Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Международные школы-пансионы Сингапура  (Прочитано 15670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AkakutsuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июля 2011
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по международным школам: что почем? Какие лучшие? Рассматриваются только международные и только пансионаты (с возможностью проживания на территории школы).
Ситуация такая: знакомые планируют отправить дочку учиться в Сингапур, девочке 11 лет, уровень английского соответствующий (5 по английскому на обычном школьном уровне). У ее папы (русского) есть employment pass, сейчас подает на гражданство.
Каковы требования для поступления? Какие экзамены придется сдавать?
Прочитала здесь про сложности поступления в местные школы. С международными та же история? Как организован процесс?
Если похожая ветка уже есть, буду признательна за ссылку.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #1 : 12 Июля 2011, 14:18:42 »
Akakutsu, А если у папы есть EP и будет гражданство, зачем девочке пансион?
Разве родители тут жить не будут?
Если нет, то потребуется опекун, потому что дети такого возраста живут только с опекунами.
Школы есть:
Overseas Family School
Canadian School
Chatsworth
Tanglin Trust
United World College
One World International School
Australian International School
German International School
International School of Singapore


Это самые известные.
По поводу проживания при школе - открывайте гугл, ищите сайт школы, там будут наличие пансиона, цены и условия.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2011, 14:27:03 от Кот Учёный »
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн AkakutsuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #2 : 12 Июля 2011, 15:14:44 »
Спасибо за список!
Родители в разводе, мама живет в России, а папа бОльшую часть года живет в Сингапуре. Вот он и будет опекуном, как я понимаю.
А по поводу поступления ничего подсказать не сможете? Хотя бы, когда начинается admission period в большинстве школ. И еще, очень интересно узнать личные мнения о тех или иных школах, если вдруг Вы имели с ними дело :)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #3 : 12 Июля 2011, 18:37:21 »
Akakutsu, Если папа живёт в Сингапуре, было бы логично, что девочка жила бы с ним.
Пансион подразумевает, что опекун живёт вместе с ребёнком, то есть если пансион, то и дочка и папа там.
Если у папы квартира, девочке никто не позволит там жить одной.

Admission в хорошие школы давно прошёл.
Сейчас каникулы и девочку даже собеседовать будет некому.
А вообще, перечитала ваше первое сообщение, если у девочки обычный английский на уровне русской школы, то ни о какой школе, кроме Overseas Family School можно не думать. В OFS берут всех, даже без знания языка, там admission в любое время года.

Оффлайн AkakutsuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #4 : 13 Июля 2011, 09:04:09 »
Кот Ученый, квартира есть, но папа занят бизнесом и постоянно в разъездах, ему лучше определить ребенка в кампус, где за ней бы присматривали. Неужели такой вариант в Сингапуре не предусмотрен вовсе? Или, может, только с определенного возраста?

Стоит ли сейчас подавать в OFS или лучше здесь (в России) ей позаниматься годик с репетитором и попробовать поступить в более "элитное" заведение? Судя по комментарию, складывается впечатление, что OFS - это ужас-ужас, раз туда всех берут с распростертыми объятиями..)

Все-таки русское образование и сингапурское - это, как говорится, две большие разницы :) Хотелось бы дать ребенку лучшее.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #5 : 13 Июля 2011, 10:08:08 »
Кот Ученый, квартира есть, но папа занят бизнесом и постоянно в разъездах, ему лучше определить ребенка в кампус, где за ней бы присматривали. Неужели такой вариант в Сингапуре не предусмотрен вовсе? Или, может, только с определенного возраста?

Стоит ли сейчас подавать в OFS или лучше здесь (в России) ей позаниматься годик с репетитором и попробовать поступить в более "элитное" заведение? Судя по комментарию, складывается впечатление, что OFS - это ужас-ужас, раз туда всех берут с распростертыми объятиями..)

Все-таки русское образование и сингапурское - это, как говорится, две большие разницы :) Хотелось бы дать ребенку лучшее.

в Канадскую тоже всех принимают круглый год и без языка. плохая или хорошая школа-у всех мнения разные, некоторым OFS и Канадская нравятся.

что касается папы в разъездах, на этот случай в Сингапуре мейды имеются, они следят за детьми, пока родители в разъездах. я не знаю сколько стоит пансион в школе, но думаю, что мейда точно дешевле.

если с деньгами напряга нет, я бы привезла ребенка в Сингапур сейчас и отдала в OFS, а параллельно встала в очередь в более престижную школу. за год в OFS ребенок английский выучит лучше, чем если останется в России.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #6 : 13 Июля 2011, 10:22:10 »
что касается папы в разъездах, на этот случай в Сингапуре мейды имеются, они следят за детьми, пока родители в разъездах. я не знаю сколько стоит пансион в школе, но думаю, что мейда точно дешевле.
Под "мейдой" anastasy, филиппинскую служанку понимает, на всякий случай.

Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн AkakutsuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #7 : 13 Июля 2011, 10:42:23 »
Maksi, я так и поняла))
Дело в том, что отец хочет дать ребенку образование, но при этом с наименьшим "напрягом" для его новой семьи (оставим моральный аспект в стороне). Поэтому мейды им не подойдут, нужен пансион...

Деньги - не вопрос, идея подтянуть английский в OFS хороша, осталось узнать, как у них с проживанием... пойду, поищу их сайт  :)
По поводу более престижных: какие считаются самыми-самыми? И какими способностями надо обладать (и родителям в том числе), чтобы туда попасть?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #8 : 13 Июля 2011, 10:48:40 »
Akakutsu,

anastasy совершенно права, если папа в разъездах, то надо брать прислугу, в кампусе без взрослого девочке жить не разрешат. Пусть тогда маму везут.  ;D

Здесь у многих семей дети учатся в OFS и вашими словами

Цитировать
это ужас-ужас, раз туда всех берут с распростертыми объятиями..)

вы можете их сильно оскорбить. Всё зависит не от школы, а от учителя, к которому ребёнок попадёт, но эта проблема также есть и в элитных школах. в OFS учится много русских детей, так что девочке будет легче адаптироваться. Ну и язык учить надо точно в среде, а не дома с репетитором. Плюс к тому, в более элитные школы мало того, что адмишенс сроки все прошли, так там ещё и очереди на 2 года вперед (UWC, Tanglin Trust).

А вот кстати, немаловажный вопрос. Папа подаёт на гражданство. А у девочки какой паспорт будет?
Если Российский, то международная школа вроде бы ей полагается, а если тоже синговский, то привет - местная школа светит и выбора нет. В международную надо будет подавать на разрешение в Мин Обр, и его могут дать, а могут и отказать. Сейчас сильно гайки закручивают.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #9 : 13 Июля 2011, 10:57:45 »
Akakutsu, Самые-самые, как я уже написала, Tanglin Trust и UWC. Ещё есть Anglo-Chinese International School, но я не очень хорошо знаю правила их приёма, знаю, что туда попасть труднее всего. Вообще с международными школами всё вроде просто, но в то же время очень сложно, говорят, что примут, потом проводят собеседование и ..... иногда отказы есть. У наших соседей, носителей языка (Шотландия) был отказ ребёнку в UWC, потому что сказали, не готов к школе. Пошли в другую, менее престижную, учатся там, вполне довольны. Главный критерий - наличие мест, если их нет, туда попасть можно только через огромный благотворительный взнос в адрес школы, в UWC это порядка 180 тысяч сингодолларов, в Tanglin Trust было помню 162 тысячи, но слышала, что увеличили размер взноса, не знаю, правда ли, всё надо проверять лично. Если вы оставляете заявление и становитесь на waiting list - это может быть полгода, может быть год, а может и два максимум, если из класса никто не ушёл в течение этого периода. Но тогда есть другая опасность, если waiting list длинный, то за вас никто цепляться не будет, проведут собеседование и могут всё равно не взять, причину найдут. У другого ребёнка может учиться там брат или сестра - это тоже критерий предпочтительного прёма. Вот такие дела. Так что пусть идут в OFS, сориентируются по ситуации.

А опекун нужен, без него в пансион не возьмут. Пусть везут маму, а то получается как-то очень жестоко, даже если оставить моральный аспект в стороне. Мама никак новой семье не помешает, живя в кампусе с дочкой.

И какими способностями надо обладать (и родителям в том числе), чтобы туда попасть?

Родиетелям нужно обладать только одной способностью - зарабатывать ОЧЕНЬ много денег.
Образование в таких школах умопомрачительно дорого, в UWC это 28-30 тысяч в год только образование + пансион примерно столько же, насколько я помню, плюс разные расходы, которые возникают по ходу обучения - экскурсии, униформа, благотворительность, да и просто расходы на проживание, кушать надо и прочее. Зачем нужен опекун - ребёнок не находится целый день на территории пансиона, надо периодически выходить, в том числе в магазин, то выполнять задания какие-то, они покупают какие-то предметы для отправки в бедные страны (зубные щётки, пасты и прочее), надо следить за его выполнением уроков..... Сами понимаете, о чём я говорю. Это не интернат, где есть воспитатель. Это просто возможность жить при школе, как бы служебная квартира на время учебы, потому опекун для ребёнка обязателен.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 11:10:13 от Кот Учёный »

Оффлайн AkakutsuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #10 : 13 Июля 2011, 11:36:07 »
Anastasy, У мамы своя семья, у папы - своя. Девочкой никто особо заниматься не будет, к сожалению. Поэтому-то и необходима частная закрытая школа-интернат, как в лучших английских традициях. в Сингапуре есть такие? Если совсем нет (что кажется странным), придется нанимать мейд...

Кот Ученый, никого обидеть не хотела с OFS, я это только предположила по комментариям) Прошу прощения, если кого-то мои слова задели.

Что касается паспорта, в детали меня не посвящали... Но судя по тому, что папа категорически против местных школ, наверное, имеет смысл оставить российский паспорт, если это возможно.

В принципе, даже такие благотворительные взносы не должны стать проблемой, проблема, как я понимаю, в ее английском...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #11 : 13 Июля 2011, 13:55:01 »
Akakutsu,

Девочкой никто особо заниматься не будет, к сожалению.

Вот это самое ужасное, даже моральный аспект развода бледнеет на фоне этого.

Мейд не может быть опекуном, это запрещено. Надо искать среди роственников - тёти, молодые бабушки.... В крайнем случае нанять российскую няню, выдать за двоюродную тётю и послать с девочкой.

Оффлайн AkakutsuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #12 : 13 Июля 2011, 15:51:04 »
Кот Ученый, я согласна, что это самое ужасное  :( Но тем не менее. А нельзя сделать так, чтобы при школе с ней жила мейд, а опекуном числился папа?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #13 : 13 Июля 2011, 16:42:51 »
Akakutsu, я в свое время видел объявление: сдавалась квартира с преподавателем как раз для проживания детей, желающих учиться в Сингапуре. Возможно, стоит поискать в этом направлении. У нас в кондо по этой схеме несколько квартир заселено корейскими школьниками, вроде бы.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #14 : 13 Июля 2011, 18:19:33 »
Akakutsu, Я не знаю, никогда так не делала.
Можно попробовать спросить в школе, можно ли назначить мейду опекуном (ну а вдруг правила поменялись).
Если они скажут, что нет и санкции за это будут строгие, тогда даже пробовать не советую.
Но честно, я думаю, стоит объяснить папе и маме, что няня должна быть русская и не очень молодая.
Филиппинка заниматься девочкой не будет, их обычно интересует только своя личная жизнь.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #15 : 13 Июля 2011, 18:59:34 »
А какой смысл везти девочку в Сингапур, где ею никто не будет заниматься? С таким же успехом можно обучать ребенка в  Англии, где ею тоже никто  не будет заниматься, но система пансионов очень развита, про английский даже говорить не буду.
Несчастный ребенок :(
Кот Учёный,
Цитировать
что няня должна быть русская и не очень молодая.
Филиппинка заниматься девочкой не будет, их обычно интересует только своя личная жизнь.
На какую русскую нарвешься. У большинства личная жизнь тоже не на последнем месте, только обнаруживается это иногда слишком  поздно.
Да оно и логично. Почему посторонние люди должны переживать за  ребенка сильнее, чем родные папа с мамой? :dntknw:

Akakutsu, извините, но эту тему невозможно читать без эмоций.

Оффлайн imli

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 5 Мая 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #16 : 13 Июля 2011, 19:20:12 »
А какой смысл везти девочку в Сингапур, где ею никто не будет заниматься? С таким же успехом можно обучать ребенка в  Англии, где ею тоже никто  не будет заниматься, но система пансионов очень развита, про английский даже говорить не буду.

+1
то же вчера хотела написать ,
 но подумала , раз тема про Сингапур то не стоит

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #17 : 13 Июля 2011, 21:48:36 »
Добрая Кобра,
imli,

А я давно перестала уже людй отговаривать ехать в Сингапур, начинается вечно жалобная песня, "вы-же-там,-почему-нам-туда-нельзя,-собаки-на-сене". Думаю, что ЮВА и конкретно Сингапур, в последнее время в  России очень продвигают, иначе откуда такой поток желающих переехать именно сюда. При том, что Англия, Италия и Германия были очень популярны ещё каких-то лет 7 назад.

Оффлайн AkakutsuАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #18 : 14 Июля 2011, 10:53:20 »
Maksi, спасибо за наводку!
Всем, я все понимаю, если бы это был мой ребенок, разговор бы шел совсем в другом ключе... А так, меня просто попросили прояснить ситуацию с сингапурскими школами. Что касается учебы в Англии... видимо, папа все-таки планирует выполнять свой родительский долг по выходным.

OFS отпадает, они мне ответили, что все их студенты должны проживать с родителями... А в остальные школы, как я поняла, они уже не успевают по срокам, да и waiting list там на года...

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #19 : 14 Июля 2011, 11:03:56 »
OFS отпадает, они мне ответили, что все их студенты должны проживать с родителями... А в остальные школы, как я поняла, они уже не успевают по срокам, да и waiting list там на года...
спросите еще в канадской школе-CIS.
там тоже круглый год принимают.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #20 : 14 Июля 2011, 14:01:56 »
anastasy,

там тоже круглый год принимают.

Практически без языка в 11-летнем возрасте?
Я не знаю, надо уточнять, но насколько я смотрела их сайт, не видела такого условия как в OFS.

Akakutsu, В общем, даже не лист ожидания на года может стать препятствием, а английский язык, которого нет на таком уровне, какой нужен для обучения. И если в канадскую не примут или там тоже надо жить с родителями, то вариантов у вас больше нет. Печально. А, если не секрет, из какого города родители и девочка? В Москве, к примеру, есть школы с преподаванием ряда предметов на языке, что может быть хорошим вариантом для родителей.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 14:07:11 от Кот Учёный »

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #21 : 14 Июля 2011, 15:03:20 »
Кот Учёный,
Цитировать
Думаю, что ЮВА и конкретно Сингапур, в последнее время в  России очень продвигают, иначе откуда такой поток желающих переехать именно сюда. При том, что Англия, Италия и Германия были очень популярны ещё каких-то лет 7 назад
Даже не знаю... У меня не создалось впечатление, что сильно продвигают Азию. Наверное, на фоне неутешительных прогнозов  и финансовых  катаклизмов в США и  Евросоюзе ( Италия не исключение,  увы :(),  Азия, о которой говорят мало , представляется идеальным местом для безоблачной жизни.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #22 : 14 Июля 2011, 15:36:32 »
Кот Учёный, Даже не знаю... У меня не создалось впечатление, что сильно продвигают Азию. Наверное, на фоне неутешительных прогнозов  и финансовых  катаклизмов в США и  Евросоюзе ( Италия не исключение,  увы :(),  Азия, о которой говорят мало , представляется идеальным местом для безоблачной жизни.
Зайдите, например, на сайт Computational Chemistry job.
Сколько вакансий из Европы, а сколько из Сингапура.
Так что для нас Сингапур-это место для хоть какой-то жизни, где еще работа есть?

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #23 : 14 Июля 2011, 16:10:17 »
Добрая Кобра, а почему Италия должна быть исключением из Евросоюза и почему увы?

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #24 : 14 Июля 2011, 16:19:21 »
Добрая Кобра, а почему Италия должна быть исключением из Евросоюза и почему увы?
Это я бестолково написала, как всегда:) Увы, потому что она вместе с Грецией и Португалией на грани дефолта. 
anastasy
Цитировать
где еще работа есть?
:rose: Да, вот и получается: мир большой, а  выбор невелик.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").