Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 1091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MauriАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 24 Ноября 2016
Прошу совета
« : 24 Ноября 2016, 20:03:42 »
Всем привет.

Прошу совета, как к знающим людям. Предложили работу программистом с релокацией из СНГ. По условиям медицинская страховка + рабочая виза. Оклад 6500$ сингапурских долларов. Всё усложняется ещё тем, что надо мигрировать с женой (сответственно виза и ей). Вот не могу понять достаточно этого или нет.

Работа с виду интересная в области разработки для телеком стартапа, но меня очень смущает оклад. Судя по информации в сети это прямо слишком мало, так как только на квартиру будет уходить тысячи 3 сингапурских долларов.

В общем прошу совета у знающих.

Оффлайн Mikenau

  • Дебютант
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Февраля 2015
Прошу совета
« Ответ #1 : 25 Ноября 2016, 09:33:52 »
На жизнь Вам вдвоем точно хватит. Отедльное жилье в кондо от 2000$ (HDB можно чуть дешевле даже найти). За 3000$ можно приличные варианты найти. Примерно 2000$ Вам на жизнь в месяц. Можно тоже сократить впринципе, если по ресторанам не ходить. 1500$   в копилку. А там жена еще работу найдет, так вообще хорошо будет)

По уровню зарплаты имеено на вашу позицию подсказать не могу, тк не из ИТ индустрии. Попробуйте посмотреть уровень зарплат на сайтах с вакансиями

Оффлайн Polik

  • Дебютант
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 27 Марта 2015
Прошу совета
« Ответ #2 : 25 Ноября 2016, 10:31:11 »
6500 хватит, с такой зарплатой жене тоже визу дадут. По этой визе она тоже сможет искать работу, так что если у жены есть желание  устроится на работу то за 2000-3000 вполне реально найти работу.
Сейчас рынок недвижки идет вниз можно за 2500 - 2 bedroom снять недалеко от центра. А если однушку то за 2000 можно найти.
Довольно важно понимать что на что меняетя.  Сколько лет, какой стаж рыботы?

Константин141407

  • Гость
Прошу совета
« Ответ #3 : 28 Ноября 2016, 16:19:26 »
мало! про отпуск можете не думать.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Прошу совета
« Ответ #4 : 28 Ноября 2016, 18:13:50 »
Тут не оклад а важен а переспектива, телеком стартап скорее всего через 1-2 года разорится, и придётся новую работу искать
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").