Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Киноклуб  (Прочитано 68200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #50 : 28 Апреля 2011, 15:59:30 »
А я бы рекомендовал. По мне, так это лучший фильм из тех, что я смотрел в последнее время.

Было бы интересно услышать немного более развёрнутое мнение о фильме.
Чем фильм зацепил?
Бытиё моё...

Оффлайн ЖШ

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #51 : 28 Апреля 2011, 16:57:49 »
Чем фильм зацепил?

Не мастер я описывать словами свои ощущения, не тот склад ума.

Но смотрелся фильм на одном дыхании.
Бывает, пойдёшь в кино, купишь большой стакан спрайта, и тут посредине фильма надо выйти на минутку. Улучишь момент, когда вроде ничего важного не происходит, и улизнёшь по делам.
А вот при просмотре Source Code такого желания не возникло ни разу, пропускать ничего не хотелось. Вот такой вот критерий у меня :)

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #52 : 28 Апреля 2011, 18:21:22 »

Pablito, зачем писать непривильных актёров ? Разве запрещается подсмотреть их самому на том же сайте на который отсылаешь ?
Перечитывал пейджер... Много думал... Вот сижу чешу репу, что я такого неправильного написал? Букву "Н" недописал, вы хотите видеть Робин Вильямс? Или лучше по-нерусски, Robin Williams?

Ну и про способности мозга и эффективное обучение. Какие методы используют в разведшколах, что шпиёны говорят на иностранном без акцента, плюс развивают ещё всякие способности запоминать имена, номера, лица. Выходит, что эти методы есть, а все самые лучшие языковые школы по эффективности обучения сильно отстают от этих экстремальных методик?

И ещё одно. Любой навык или знания хороши, когда добыты упорным трудом. Допустим, стоит выбор - освоить что-то попроще или посложнее. Я всегда радуюсь, изучая сложное, что меньше людей может так. Хоть придётся и попотеть. Когда герой фильма играет прелюдию Рахманинова, научившись играть за день или за неделю, он не может получить то удовольствие, которое получаю я в процессе изучения, борьбы со сложными местами, и в конце концов, его исполнения. Я, кстати играю эту прелюдию, знаю каким потом это даётся. А сейчас замахнулся на ещё более коварную прелюдию Сергея Васильевича. Мало кто из знакомых мне сингапурских пианистов её играет. 
И про это герой Де Ниро в фильме сказал очень хорошо.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #53 : 29 Апреля 2011, 11:59:22 »
Pablito, насчет игры - одно дело играть дома, с ошибками, которые можно легко не заметить (потому что так легче), и совсем другое дело играть на концерте, когда от пальцев все должно отскакивать, когда не должно быть тяжелых и легких мест, а все должно быть легким или очень легким. Так шта.. 8)

Антирекомандация: филь "Русичи", 2008 г. Выдержал первые 5 минут, потом просто удалил нафик. Полный отстой, хороший пример того, как не надо снимать кино. Рекомендую разве что для этого :) Ну или если желудок прочистить надо.. 8)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #54 : 29 Апреля 2011, 15:45:53 »
что шпиёны говорят на иностранном без акцента, плюс развивают ещё всякие способности запоминать имена, номера, лица. Выходит, что эти методы есть, а все самые лучшие языковые

Владимир Владимирович, дорогой, опроверг Ваши, Pablito, знания об изучении языка не побоюсь этого слова разведчиками (это наши, а шпионы это разведчики иностранных государств такая тут термонология и лучше не ошибаться). Немецкий у него очень хороший, но то что он не без акцента слышно издалека. У него была знаменательная беседа со Шрёдером в Германии где он отказался от переводчика и совершенно свободно общался. Не помню о чём, но слушал просто ради интереса. У меня вопросов не возникло. Я, как это ни глупо, тоже думал как Вы. Но посудите сами. Если Вы будете разговаривать без акцента в Германии Вам очень скоро придётся рассказать Вашим друзьям откуда Вы и показать где это, пригласить в гости. Разве не удобнее сказать что Вы из, скажем, Югославии и что нету больше Вашего домика. Ну а акцент в Вашем немецком как раз подходящий - славянский. В общем на гитаре у Вас, Pablito, намного лучше получается притворяться. Шутка конечно, же, Вы хорошо играете.

Да и по второй части даже не будучи разведчиком я не согласен. Чем Вы больше знаете (таких не выпускают и это правильно) тем больше Вы можете рассказать. Поэтому на мой взгляд задача разведчика не знать много, а своевременно передовать документы и другую инфу. Желательно их не читать. С обоих сторон. Профессия опасная.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 15:57:39 от ruslik »
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #55 : 29 Апреля 2011, 16:05:21 »
Паблито, насчет игры - одно дело играть дома, с ошибками, которые можно легко не заметить (потому что так легче), и совсем другое дело играть на концерте, когда от пальцев все должно отскакивать, когда не должно быть тяжелых и легких мест, а все должно быть легким или очень легким. Так шта.. 8)

Антирекомандация: филь "Русичи", 2008 г. Выдержал первые 5 минут, потом просто удалил нафик. Полный отстой, хороший пример того, как не надо снимать кино. Рекомендую разве что для этого :) Ну или если желудок прочистить надо.. 8)

Позвольте и дилетанту вмешаться в Ваш спор. По поводу Pablito всё ясно. Не существует правильного исполнения как такового. Это сродни тому как сказать: мне кажется я красный цвет вижу немного лучше чем Вы. Поэтому никаких зубков и прочих технических элементов придумывать не нужно. Есть просто игра по нотам без ошибок. Так умеют все и это не интересно. Остальное - задача исполнителя. Конечно можно играть точно так же как и композитор, но беда в том, что, как мне кажется, далеко не все из них сами могли очень хорошо играть. Поэтому есть интерпретации. Когда Pablito будет известным исполнителем люди будут говорить: 'я люблю слушать Баха в исполнении Pablito (пусть он даже может и сфальшивить). А дядя Серега просто прав. Ну мне так кажется.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 16:13:34 от ruslik »

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #56 : 29 Апреля 2011, 16:27:54 »
Да и по второй части даже не будучи разведчиком я не согласен. Чем Вы больше знаете (таких не выпускают и это правильно) тем больше Вы можете рассказать. Поэтому на мой взгляд задача разведчика не знать много, а своевременно передовать документы и другую инфу. Желательно их не читать. С обоих сторон. Профессия опасная.

Не лучшее сравнение и да простят меня разведчики, но мне это видится по опасности и требованиям сродни работы наркокурьера. Вас попросили что принести - Вы принесли. Всё. Открыли-посмотрели - ай-яй-яй. Вообще там, как это не парадоксально, не должно работать любопытных людей.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011



К сожалению, он уже завершается, я слишком поздно узнал об этом фестивале из ЖЖ одной моей знакомой. Но все-таки можно еще прочитать о фильмах, хотя многие уже нельзя увидеть - а можно было прямо по интернету посмотреть! Но хотя бы по названиям фильмов можно найти другие источники для их просмотра или скачивания.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Нат

  • Мэтр
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #58 : 3 Мая 2011, 02:11:18 »
дядя Сережа, спасибо за рекомендацию посмотреть фильм Пробуждение. Отличный фильм! :good: Я уже и забыла, насколько Де Ниро хороший актер (в последнее время все больше в качестве свадебных генералов появляется в кино).
Мне в связи с просмотром этого фильма вспомнился другой фильм - Внутри себя я танцую, 2004 года, кажется. Там из более-менее известных МакЭвой играет. Сюжетно они совершенно не похожи. Но есть схожие черты - основные идеи и отдельные картинки. Фильм пронзительный, но не тяжелый, даже несмотря на то, что главными героями являются два инвалида.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #59 : 3 Мая 2011, 14:29:09 »
Нат, спасибо за ваше спасибо :) "танцую" не смотрел, но вспомнились почему-то танцевальнве чемпионаты среди инвалидов - это когда крутая вся из себя девушка возит и кружит коляску с инвалидом. Одна чистая и сплошная политкорректность. И большой бизнес на этом.

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #60 : 8 Мая 2011, 13:57:45 »
Thor.
Сходил на эту сказку. Выбрал трёхмерную версию. Не пожалел, что смотрел в объёме. Уж очень хорошо там нафантазировано и реализовано.
Наташа Портман после того как у неё выросли крылья подалась в астрофизики, ну и поймали супермена, который везде бегает со своим молотком. Молоток этот весьма крут, не только гвозди им можно забивать но и монстров рубить. С фантазией у создателей всё в порядке.
Актёра хорошего незамыленного нашли. Не только изрядно накачан, но и хороший голос.
Я бы рекомендовал для семейного просмотра.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #61 : 9 Мая 2011, 00:32:29 »
Pablito, спасибо за наводку, пойду посмотрю всей семьей. 8)

Оффлайн tekila

  • Бывалый
  • Сообщений: 120
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #62 : 9 Мая 2011, 00:44:32 »
да, красивая сказка, лучше смотреть в кинотеатре, там кубики его пресса кажутся больше, а грудь Портман объемнее ;D

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #63 : 11 Мая 2011, 00:04:20 »
Посмотрел фильм "Последняя ночь покоя" с Аленом Делоном, 1972 г. Действие происходит в Италии. Совместное пр-во Франция-Италия.
Ничего так, можно глянуть.
Сюжет: какой-то несчастный мультимиллионеришка попытался удержать 19-летнюю красавицу, когда та понравилась Делону. Ну не идиот ли? 8) И какая разница, что Делон всего лишь нищий учитель гимназии? 8) Красавица, кстати, в его классе и училась :) Он так ей и представился: "Я - нищий учитель Ален Делон, просто Делон. Когда есть виски, не пью одеколон". Ну и влюбилась сходу, конечно. И пошло-поехало.. :)
Но главное, эти гады итальяшки катаются в фильме на наших "Жигулях"!  :dirol:
А девочка реально красивая :angel:
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 00:09:20 от дядя Сережа »

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #64 : 11 Мая 2011, 01:54:04 »
Я сегодня был во французской библиотеке, и на обложке какого-то свежего популярного журнала была фото тепереншнего Делона в окружении разных фотографий дам, и ссылка на статью: Делон и женщины в его жизни.
Но журнал открывать не стал, и статью не читал, а стало быть вам не перескажу.

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #65 : 18 Мая 2011, 03:40:47 »
Продолжение истории про Красную Шапочку. Что-то вроде Hoodwinked too - оригинальное название.
Сегодня сходил, будучи любителем первой серии.
Был очень разочарован. От очарования и музыкальности первой Красной Шапки не осталось и следа.
Сделали коммерческий проект, в нём узнаются целые куски других культовых мультов, абсурдизм, плоский юмор, никакой интриги и детектива первой серии.
В первом фильме было как, собралась кучка мультипликаторов, сделали хороший проект, не имея больших денег. Прорисовка уступала передовым технологиям, но зато были отличные голоса, несколько очень приятых песен, забавный юмор.
Большие деньги угробили хорошее начинание.
Но у первого фильма не был мощный прокат, и возможно, многие из вас его не смотрели.

Кто-нибудь ходил на Fast and Furious-5 ? Как вам? Стоит выбрость пару часов жизни?

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #66 : 24 Мая 2011, 01:04:59 »
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 01:07:18 от Добрая Кобра »

Оффлайн selezenan

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Мая 2011
Киноклуб
« Ответ #67 : 24 Мая 2011, 03:34:16 »
а он многосерийный или нет?


_______________________
продажа программ 1С

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #68 : 24 Мая 2011, 03:42:53 »
Да, Достоевкий - серий 10, как все сериалы. Очень хочу посмотреть! А где его скачать можно?

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #69 : 24 Мая 2011, 11:03:51 »
xploncuk, на rutor.org уже видел

Оффлайн PablitoАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #70 : 24 Мая 2011, 11:14:05 »
Посетил я новых Пиратов Карибского моря. 3х-мерную версию.
Выдали новый вид очков, не тяжёлые.
Фильм как и его предшественники, масштабный и очень длинный.
Несколько очень длинных и нудных сражений на мечах или саблях. Сплошной звон железа, и никакого толка.
Пенелопа Круз снималась, будучи беременной что доставило киношникам проблемы - иногда снималась её сестра.

Смысла в фильме не найдёте, его там не было и нет. Не для того снимали.

Зачем-то на секунду мелькнула известная актриса, игравшая М в Бонде - Джуди Денч.

Новые персонажи: жуткие зомби, отвешивающие пиратам тумаки.

Природа кажется фантастической для северян, но снималось, наверное, в Малайзии, так что резиновые деревья и лианы для нас - вполне знакомый пейзаж.

И суперзлобные русалки, в которых сначала влюбляешься, а потом они тебя тащят на дно и сжирают.

Да, кстати, в конце титров мелькает какая-то сцена с Пенелопой Круз. Это я вычитал после фильма, и не дождался. Кто пойдёт, расскажите, что там было. Может, там самая суть фильма, услышав которую, бьёшь себя по лбу, и говоришь, ах вот оно что, оказывается....

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #71 : 24 Мая 2011, 16:11:00 »
да, красивая сказка, лучше смотреть в кинотеатре, там кубики его пресса кажутся больше, а грудь Портман объемнее ;D

Для любителей груди Портман, да и вообще для любителей хороших фильмов - недавно посмотрела два относительно новых - No Strings Attached и Love and Other Impossible Pursuits.
Первый - романтическая комедия, для любителей подобного жанра - очень даже неплохо. Хоть на подобную тема уже много всего наснято (друзья, которые не хотят влюбляться, но всё равно в итоге влюбляются друг в друга) - тут только немного другой угол взят...

А вот второй фильм, Love and Other Impossible Pursuits - очень понравился! Это уже драма, не очень тяжелая, но трогательная. Портман там восхитительна. Да и тема житеская - девушка ввязалась в историю, влюбившись в женатого мужчину - но когда он развёлся и женился на ней, поняла что к нему ещё прилагается большой "груз" - сын, бывшая жена, другие заморочки... И вроде бы она старается со всеми ладить, старается жить и любить - но почему-то всё никак не выходит, всё ломается и гнётся.
Вообщем, на мой взгляд, посмотреть очень даже стоит.

На тему ранее упомянутых - согласна с Дядей Сережей насчёт Чёрного Лебедя - да, сходит, да, с ума, а я-то тут при чем, как говориться?
А вот Source Code понравился. Он, в отличае от других фантазий на подобные темы, не оставил тяжести. Да и Чикаго показан красиво - я, как бывший житель, наслаждалась видами. Закручено там неплохо, сразу не поймёшь, к чему именно это всё ведёт.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #72 : 25 Мая 2011, 00:01:23 »
Посмотрел на выходных Fast & Furious - 2 и 3. Правды не больше, чем в Матрице :) Немного смешно смотреть на всех этих фанатов авто-игрушек... но время убивается неплохо. :dirol:

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #73 : 26 Мая 2011, 03:46:06 »
xploncuk, на rutor.org уже видел

ruslik, Я вижу только первые 5 из восьми и там и на kinozal.tv - а последние 3 где-нибудь есть?

Кстати, в сингапуре-то какие правила насчёт качания фильмов? Не посодють за такое? :)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Киноклуб
« Ответ #74 : 26 Мая 2011, 03:50:39 »
xploncuk, здесь серии, которые РТР предлагает посмотреть тем, кто пропустил какую-нибудь из них.
http://www.rutv.ru/tvp_issue.html?tvpreg_id=151740&cid=42&d=0&mid=11
как я поняла, они появляются сразу после показа очередной серии по ТВ.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").