Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Международные школы-пансионы Сингапура  (Прочитано 15663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #25 : 14 Июля 2011, 20:53:40 »
Добрая Кобра, ну правильно, мафия и коррупция жрут весь гос.бюджет, мешают развитию бизнеса и т.п. Все логично.

Оффлайн Tatiana

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 465
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #26 : 15 Июля 2011, 14:35:11 »
Akakutsu, насколько я знаю, OFS раньше помогала с поиском местного опекуна. дети жили с опекуном и учились в школе. школьный автобус из любого конца города забирает. OFS вполне приличная школа, дети после нее в престижные университеты поступают, если не леняться, конечно. Школа должна научить ребенка, а не отфутболить, потому что его уровень подготовки или знания языка недостаточный. Мне их подход к приему как раз больше нравиться. Они даже с нулевым знанием английского детей берут

Оффлайн Анна Омск

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Января 2014
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #27 : 30 Января 2014, 11:04:00 »
Здравствуйте всем. Я новичок и прочитав все правила побоялась открывать новую тему. В принципе мой вопрос из этой же оперы. Суть вопроса : сыну 15 лет. Уже полгода списывается с UWC. Сначало писали что мест нет , потом что время рассмотрения документов -весной. Сейчас они активно с нами связываются , попросили все документы , отослали нам тесты и назначили собеседование. Вчера нашла этот форум и прочитав ,немного расстроилась , что они могут нас еще и не взять. Сын про другую страну и слышать не хочет. Сказал , что только будет учиться в Сингапуре и только в этой школе. В другие школы документы не подавали. Может кто подскажет , чтобы подстраховаться, на сколько реально они нам могут отказать?  По оценкам и знанию англ у них вопросов к нам не было. Все подтвердили сертификатами и документами. И еще. Может все таки в другую школу пансион попробовать? И в какую? По окончанию школы собирается в медицинский. Заранее всем спасибо.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #28 : 30 Января 2014, 11:16:12 »
Анна Омск,  :lol: :lol: :lol: Юношеский максимализм.
Попробуйте у него узнать, почему он рассматривает именно эту школу, а не более престижную (поставьте так вопрос) в том же Сингапуре.

П.С. Если у вас деньги на обучение есть, то мне понятно, почему вы идете у ребенка на поводу. Обычно родители сказали - будешь учиться в этой школе, и ребенок подчиняется. А здесь у вас командование идет совершенно с другой стороны. НУ что ж - вам виднее, наверное, у вас будущий Пирогов растет.  :ah:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн RussoTuristo

  • Дебютант
  • Сообщений: 77
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #29 : 30 Января 2014, 12:09:20 »
Может кто подскажет , чтобы подстраховаться, на сколько реально они нам могут отказать?
Реально на 50%.

Может все таки в другую школу пансион попробовать? И в какую?
Конечно. Да хотя бы любой другой UWC на выбор - при этом подразумевая, что хорошее образование приоритетнее места обучения.

По окончанию школы собирается в медицинский.

А вот это афишировать школе не стоит на данном этапе.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #30 : 30 Января 2014, 12:25:32 »
А вот это афишировать школе не стоит на данном этапе.
интересно, чем это будущие медики UWC не угодили?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #31 : 30 Января 2014, 13:40:28 »
anastasy, Я тоже не поняла.  :unsure:

И ещё вопрос к автору, в какой медицинский собирается поступать ребенок?
В России или нет? Потому как если в России, можете сразу про него забыть, если пойдете на поводу у амбициозного чада - там UWC вообще не гарантия прохождения, а возможно и какой-то процент провала. Если же за рубежом, то...  :o :o :o Нет, там учат неплохо, но я бы не стала деньги на ветер кидать. Можно же отучиться в российской интернатуре, а потом в ординатуру за рубеж. Если английский настолько хорош у вас, то поступите, и будет и фундаментальное образование, и зарубежное. Вся Малайзия, кстати, сейчас в Российских медвузах учится, и сами врачи говорят, что там готовят лучше, чем в той же Австралии, и лечение более эффективное и в то же время щадящее для пациента предлагается.

Оффлайн RussoTuristo

  • Дебютант
  • Сообщений: 77
  • На форуме с: 3 Сентября 2013
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #32 : 30 Января 2014, 14:03:32 »
интересно, чем это будущие медики UWC не угодили?
да дело не в угождении, а в интерпретации - UWC очень чтит всестороннее образование учеников, так называемое демократическое/либеральное образование. И сетерис парибус, из двух школьников, заявляющих о хотении стать медиком и историком (или честно заявляющим, что пока не знает, кем хочет стать), выберет последнего.

Тут уж на слово поверьте, что как и почему долго объяснять - гугль вам в помощь!

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #33 : 30 Января 2014, 14:13:13 »
RussoTuristo, Не могу однозначно согласиться. У моего ребенка на собеседовании спросили прямо, кем он хочет стать. Он сказал, что инженером по аэроспейсу. Похвалили, сказали, что нужно хорошо знать математику и приняли в школу.

Оффлайн Анна Омск

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Января 2014
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #34 : 30 Января 2014, 14:36:50 »
Спасибо за быстрые ответы. Нет, денег у нас не так уж много. На первые 2 года хватит , а потом жилье на меньшее менять будем. Сын без амбиций , просто знает чего хочет. Заканчивать школу в Омске и поступать здесь в институт не хочет , хотя декан  меда мой знакомый. Читал много инфо про учебные заведения и выбрал Сингапур. Хочет поступать в мед институт Гонконга , но к сожалению там нет международных школ-пансионов. Ему порекомендовали школы Сингапура. UWC учит по программе , которая требуется при поступлений в университет Гонконга. По поводу не разглашать тайну будущей профессии -поздно. Они сразу спросили кем он себя видит в будущем. По поводу сильного мед образования в России не соглашусь. Учатся все подряд и знаний не дают. Многие едут за мед образованием в Россию потому что дешево и точно получат дипломы. Он выбрал сложную специализацию , в России только в Москве есть этот факультет , в Москве делать нечего (дорого, страшно, пафосно). Еще , если он заканчивает среднее образование в Азии на отлично , то поступление в Гонконгский или Фуданьский университеты бесплатно.

Оффлайн Анна Омск

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Января 2014
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #35 : 30 Января 2014, 14:43:17 »
Да , забыла сказать. Он у нас один , дали нам его сверху с испытаниями , поэтому , наверноеписем иногда на поводу. С мозгами у него все норм. Все олимпиада ( школьные , городские , всероссийские) , ielts -7.0.

Оффлайн Анна Омск

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Января 2014
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #36 : 30 Января 2014, 14:47:45 »
Кот Учёный,  А у Вас ребенок в UWC ? В Сингапуре?
Спасибо Вам , вы как то одна с пониманием написали.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #37 : 30 Января 2014, 15:23:09 »
Анна Омск, Спасибо.  :rose:
У меня ребенок учился в Сингапуре в UWC, сейчас мы живем в другой стране, но лучшая подруга до сих пор там и там её сыновья до сих пор учатся.
Я раньше была в эйфории от UWC, мне нравилась школа, потом мы попробовали другое, - британское образование и разница колоссальная!
UWC подруга недовольна, говорит, постоянные каникулы, домашних заданий нет, толком ничего не учат.
В Сингапуре есть другая школа - Overseas Family School, там учатся дети многих форумчан, я слышала о школе хорошие отзывы.
Да, она не такая престижная, да, она достаточно старая и инфраструктура у нее попроще, но именно учебный процесс хвалят.
Ещё есть Tanglin Trust - это британская система, именно она мне очень понравилась академичностью подхода.
Вообще, насколько я знаю, даже закончив Российскую школу, можно поступить в зарубежный вуз, если у ребенка высокие баллы и талант, можно и стипендию получить. А что касается предубеждений против Москвы - это вы зря. Если с умом, то не страшно. И школы есть очень хорошие, с хорошими детьми, и в вузе потом с нормальными мозгами будет учиться хорошо. Я бы на вашем месте ребенку объяснила, что такие жертвы затруднительны для родителей - квартиру менять на меньшую, это уже перебор, лучше кредит взять в банке. А потом что? Сейчас все норм, а потом он поймет, что это в порядке вещей - жертвы от родиетелей, и будет требовать так, что вы и вообще квартиру продадите и в долги влезете. У ребенка должно быть понимание возможностей родителей, даже если ОЧЕНЬ хочется. Чем деньги за UWC выкидывать, лучше снимите квартиру в Москве, отдайте ребенка в школу при 1-м МЕДе и потом сами посмотрите, подкопите на ВУЗ, отправите сознательного молодого человека учиться в Гонконг или куда к тому моменту решите. Конечно, мое мнение - это только моё мнение, но я считаю, что подобные жертвы с вашей стороны не оправданны. Но как поступить - только вы решите, потому что это ваша семья.

Оффлайн Анна Омск

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 30 Января 2014
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #38 : 30 Января 2014, 15:54:06 »
Кот Учёный, Спасибо за ответы. Сын морально настроился на Сингапур  а потом на Гонконг  он сознательно к этой цели идет уже 2 года  ждет окончания 9 класса  Дело в том , что Москва не проблема. Там и родственники и муж часто по работе бывет. Почему не Москва : 2 недели назад муж был в командировке , вечером в 7 вечера поехал в гости к друзьям , зашел в магазин за конфетами и через 15 минут в этом магазине убивают полицейского. Вот и страшно. Еще маленький нюанс , муж турецких кровей и мордочка у сына не совсем русская  Уровень и темп жизни не нормальный. Все помешаны на деньгах.  После русской школы в зарубежный сразу  не возьмут. Надо будет год-два на фаундэйшне поучиться , а это цена 3 лет в школе. С российской школы документы не забираем , каждые полгода будет приезжать и сдавать экзамены по основным предметам , чтобы получить аттестат. Сейчас прочитаю про Tanglin   Это школа -пансион?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #39 : 30 Января 2014, 16:07:47 »
Анна Омск, Ну убить могут кого угодно и где угодно - это страшилки.

Уровень и темп жизни не нормальный. Все помешаны на деньгах.

Это вы мне говорите?  :lol: Я в Москве прожила далеко не один год, у меня там и родственники, и недвижимость. Не идеализируйте Сингапур и вообще зарубеж - в Сингапуре как раз "все помешаны на деньгах" - это правда, и если вам это страшно, то вам туда точно не надо. Уровень жизни в Сингапуре тоже сумасшедший, это город не просто дорогой, это безумно дорогой город. Москва там где-то рядом стоит, но как местные, мы в Москве можем жить дешевле, чем в Сингапуре. Нерусское лицо в наше время не редкость, так что этого бояться не нужно. В пансионе тоже может попасться такой сосед в общаге, что потом ребенка не узнаете, будете только удивляться "Откуда????".

После русской школы в зарубежный сразу  не возьмут.
Вот не знаю, честно, знаю, что у знакомых в Мельбурн поступал ребенок, приняли с 1 годом - последний класс в британской школе. А у других знакомых в Германию поступил деть, безо всяких зарубежных школ, с русским аттестатом, переведенным на английский.
Есть же зарубежные школы в Москве, в Питере, в Нижнем Новгороде, везде учителя - носители языка. Стоимость на круг меньше будет, чем в Сингапуре.

Но в целом, если вы настроились... Вас отговаривать уже бесполезно.


П.С. А вот представьте ещё ситуацию. Вы устраиваетесь в Синге в школу, учитесь год, потом (не дай Бог!) муж теряет работу, деньги заканчиваются и даже продажа квартиры не помогает. Что делать будете? На мой взгляд, при поступлении в зарубежную школу надо иметь запас свободных денег, чтобы иметь возможность учить ребенка без жертв типа продажи квартиры. Иначе ну очень рисково.

Оффлайн Janelle

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • На форуме с: 13 Апреля 2014
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #40 : 13 Апреля 2014, 03:40:12 »
Подумываю отправить дочь в школу-пансион. пока думаем про Англию, но, может, она выберет какую-то другую страну. Нашла такое, может кто что-нибудь скажет: Если Вам нужна помощь, чтобы выбрать самую лучшую школу-пансион за рубежом: в Швейцарии, Великобритании, США, Канаде, Франции и других странах — свяжитесь с  Best Boarding Schools. Сотни школ, офисы в многих странах мира, помощь и доверие самих лучших специалистов. Помогаем во всем процессе регистрации, организуем визиты в школах, обеспечиваем логистику.
Кто-нибудь уже сталкивался?

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #41 : 13 Апреля 2014, 11:15:41 »
Со спамом? Да, уже сталкивались. Не ты первая.
Поступай с людьми так, как они поступили с тобой.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #42 : 13 Апреля 2014, 17:08:18 »
svinopotamus, ну так она сама и есть спаммер, этот спам рассылает, не по теме и неизвестно откуда. Что у Сингапуру никакого отношения не имеет.
Давайте, все потрем и не будем больше вспоминать?
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Тесс

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 2 Апреля 2015
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #43 : 2 Апреля 2015, 20:09:43 »
Привет всем! Собираемся в UWC, обнаружила разные мнения по поводу данной школы. Кто учится в этой школе, поделитесь своими впечатлениями.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #44 : 2 Апреля 2015, 21:56:18 »
Тесс, Полагаю, это вы мне на электронную почту писали...
Мы уже давно не учимся в UWC, но если честно, мы перебрали достаточно школ. Если нет возможности отдать ребенка в хорошую русскую школу (да, я убеждена, что в нашей системе учат лучше всего), то отдайте в британскую школу. Какая у меня эйфория была раньше по поводу UWC, так могу сказать, что все познается в сравнении.

Оффлайн Люся

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Люся
  • На форуме с: 22 Марта 2015
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #45 : 17 Апреля 2015, 23:35:13 »
Здавствуйте!!! Подскажие плиииз , кто то знает про школы SAS и ISS? Мы прошли собеседование и даже в одной из школ ребенок сдавал тест по англ. языку не смотря на то , что учился в США 5лет! Ответы из школ очень странные приходят, мол подождите вы на листе ,но в первую очередь мы должны распределить имеющихся учеников.( может это отказ, и их философия не позволяет сказать НЕТ) Может я чего то не понимаю? Кто знает как эта система работает??? Уже апрель, а я не имею понятия , где  будет учиться мой ребенок. Если я получу отказ от обеих школ , то куда бежать , что делать?
 
 Зарание благодарна за Ваш ответ.
Все перемены временны!

Оффлайн ElenaT

  • Дебютант
  • Сообщений: 20
  • На форуме с: 16 Июня 2016
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #46 : 16 Июня 2016, 21:37:48 »
Здравствуйте! Думаем о возможном переезде в Сингапур из Швейцарии, немецкая школа в Сигапуре вроде только одна (gess.sg), поэтому выбора особо нет. Но все-равно хочется спросить, может кто-то что-то слышал об этой школе? Или у кого-нибудь там дети учатся? Было бы интересно услышать любые отзывы

Оффлайн Bitcoin

  • Дебютант
  • Сообщений: 42
  • На форуме с: 2 Февраля 2015
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #47 : 17 Июня 2016, 08:06:52 »
Здравствуйте! Думаем о возможном переезде в Сингапур из Швейцарии, немецкая школа в Сигапуре вроде только одна (gess.sg), поэтому выбора особо нет. Но все-равно хочется спросить, может кто-то что-то слышал об этой школе? Или у кого-нибудь там дети учатся? Было бы интересно услышать любые отзывы

Что-то много немцев стало уезжать...
Есть еще швейцарская школа

Оффлайн ElenaT

  • Дебютант
  • Сообщений: 20
  • На форуме с: 16 Июня 2016
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #48 : 19 Июня 2016, 22:15:20 »
немцы стали уезжать в Сингапур или из Сингапура? :)
Швейцарская школа есть, но она больше только начальная. В Швейцарии вообще все сложно со школами... поэтому лично мне немецкая кажется лучше.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #49 : 19 Июня 2016, 23:56:10 »
Здравствуйте! Думаем о возможном переезде в Сингапур из Швейцарии, немецкая школа в Сигапуре вроде только одна (gess.sg), поэтому выбора особо нет. Но все-равно хочется спросить, может кто-то что-то слышал об этой школе? Или у кого-нибудь там дети учатся? Было бы интересно услышать любые отзывы
Был я в той школе в прошлом что-ли году. Они планировали в добавок к немецким и, вроде, датским классам запустить обучение на русском, и собирали родителей потенциальных учеников. Но как-то с русским не срослось. Вообще мне все показалось очень не новым, мягко говоря. Для детей постарше у них есть другой кампус, возможно, там условия получше. Заявленный директором подход к образованию тоже не впечатлил. Но я знаю людей, у которых дети там учатся, и вполне довольны...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").