Автор Тема: Нужен совет!  (Прочитано 1639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman ZeTTАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • На форуме с: 14 Ноября 2016
Нужен совет!
« : 14 Ноября 2016, 21:01:15 »
Приветствую. Вопрос тем кому удалось уехать на ПМЖ в Сингапур. У меня образование юридическое +переводчик англ. Пробовал заполнить Self Assessment на сайте Ministry of Manpower Сингапура мне настоятельно не рекомендовали подавать заявку на рассмотрение мол откажут. Наверно такое образование там не нужно. Что же делать? по какому пути пойти чтобы все таки свалить из России в Сингапур? может есть русская диаспора там и к ним обратиться?

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Нужен совет!
« Ответ #1 : 15 Ноября 2016, 10:45:07 »
Roman ZeTT, а какой совет вы ждёте ? почитайте форум или вебсайт МОМ (как первоисточник) ... ничего нового по поводу ПМЖ в Сингапуре за последние пару лет не появилось. По поводу востребованности вас как юриста в Сингапуре - всё зависит от того чей вы юрист ... если не из Commonwealth, то мне кажется Сингапур не самое лутшее место пробывать приложить ваши юридические знания. Удачи !  :good:

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Нужен совет!
« Ответ #2 : 15 Ноября 2016, 12:02:34 »
Roman ZeTT, а какое вообще МОМ имеет отношение к ПМЖ? Этого надо сайт ICA изучать. Там все пути подробно расписаны.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Анастасия Милно

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Марта 2017
Нужен совет!
« Ответ #3 : 3 Марта 2017, 18:04:00 »
Приветствую. Вопрос тем кому удалось уехать на ПМЖ в Сингапур. У меня образование юридическое +переводчик англ. Пробовал заполнить Self Assessment на сайте Ministry of Manpower Сингапура мне настоятельно не рекомендовали подавать заявку на рассмотрение мол откажут. Наверно такое образование там не нужно. Что же делать? по какому пути пойти чтобы все таки свалить из России в Сингапур? может есть русская диаспора там и к ним обратиться?

Смело переводите диплом. Переводите сами или обратитесь в бюро переводов. Приложите переведённый диплом к резюме  и отошлите в интересующие вас компании. Начните с малого. Вряд ли вам предложат высокую заработную плату. После отклика и приглашения, скорее всего вам нужно будет  нотариально заверить переведённый диплом. Моя подруга обращалась в Word House http://word-house.ru/uslugi/notarialnyy-perevod/ .  Выбрали исходя из цены и сроков выполнения. Вы можете в другое агентство переводов обратиться по месту жительства или найти через интернет. Только не обращайтесь к нотариусам напрямую! Назначат слишком высокую цену. Главное дерзайте. Смелость берёт города. Удачи!

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").