Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Международные школы-пансионы Сингапура  (Прочитано 15669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaT

  • Дебютант
  • Сообщений: 20
  • На форуме с: 16 Июня 2016
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #50 : 21 Июня 2016, 06:29:59 »
Летим в воскресенье в Сингапур, будем школу и квартиру искать. Что-то я по поводу немецкой школы все меньше уверена. Какие есть еще возможные варианты? Ребенок пойдет в 5 класс, математика очень хорошо (олимпиады пишет), английский тоже на приличном уровне, но подтягивать надо будет, если в англоязычную школу отдать (опять же, будет чем заняться). Вопрос насколько это реально, попасть в англоязычную школу и куда пытаться попасть, чтобы образование было более академическим, а не игрово-активным? Финансово в пределах стоимости немецкой школы (тк ее работодатель согласен платить)

Оффлайн ElenaT

  • Дебютант
  • Сообщений: 20
  • На форуме с: 16 Июня 2016
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #51 : 24 Июня 2016, 00:33:19 »
получили список рекомендуемых работодателем международных школ, можно выбрать из списка. Что посоветуете?

- United World College of South East Asia
- Tanglin Trust School
- Singapore American School
- Chatsworth International School

Оффлайн ElenaT

  • Дебютант
  • Сообщений: 20
  • На форуме с: 16 Июня 2016
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #52 : 24 Июня 2016, 01:25:38 »
Мы уже давно не учимся в UWC, но если честно, мы перебрали достаточно школ. Если нет возможности отдать ребенка в хорошую русскую школу (да, я убеждена, что в нашей системе учат лучше всего), то отдайте в британскую школу. Какая у меня эйфория была раньше по поводу UWC, так могу сказать, что все познается в сравнении.

UWC это - United World College of South East Asia?

а в американских школах вы тоже учились, или только в британских?
У нас дети были в американской школе в Вене (в саду один, другой в примаре), до сих пор вспоминают эту школу. С Британской системой мы не знакомы.

Что-то школа - Chatsworth International School не произвела на меня впечатления в интернете.

Наверно будем выбирать из TTS и SAS попробуем обе посмотреть на месте, поговорить с кем-нибудь, кто там еще будет (каникулы же уже). В немецкую не хочу, в крайнем случае возьмем отдельно репетитора по немецкому, чтобы учил на случай возвращения. Мне кажется, пока есть возможность отдать ребенка в такие хорошие школы, надо ее ловить.
Как-то так... что-то все так быстро, а я совсем не готова к переезду...

Оффлайн ElenaT

  • Дебютант
  • Сообщений: 20
  • На форуме с: 16 Июня 2016
Международные школы-пансионы Сингапура
« Ответ #53 : 24 Июня 2016, 18:27:41 »
не все так просто оказывается в Сингапуре  :) восток дело тонкое, наскоком взять трудно  :yes: в школы листы ожидания, может год, а может и дольше.
Записались на собеседование, пойдем собеседовать, может куда возьмут, теперь уже не до выборов, взяли бы куда  :rofl:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").