Автор Тема: Лицензия риелтора  (Прочитано 1119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madeira82Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Декабря 2016
Лицензия риелтора
« : 9 Декабря 2016, 15:15:00 »
Подскажите, пожалуйста, насколько сложно (затратно) оформить лицензию риелтора в Сингапуре и получить EP себе и DP для жены? Цель простая, иметь возможность продавать недвижимость иностранным инвесторам. Спасибо.

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Лицензия риелтора
« Ответ #1 : 12 Декабря 2016, 06:45:04 »
Madeira82, буду очень blunt ... вопрос о сложности он относительный (кому-то и счёт в банке открыть проблематично). Так что если вы задаёте такие вопросы не потрудясь как минимум почитать что уже написано на этом форуме, то для вас скорей всего ответом будет "невозможно" ... Sorry  :sorry:

Оффлайн Madeira82Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Декабря 2016
Лицензия риелтора
« Ответ #2 : 12 Декабря 2016, 09:25:52 »
На форуме написано очень много мусора, не несущего вообще никакой смысловой нагрузки, так что найти тут что-то полезное становится весьма затруднительно. Причем именно вы, дорогой Советник, в лидерстве подобных "авторов", раздающих оценки и нравоучения, но не принося никакой пользы. Надеюсь у вас хоть чувство собственного достоинства повышается от этих развлечений, иначе совсем жаль вас  :)

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Лицензия риелтора
« Ответ #3 : 12 Декабря 2016, 09:57:44 »
Цитировать
Причем именно вы, дорогой Советник, в лидерстве подобных "авторов", раздающих оценки и нравоучения, но не принося никакой пользы.
... может вас это и удивит, но я свами согласен, ... так как пользу приносить я не обязан, я пишу что хочу  ... вот только у Советника всё Ок, и никаких проблем с получением ЕП, разрешений, лицензий, и каких-либо других challenges. ... А вам может стоит задуматься, почему вас таких умных и полезных в Сингапур нет ?  :hi:

P.S. На тот случай если захочется всё-таки немного почитать где делать enquiries ... :bye:
http://forum.russiansingapore.com/index.php/topic,6461.msg71338.html#msg71338

Оффлайн Madeira82Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Декабря 2016
Лицензия риелтора
« Ответ #4 : 12 Декабря 2016, 11:00:10 »
Господи, вы столь многого добились, оказавшись в Синге с бумашкой.. с ума сойду от восторга  ;D Вам реально есть чем гордиться в этой жизни, ни в коем случае не скрывайте этого на форумах и в реале! Вы заслуживаете аплодисментов. И да, помимо флуда, побольше англицизмов, это увеличивает вашу крутость в разы!

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Лицензия риелтора
« Ответ #5 : 12 Декабря 2016, 11:33:29 »
Madeira82, и вам удачи  :bye: :bye: :bye:

Оффлайн katong

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Ноября 2013
Лицензия риелтора
« Ответ #6 : 12 Декабря 2016, 15:43:53 »
Madeira, у вас 2 цели:
1 - получить лицензию риэлтора
2 - оформить ЕР

Получить 1 (учится и сдать экзамен) возможно, но нет гарантии что 2ая цель будет легко достигнута.

Не имея ЕР, как вы будете работать легально?...

Возможно я не прав, но ваша схема выглядит не очень ясно / разрешима практически....

Зы мнение Советника по вышеописанному меня не интересует :tease:

Оффлайн Madeira82Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Декабря 2016
Лицензия риелтора
« Ответ #7 : 12 Декабря 2016, 16:59:58 »
Madeira, у вас 2 цели:
1 - получить лицензию риэлтора
2 - оформить ЕР

Получить 1 (учится и сдать экзамен) возможно, но нет гарантии что 2ая цель будет легко достигнута.

Не имея ЕР, как вы будете работать легально?...

Возможно я не прав, но ваша схема выглядит не очень ясно / разрешима практически....

Зы мнение Советника по вышеописанному меня не интересует :tease:

Спасибо за ответ! Собственно, пока нету никакой схемы, только пытаюсь её составить. Есть цель - получить легальное право на проживание в Синге (Дубай утомил), вот и подумал, может быть такая деятельность не самая сложная для старта и легализации. Тем более есть потенциальная клиентура для такого бизнеса.

Оффлайн Greenvalley

  • Бывалый
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Лицензия риелтора
« Ответ #8 : 12 Декабря 2016, 22:31:04 »
Зы мнение Советника по вышеописанному меня не интересует :tease:
ППКС  :bravo:

Оффлайн rambutan

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Лицензия риелтора
« Ответ #9 : 13 Декабря 2016, 00:23:07 »
ну если кратко то само наличие у Вас лицензии права подавать на рабочий пасс не даст - открывать свою риелторскую компанию чтобы получить под нее пасс на директора у Вас похоже в планах нет - так что Вам придется искать работу в местных компаниях - вот этот вопрос в первую очередь и вентилируйте так как местных ушлых агентов пруд пруди (и под них не надо никакие пассы выдавать!) и Вы должны будете конкретно заинтересовать компанию чем-то чтобы они ввязались в подачу на пасс - а это сейчас очень непросто ...

Оффлайн Madeira82Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 9 Декабря 2016
Лицензия риелтора
« Ответ #10 : 13 Декабря 2016, 01:18:45 »
ну если кратко то само наличие у Вас лицензии права подавать на рабочий пасс не даст - открывать свою риелторскую компанию чтобы получить под нее пасс на директора у Вас похоже в планах нет - так что Вам придется искать работу в местных компаниях - вот этот вопрос в первую очередь и вентилируйте так как местных ушлых агентов пруд пруди (и под них не надо никакие пассы выдавать!) и Вы должны будете конкретно заинтересовать компанию чем-то чтобы они ввязались в подачу на пасс - а это сейчас очень непросто ...

Как раз таки в планах именно открыть компанию и под нее получить пасс директора. Наверное я не внятно выразился, но планов искать работу точно нет, речь идет именно об открытии компании. Это вполне может быть и не риелторская компания... просто в случае с открытием риелторской компании мне видится более простое понимание деятельности, требованиям к бизнесплану и т.п. сингапурскими властями при оформлении компании и EP. Возможно я ошибаюсь и есть более простые бизнесы для такой цели, поэтому и хотелось бы узнать мнение бывалых сингапурцев  :bye:

Оффлайн Советник

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 450
  • На форуме с: 16 Февраля 2015
Лицензия риелтора
« Ответ #11 : 13 Декабря 2016, 05:26:51 »
Цитировать
Это вполне может быть и не риелторская компания...
Ха, уже планы поменены ?
Цитировать
Возможно я ошибаюсь и есть более простые бизнесы для такой цели,
Цитировать
так как местных ушлых агентов пруд пруди
Madeira82, ... вот и посмотрим кто тут был прав а кто нет.
Какие вы знаете рускоговорящие агенства по недвижимости в Сингапуре ? я не одного, ... и вы конечно же первый кому такая идеальная идея пришла в голову.  :yahoo: ваши желания и амбициозность похвальны, но таких тут каждый день по несколько самолётов в день прилетает ... а потом обратно  ;D ... 


Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").