы с Пьером Ришаром - много раз смотрела Игрушку и Беглецов... Даже и забыла уже музыку из Беглецов - очень нежная и лирическая... :thank_you:

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #40 : 28 Апреля 2011, 04:03:55 »
Ой, спасибо, Нат.

Я уже писал о фильме Limitless, и вот ещё у меня появилась мыслишка.
В фильме главный герой жуёт таблетку и на некоторое время его мозг начинает работать во много раз сильнее. И он начинает шустро писать книги, зарабатывать миллионы, играть Рахманинова и решать интегралы.

То есть становится намного круче специалистов в каждой данной области, которые посвятили всю жизнь своему ремеслу.
Ну и он в фильме сияет и счастлив. Но я бы сказал как Станиславский: НЕ ВЕРЮ. Наша жизнь - беготня и постоянное соревнование, мы радуемся маленьким победам. Но я очень сомневаюсь, что победа с большим отрывом от самых сильных соперников сделает тебя счастливым, ну разве только первые дни этих побед. Допустим, ты пробегаешь 100 метров за 5 секунд, или обыгрываешь гроссмейстеров шахмат, думая над каждым ходом 2 секунды. Это не сделает тебя счастливым точно. Нет в этом никакой радости. Даже если ты просто сильнее или умнее своего окружения, это делает тебя изгоем, тебя сторонятся, да и тебе неинтересно с другими. Крутому астрофизику интересно в своей среде таких же спецов. Какой ему смысл рассказывать о черных дырах и темной материи людям с рудиментарным школьно-забытым представлением о звёздах и планетах? Скучища. И это даже вполне реальная представимая ситуация, даже без фантазий на тему пилюль - ускорителей мозга.

А вообще нам не очень нужны ускорители. Вот я пишу про более эффективные методы запоминания, результат очевиден за одну встречу. То есть в начале встречи мы не можем запомнить ряд предметов, а в конце это делаем с лёгкостью. И что-то ажиотажа не замечено. Типа: ну ладно, может быть, как-нибудь если уж совсем делать будет нечего мы посмотрим что это за фигня.

Вот такие размышления по поводу фильма Limitless меня посетили.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #41 : 28 Апреля 2011, 11:53:02 »
Посмотрел фильм "Пробуждение" (awakening?) с Робертом де Ниро. Понравился. Про психически больных людей. По реальным фактам. Рекомендую.

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #42 : 28 Апреля 2011, 12:26:26 »
дядя Сережа, это новый фильм? Мне кажется, я его не видела в афише кинотеатров... Расскажи про него побольше, а то одной фразой как-то отделался... :mda:

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #43 : 28 Апреля 2011, 13:05:40 »
Фильма 1990 года.
Де Ниро и Робби Вильямс.
Тут много фраз о нём:
http://www.rottentomatoes.com/m/1032970-awakenings
Положительные отзывы в целом.


Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #44 : 28 Апреля 2011, 14:13:43 »
Фильма 1990 года.
Де Ниро и Робби Вильямс.

точно-точно, его ещё солист из 'Оазиса' снимал на те деньги что он с хором имени Пятницкого заработал :lol: :lol: :lol:

Pablito, зачем писать непривильных актёров ? Разве запрещается подсмотреть их самому на том же сайте на который отсылаешь ?

Оффлайн ЖШ

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #45 : 28 Апреля 2011, 14:16:13 »
А я вот только что посетил спасалку мира под названием Source Code.
Не могу ничего сказать о фильме. В том смысле, рекомендовать или нет.

А я бы рекомендовал. По мне, так это лучший фильм из тех, что я смотрел в последнее время.

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #46 : 28 Апреля 2011, 14:52:17 »
Фильма 1990 года.
Де Ниро и Робби Вильямс.
Тут много фраз о нём:
http://www.rottentomatoes.com/m/1032970-awakenings
Положительные отзывы в целом.

Спасибо, Pablito, сейчас поищу и посмотрю при случае :)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #47 : 28 Апреля 2011, 14:54:39 »
Ну а теперь по делу. Посмотрел вот кое-что. Во-первых 'The Way Back'. Непонятно зачем американцам понадобилось снимать кино про беглецов из Гулага именно сейчас. Намного круче было бы снять его сразу после того как к ним сбежал Солженицын. Был бы эффект ядрёной бомбы. Вообще можно было чё-нибудь экранизировать из Самого (если правда он разрешал). А тут ни с того ни с фига когда всем всё уже давно ясно и не слишком интересно взяли написали чудо-снецарий и слабали киношку. При том ещё согнали достаточно известных актёров (Colin Farrell, Ed Harris) видимо для того чтобы хоть кто-то (типа меня) повёлся.

Короче: главный герой (на самом деле главного героя нет вообще лишь его имитация на первые минут 15 ну а потом эпизодически) молодой поляк попавший в лагерь по 58-ой к северу от Байкала собирается сбежать и по ходу сборов к нему примыкают ещё два поляка, наш урка (Colin Farrell), один югослав и пожилой американский инженер-метростроитель (Ed Harris; по смыслу более похож на главного героя). Успешно сбежав они идут на юг с целью слинять из СССР, что не удивительно. Идут в Монголию не зная того, что она уже 'красная'. Ведёт их наш славный молодой поляк. Нет, компаса у него нету как и у всех остальных, видимо он просто лучше всех знал где находится юг по отношению к северу, востоку и западу... Почти полностью слепой поляк замерзает насмерть почти сразу. Остальные довольно успешно, ну конечно впроголодь, двигаются по намеченному пути (благо поляк помнит где находится юг наизусть). По дороге они встречают красивую молодую девочку полячку которая тоже сбежала из лагеря. Нужно заметить, что названия лагерей вообще не указываются и тот факт, что девочка лет 16-и могла это сделать в одиночку в то время как 5 мужиков уже еле на ногах как бы ускальзывает. Между прочим и по Солженицину и вообще по логике по одиночке вообще никто не сбегал бо нереально это. Ну да ладно. Всё в общем хорошо. Все живыми и здоровыми добираются до монгольской границы где с ними прощается наш урка. Тут должна бы заиграть симфония ибо он говорит, что нет ничего дороже Родины и что Сталин вообще молодец и не идёт в Монголию, а остаётся в СССР. Остальные с трудом, но всё же достигают Тибета (за исключением польки которая погибает) где их пути расходятся на что намекают и по прошествии очень долгих лет (сценаристы решили не лезть в википедию и не смотреть когда же пала берлинская стена) наш, снова главный, герой попадаёт в отчий дом и видит свою жену. Сцена длится всего секунд 15 и видится как во сне и ...конец фильма.

Фильм рекомендуется тем кто думает что такое расстояние пройти вообще реально (более 4.000 миль) хоть за какое-то время (не сказано сколько они шли), кто не видел Colin'a Farrell'a с татушкой Ленин и Сталин на груди и кто интересуется начинающими актрисами. Настоящее имя этой польки Saoirse Una Ronan. Я пришёл в полный восторг и хочу назвать так свою дочь. Серьёзно. Девушек с форума кто хочет подарить мне дочь и не против такого имени просьба писать в личку (я уже практически не женат :secret:).
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 15:16:54 от ruslik »

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #48 : 28 Апреля 2011, 15:27:41 »
Во-вторых, для того чтобы таких фильмов как 'The Way Back' никогда и не было бы снято должно было всё получиться у героев фильма 'Carlos'. Любителей футбола сразу хочу огорчить: речь идёт не о Роберто Карлосе, а об известном революционере международного масштаба (некоторые ещё называют его террористом) Ilich Ramirez Sanches. Ну что сказать ? Фильм хорош и сделан французами с немцами. Странное совпадение ;) Рекомендуется всем кому интересна история, но кто не умеет и/или не любить читать.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #49 : 28 Апреля 2011, 15:58:30 »
И почему я в эту тему не захожу никогда? Тут , помимо рецензий,  столько всего наузнавать можно ;D
Pablito , пост 40 очень понравился, в яблочко :rose:
Сыну в гимназии озвучивали разработки нашего Минобра, речь шла как раз о средствах, помогающих моментально усваивать все  известные человечеству знания, для того, чтобы не тратить на это время, а двигаться дальше. Не таблетки, чипы, но разница невелика.

Пока не знаю, нравится мне это или нет, но я бы себе вживила , скорее всего ;D Из любопытства хотя бы.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").